Пол Стэнли: дискография, фото

0
0

Известный музыкант Пол Стэнли всегда говорил, что стремиться ко всему и сразу совершенно не нужно. Только маленькая победа обязательно вдохновит человека на следующий шаг к успеху. Благодаря этой стратегии он не только преодолел болезнь, но и создал одну из самых влиятельных музыкальных формаций на планете.

Одноухое чудище

Пол Стэнли родился в самом начале 1952-го в Нью-Йорке в еврейском семействе. У мальчика была и старшая сестра Джулия.

К сожалению, при рождении врачи диагностировали Полу Стэнли микротию. Это заболевание позднее привело к односторонней глухоте. Сверстники издевались над ним и дали ему соответствующее прозвище - «одноухое чудовище».

Пол жил в перманентном страхе. Он боялся оказаться отвергнутым всеми, опасался психически нездоровой и агрессивной сестры, а также думал, что из-за своего недуга он не сможет нормально учиться. Его мама и папа не оказали ему даже моральную поддержку. Они были слишком заняты собой, и проблемы Пола, казалось, вовсе не замечали.

пол стэнли

Первая гитара Пола Стэнли

Несмотря ни на что, Пол Стэнли, рост которого был стремительным, и не только физически (парень достиг 182 см), начал одерживать свои маленькие первые победы. Во-первых, ему дали место в хоровом кружке. Во-вторых, он решил отрастить волосы, чтобы закрыть уши. И отныне никто сразу не мог заметить его «непохожесть».

В-третьих, выдержав серьезные экзамены, Стэнли оказался в музыкальном колледже, в то время как его друзья поступали в юридические и медицинские учебные заведения. Но Стэнли всегда мечтал о карьере рок-звезды.

Так, чтобы приобрести первую гитару, он начал подрабатывать таксистом. Зачастую молодой человек подвозил людей к культовому концертному комплексу Madison Square Garden и ждал своего звездного часа, когда он сам выступит на этой сцене.

На пути к успеху

Свой первый рок-коллектив Пол основал, когда ему было четырнадцать. В те времена он вовсе не был выдающимся гитаристом, но зато его вокальное мастерство было уже знакомо многим.

Также, наняв профессионального фотографа, Пол Стэнли в молодости рассылал коллективные снимки группы звукозаписывающим лейблам. Фотографии получились более чем убедительными. Один из топ-менеджеров CBS Records заявил, что, по всей видимости, ансамбль ждет великое будущее. Кстати, эта студия в конечном итоге так и не подписала контракт с ними.

Тем временем музыкальная формация Стэнли поменяла название. Теперь музыканты назывались Uncle Joe. Кстати, коллектив оставил после себя и демо-композицию, которая была записана на обычный магнитофон.

После расформирования группы Стэнли предложили принять участие в коллективе Tree. Но он хотел всегда иного и большего…

пол стэнли фото

Судьбоносная встреча Пола Стэнли и Джина Симмонса

Наконец, Стэнли смог обрести попутчика на пути к успеху. Встреча с Джином Симмонсом на поверку оказалась для него поистине судьбоносной. Хотя изначально Полу он не понравился. Симмонс казался чересчур избалованным и высокомерным. К счастью, это мнение о нем было лишь поверхностным. Музыканты были амбициозны и всегда нацелены на общий результат. Они прекрасно понимали, что слава не придет случайно. Успеха нужно добиваться своими силами.

Пол Стэнли и Джин Симмонс сформировали новую рок-формацию Kiss, которая со временем прочно вошла в историю рока. Доминирующую роль в группе играл Стэнли. Он искал идеи для новых композиций и даже оформлял шоу. Ему приходилось носить каблуки, выделывать на сцене разные трюки и исполнять все это одновременно.

Сперва музыканты сами начали организовывать свои концерты. Не обошлось без неудач. К примеру, некоторые альбомы почти вообще не продавались. Но Д. Симмонс, Пол Стэнли, Kiss всем своим составом фокусировались на маленьких победах, и поэтому, продолжая двигаться дальше, твердо стояли на ногах. В результате эта формация стала одним из самых продаваемых проектов в стиле рок.

пол стэнли kiss

Сольное творчество знаменитого Пола Стэнли

Пол Стэнли очень редко сочинял композиции за рамками группы. Все эти годы он буквально тащил коллектив на себе. Он писал прекрасные баллады и всячески поддерживал жизнь своей музыкальной формации. А вот Джин Симмонс периодически снимался в кинокартинах и продолжал искать таланты на стороне.

Тем не менее в 1978-м на прилавках магазинов появилась сольная пластинка Стэнли, которая так и называлась - Paul Stanley. А через десятилетие ему удалось записать и прекрасный материал для нового альбома. Однако реализация диска была отложена в пользу очередного сборника Kiss.

Стэнли прекрасно понимал, что если он будет посвящать себя в первую очередь сольной карьере, на этом существование ансамбля Kiss окончательно закончится. А с этой мыслью ему довольно сложно было мириться. Именно по этой причине Стэнли изо всех сил пытался не отходить в сторону.

Как бы то ни было, в 1989-м Пол Стэнли, дискография которого сейчас интересует многих его поклонников, решил отправиться в первую гастрольную поездку. На протяжении тура он был намерен исполнять исключительно «киссовские» песни. За три недели он смог сформировать новый музыкальный коллектив. Группу ждал сногсшибательный успех. А песни, которые Стэнли сочинял для сольной пластинки, вошли потом в очередную компиляцию Kiss.

