«Патруль времени». Актеры ленты 1994 года

0
0

Фильм "Патруль времени" вышел в 1994 году и стал большим хитом на экранах планеты. Картина получила в целом положительные отзывы и стала одной из лучших работа Жан-Клода Ван Дамма, который исполнил в картине главную роль. Кроме него были задействованы в производстве проекта «Патруль времени» актеры: М. Сара, Р. Сильвер, Б. МакГилл и другие. Рейтинг фантастического боевика IMDb: 5.80.

патруль времени актеры

Краткое описание сюжетной линии

Актеры фильма «Патруль времени», воплощая задумку создателей, представили зрителю следующую историю. Лента повествует нам о мире будущего, в котором уже возможны путешествия во времени. Однако такая возможность приводит к серьезным последствиям - появляется новый вид преступлений. Если машина времени появляется не в тех руках, то человек может провернуть своё злодеяние, которое принесёт значительные изменения настоящего, прошлого и будущего. Для борьбы с такими преступниками правительство Америки создаёт специальное подразделение, которое называется Патруль времени. И теперь одному из сотрудников патруля, Максу Вокеру, необходимо отправиться в прошлое вслед за сенатором, намеревающимся изменить прошлое и стать президентом. Фильм снят по мотивам комиксов Dark Horse. Несмотря на то, что эти комиксы были не особо популярны, проекту удалось привлечь к себе внимание, каждый киноман 90-х считал своим долгом посмотреть «Патруль времени».

актеры фильма патруль времени

Актеры и роли

Основные роли в этом фильме исполнили такие актеры, как Жан-Клод Ван Дамм, Мия Сара, Ронн Силвер и Брюс МакГилл. Ван Дамма знает практически каждый человек, его боевики "Кровавый спорт", "Кикбоксер" или "Универсальный солдат" смотрели многие люди ещё детьми. Однако в этом фильме он играет в большей степени не экшен-героя, а драматическую роль. Например, в прошлом его герою Максу Уокеру придется бороться с желанием спасти от смерти свою умершую жену, так как это запрещено.

Мия Сара уже давно не снимается в кино, а в 90-х и 2000-х была довольно востребованной исполнительницей, но в основном играла второстепенные роли. Так, среди ее значимых работ числятся: "Западня", "Выходной день Ферриса Бьюллера" и "Патруль времени". Актеры, которым доводилось взаимодействовать с исполнительницей, отмечали ее профессионализм и завидную работоспособность. Кроме того, она часто снималась и в сериалах, например, в таких как "Джек и бобовое дерево" и CSI. В проекте Питера Хайамса она перевоплотилась в Мелису Уокер.

Ронн Силвер, сыгравший антагониста сенатора Арона Мак-Комба, также сыграл в большом количестве фильмов, но не может похвастаться частым исполнением ролей ключевых персонажей. Он сыграл главную роль лишь в кинолентах "Повелитель страха" (2002), "Враги, история любви" (1989) и "Жри и беги" (1987). При этом актер наиболее известен по картинам "Законопослушный гражданин", "Великолепная афера" и "Соучастник".

патруль времени фильм 1994 актеры

Личная жизнь исполнителей

«Патруль времени» (фильм 1994) актеры, прошедшие кастинг, воспринимали как удачный шанс заявить о себе в мире киноиндустрии. Однако не всем удалось достичь желаемого. Поэтому после выхода ленты каждый исполнитель попытался реализовать себя в других ипостасях.

Например, Брюс МакГилл занимается собственным бизнесом. Мия Сара посвятила себя воспитанию внуков. Ронн Силвер увлекается гольфом. А Жан-Клод Ван Дамм старается продолжить актерскую деятельность. В скором будущем должны выйти фильмы "Прикончи их всех", новый "Кикбоксер" и "Черные воды", где он исполнит важные роли.

Кроме четверых исполнителей, приняли участие в кино «Патруль времени» актеры Глория Робен, Скот Белис, Джейсон Шонбинг, Скот Лоренс, Кеннэт Вэлш и Брент Вулси. Режиссером картины выступил Питер Хайамс, снявший также "Внезапную смерть", "Конец света", "Узкую грань" и "Козерог один".

патруль времени актеры и роли

Одноименный фильм

Стоит упомянуть, что похожий кинопроект с таким же названием вышел спустя почти 20 лет. Вышедший в 2013 году "Патруль времени" (актеры первого плана: И. Хоук, С. Снук, Н. Тейлор, К. Кирби, К. Хасимото и П. Модер) — это не ремейк фильма 1994 года, как можно изначально подумать. Ведь оба фильма повествуют о будущем, в котором создали машину времени и собрали отряд полицейских, которые ловят преступников, использующих изобретение в своих корыстных целях. Однако герои картин совсем другие, и сюжет также разнится. Главному герою нового фильма предстоит остановить уничтожение целого города. Да и основан фильм 2013 года на новелле Р. Хайнлайна "Все мы зомби", а не на комиксах, как лента 1994 года.