Детская поликлиника № 98 (Москва, Дорожная улица, 26): время работы, отзывы

0
0

Районная детская поликлиника 98 на Дорожной – одно из лечебных учреждений Московского муниципалитета. Здесь охраняют здоровье малышей и подростков, проживающих в Южном Чертаново.

Расположение и контактные телефоны 98 амбулатории для детей

Адрес детской поликлиники 98: Москва, Дорожная улица, дом 26. Муниципалитет позаботился об удобном транспортном расположении, возможности добраться прямо до поликлиники без многочисленных пересадок.

детская поликлиника 98

От ближайшей станции метро «Улица Академика Янгеля» организовано движение автобусов нескольких маршрутов до остановки «Детская поликлиника». Здание амбулаторного центра расположено в шаговой доступности от остановки общественного транспорта.

Телефон детской поликлиники 98 доступен с понедельника по субботу. В телефонном режиме сотрудники справочной службы предоставят информацию по вопросам режима работы поликлиники, оказания медицинских услуг, расписания приема врачей.

По телефону, а также в электронном онлайн-режиме можно воспользоваться услугой предварительной записи.

детская поликлиника 98 на дорожной

Время приема и вызов врача на дом

Детская поликлиника 98 обслуживает не только свой микрорайон, но и близлежащие населенные пункты Московской области. Удобный для родителей пациентов режим работы позволяет обращаться к врачам с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу – с 9:00 до 15:00.

Медицинская помощь доступна болеющим детям круглосуточно на протяжении всего года. Поликлиника 98 (детская) вызов врача на дом в воскресные и праздничные дни организовала на отдельной телефонной линии с 9 до 14 часов. Дежурный доктор оперативно выезжает по адресу для оказания срочной медицинской помощи маленькому пациенту или подростку.

Бригады неотложной помощи дежурят в медучреждении круглосуточно. Их профессиональный опыт и знания востребованы в основном в ночные часы.

детская поликлиника 98 москва

Структура медицинского формирования № 98 в Чертаново Южное

Детская поликлиника 98 на Дорожной улице является многопрофильным учреждением здравоохранения. В ее подчинении 2 филиала:

  • филиал 1 – это детская городская поликлиника № 3, расположенная в Булатниковском проезде;
  • филиал 2 – это детская городская поликлиника № 92 на Чертановской улице.

Поликлиника № 98 и ее отдаленные подразделения имеют необходимую современную техническую базу и профильные отделения для диагностики и оказания качественной медицинской помощи пациентам младшего и подросткового возраста. Здесь ведется квалифицированный консультационный прием, в том числе врачами узкой специализации. Проводится большая профилактическая работа с населением.

Для бесплатной выдачи продуктов питания детям организована работа 3 молочно-раздаточных пунктов.

Кадровое обеспечение

Детская поликлиника 98 обеспечена многопрофильным персоналом врачей и медсестр. Привлечению к работе высококлассных специалистов способствуют комфортные условия труда, достойный уровень заработной платы.

Руководство медучреждения № 98 организует обучение кадрового состава, создает условия для повышения квалификации врачей. Коллектив поликлиники – опытные специалисты с богатой многолетней практикой, многие из них имеют квалификационные категории.

В поликлинике проводится работа по привлечению молодых докторов. Их ждут вакансии участковых педиатров, кардиолога, невролога, офтальмолога, врача ультразвуковой диагностики.

Руководство заключает договоры для обучения молодежи с высшими медицинскими учебными заведениями с последующим трудоустройством в своей амбулатории.

поликлиника 98 детская вызов врача

Организация консультативного приема детей

Детская поликлиника 98 ведет прием пациентов в 2 смены. Первичный и плановый осмотр детей и подростков проводится в кабинетах педиатрического отделения. Здесь организована работа дежурных педиатров и подросткового врача.

При наличии показаний по направлению педиатра детей и подростков наблюдают доктора узких специальностей. В поликлинике работают:

  • детские хирурги;
  • ЛОР-врачи;
  • офтальмологи;
  • неврологи;
  • аллерголог-иммунолог;
  • гастроэнтеролог;
  • ревматолог;
  • нефролог;
  • психиатр;
  • акушер-гинеколог;
  • кардиолог;
  • физиотерапевт.

Текущие и плановые осмотры специалистами пациентов детского возраста позволяют обнаружить заболевания на ранних сроках развития, назначать своевременное лечение, профилактические или корректирующие медицинские процедуры.

телефон детской поликлиники 98

Детская поликлиника 98, Москва: диагностическая и профилактическая работа

Организации качественного лечения детей в поликлинике способствует наличие современного диагностического оборудования, деятельность врачей по специальности «Функциональная диагностика», работа клинической лаборатории.

Специалисты ультразвуковой диагностики проводят исследования внутренних органов. Безболезненные способы аппаратного обследования позволяют применять их для детей с первых дней жизни. Проводятся разноплановые исследования сердца, печени, почек и мочевыводящей системы, желчного пузыря и его протоков, селезенки, суставов, костей и мягких тканей. В кабинете врача функциональной диагностики выполняется запись электрокардиограмм и их расшифровка.

Много внимания специалисты поликлиники № 98 на Дорожной уделяют профилактической работе с детьми и подростками. Основные задачи – уберечь от прогрессирования болезней, восстановить функции органов и систем после перенесенных заболеваний, укрепить иммунитет. На реализацию этих целей направлена работа физиопроцедурного кабинета, ингалятория, процедурного и прививочного кабинетов.

Для пациентов проводятся сеансы рекомендованного врачом вида лечебного массажа. Занятия лечебной физкультурой построены по групповому и индивидуальному принципу с учетом особенностей каждого организма. Врач ЛФК разработает комплекс упражнений и для домашних условий.

Особое внимание уделяется профилактике офтальмологических болезней. В медучреждении работает кабинет по лечению косоглазия у детей.

адрес детской поликлиники 98

Отзывы пациентов о работе медучреждения на Дорожной, 26

По отзывам многих родителей, детская поликлиника 98 отличается положительным имиджем. Его поддерживают высокая профессиональная подготовка врачей и медицинских сестер, хорошо организованная профилактическая работа с детьми, внимание и добросердечность персонала. К тому же оборудование медучреждения позволяет без проблем проводить необходимую диагностику и лечение.

Нарекания вызывает «живая» очередь у кабинета специалиста, возникающая, несмотря на предварительно назначенное время. Приходится долго ожидать из-за сбоя в графике приема. Кроме того, расписание врачей узких направлений нередко предусматривает консультации только в первой половине дня, что создает определенные трудности у работающих родителей малолетних пациентов.