Несмотря на лестные отзывы о сольных выступлениях, Стэнли вернулся к Симмонсу.

Спустя пятнадцать с лишним лет Пол Стэнли выпустил вторую сольную пластинку. Она называлась Live to Win. А осенью 2006-го он отправился в турне в поддержку этого альбома. Концерт в Чикаго был снят на плёнку. В 2008-м вышел и официальный DVD. Так, личная дискография Пола Стэнли содержит всего лишь две пластинки.

пол стэнли дискография

Художник

Пол Стэнли занимался и иными проектами. Так, в 1989-м он записал саундтрек для фильма Shocker. Над музыкой работали известные Десмонд Чайлд и Жан Бовуар. А группа, которая исполнила саундтрек, называлась The Dudes Of Wrath.

В 1999-м Пол Стэнли получил предложение принять участие в мюзикле «Призрак оперы». Постановка была осуществлена в Торонто, а музыкант исполнил одну из главных ролей - Призрака.

В 2005-м Пол дебютировал и как художник. Он экспонировал и продавал свои собственные работы. Как выяснилось, он начал творить на холсте, чтобы успокоить свою нервную систему во время его бракоразводного процесса. По его словам, этот развод произошел в конце 90-х. Стэнли очень переживал и понимал, что он просто опустошен и морально разбит. Один из его лучших друзей порекомендовал ему начать рисовать. Он говорил, что ему нужно уйти от нынешней реальности. В итоге Стэнли приобрел холсты, краски, кисти и прочие принадлежности для художеств и начал упражняться в изобразительном искусстве. Он взял самые яркие цвета красок и выражал свое эмоциональное состояние. Он пытался сбросить моральный груз после развода и выражал его на своих картинах. Он вспоминал, что создание его полотен - это была своеобразная терапия. И люди, которые видели его художества, отчетливо осознавали, в каком печальном состоянии он сам находился.

пол стэнли в молодости

Русский альбом

В 2008-м известная певица Сара Брайтман предложила Стэнли исполнить совместную композицию. Песня называлась I Will Be with You. Она вошла в студийный релиз Брайтман Symphony.

Между прочим, в 2009-м Пол Стэнли написал две песни для российского коллектива из Северной столицы. Эта музыкальная формация называлась Pushking. Через год пластинка The World As We Love It появилась и на прилавках музыкальных магазинов. Заметим, в этот альбом вошли также песни, которые были записаны лидером коллектива Константином Шустаревым с иными мировыми рок-исполнителями.

Пол Стэнли: книга

В 2014-м Стэнли презентовал и свою автобиографическую книгу, которая называлась Face The Music: A Life Exposed. Кстати, этот литературный труд впоследствии занял 2-е место в ряду мировых бестселлеров. На страницах автобиографии Стэнли поведал читателям о своей борьбе, которая началась еще с детских пор. В первую очередь, речь шла о его недуге - о глухоте. Он добавил, что ни в коей мере не намерен искать сочувствия у своих читателей. Он всего лишь напомнил о своем жизненном пути. Он говорил, что эта книга о его жизни, о невзгодах, которые он испытывал. Стэнли признался, что все люди страдают – кто больше, кто меньше. Но зато многие способны вдохновиться таким позитивным настроем и верой в себя, которые в конечном итоге приведут к успеху.

пол стэнли и джин симмонс

Женитьба

В 1992-м Пол Стэнли, фото которого вы видите в статье, женился на Памеле Боуэн. Через некоторое время у четы родился наследник - сын Эван. К сожалению, этот брак распался. Заметим, на развод подала супруга. По ее словам, она страшно устала не только от перманентных гастролей Пола, но и от назойливого внимания со стороны поклонниц.

Спустя несколько лет музыкант снова женился. Избранницей стала Эрин Саттон. Торжественное бракосочетание произошло в Калифорнии. И через год у Пола появился второй сын. Его назвали Колином. Через некоторое время в семействе Стэнли родилась и девочка Сара.

А в 2011-м у них родился последний на данный момент ребенок. Это была тоже дочь.

пол стэнли рост

Новые проблемы

В 2004-м группа Kiss находилась в очередном туре. Но последующие концерты пришлось отменить. Дело в том, что, как выяснилось, Стэнли необходимо оперировать. Причем в срочном порядке. Первая операция произошла осенью того же года. У него была замена тазобедренного сустава. К сожалению, после этого хирургического вмешательства начались серьёзные осложнения, и поэтому пришлось идти на вторую операцию. Поклонники уже не надеялись увидеть Пола. Но это оперативное вмешательство прошло более чем успешно.

Спустя два года на радость всем поклонникам Пол появился на своем очередном концерте и сообщил, что в будущем он будет вынужден пойти на третью операцию бедра.

А осенью 2011-го Пол Стэнли снова был оперирован. Причиной были хронические проблемы с голосовыми связками. Говорят, Пол быстро достиг полного выздоровления. Он продолжает творить. Выступал и в России. Но почему-то последнее время не радует своих поклонников своими новыми творениями… Надеемся, что Пол Стэнли еще найдет в себе силы порадовать своих многочисленных поклонников, и о нем еще заговорят. Ведь таких талантливых людей невозможно оставить без внимания. Хочется пожелать Полу только вдохновения и новых достижений на его творческом пути!