Тату джокера: символика и фото

0
0

Джокер является самой интересной картой в игральной колоде, он считается символом непостоянства и изменчивости фортуны. Джокер олицетворяет риск и волю случая. Тату джокера в последнее время пользуется большим спросом. Необходимо лишь более детально разобраться, что оно символизирует.

тату джокера

Тату "джокер": значение

Джокер считается культурным явлением Средних веков. Этим именем были названы городские шуты и скоморохи, ходившие с короной на голове. Очень часто они в шутливой и острой форме изображали королей, не пользовавшихся любовью народа. Благодаря этому многие исследователи трактуют джокера как символ неповиновения власти и анархии.

В криминальном кругу тату джокера является довольно известным. Чаще всего его носят заядлые мошенники. Отдельный контингент поклонников подобных тату – это картежники-профессионалы. Люди, зарабатывающие игрой в карты, как никто другой, нуждаются в удаче.

тату джокера

Даже если ваша жизненная философия абсолютно не связана с авантюризмом, хитростью и романтикой, не нужно отказываться от идеи набить подобное тату. Этот символ имеет и благородные значения:

  • Изменчивая фортуна. Жизнь состоит из взлетов и падений. Так объясняют татуировку в виде девушки-джокера. Девушка в данном случае – это удача.
  • Тонкий и сатирический взгляд на вещи. Подобная татуировка станет отличным дополнением образа человека, обладающего прекрасным чувством юмора и наблюдательностью.
  • Разоблачение лживых масок. Грустный джокер очень часто является олицетворением истинного отношения человека к окружающему миру. Грустный шут призывает окружающих разглядеть истину в лицемерии и лжи.
  • Тату джокера может стать символом зла как элементом равновесия добру. Эта трактовка является актуальной для киногероя из фильмов про «Темного рыцаря».
    тату джокер значение

Интересные идеи

Очень часто эскизы данной татуировки дополняются другими элементами азарта (колода карт и т. д.). Если вы до сих пор не можете выбрать для себя оригинальное и интересное тату "джокер", фото этого персонажа, представленные в данной статье, помогут выбрать оригинальное изображение для себя. Наиболее интересными и соответствующими персонажу татуировками являются:

  • Улыбающийся джокер, который держит в своей руке туз. Это нательное изображение можно трактовать как символику предусмотрительности и хитрости. Выражение, соответствующее значению этого тату, звучит так: «Всегда держи козырь в рукаве».
  • Супергерой из знаменитого комикса с надписью Why so serious. Поклонники комиксов и фильмов о Бэтмене будут в восторге от подобного нательного изображения. Однако к такой идее нужно отнестись со всей серьезностью. Ведь популярный киногерой сегодня уже через несколько лет может стать совсем не интересным и не актуальным.
  • Ярким нательным изображением станет композиция в стиле треш-полька. Черно-красное тату может создать вокруг вашей персоны ауру загадочности. Однако из-за своей мрачности и тяжелой энергетики подобные татуировки подойдут далеко не всем.
    тату джокер фото

Где набивают

Тату джокера является универсальным и может быть нанесено как на тело парня, так и на тело девушки. Своей популярностью образ злодея-шутника в большей степени пользуется среди мужчин. Однако татуировка не сильно востребована в боди-арте, скорее всего, многих смущает ее наиболее знаменитая трактовка – уголовная.

Татуировки в виде джокера прекрасно будут смотреться на таких местах:

  • живот;
  • шея;
  • грудь;
  • спина.
    тату джокер

Татуировки джокера на Западе

Подобные изображения распространены и актуальны в США. В истории последних лет самым известным джокером стал герой комиксов, а затем и фильмов о Бэтмене. Большой вклад в интерес к образу злодея внесли Хит Лэджер и Джек Николсон, которые в свое время сыграли роль джокера.

В историях о Бэтмене злодея изображают с лицом, окрашенным в белый цвет, и зелеными волосами. У него красные губы, а краска стекает из уголков губ по вечно улыбающемуся лицу.

В завершение можно сказать, что тату джокера может стать выразительным символом творческого подхода к любым ситуациям и жизненного оптимизма. В образе джокера присутствуют противоречащие свойства, которые говорят о многогранности, успешности и больших человеческих возможностях.