Пиво «Тинькофф» - напиток для настоящих ценителей

0
0

Пенный и хмельной напиток, именуемый пивом, всегда пользовался большой любовью и спросом. Так было во времена глубокой древности, а при СССР, хоть и не был избалован обыватель изобилием сортов пива, тем не менее спрос на хмельной напиток был постоянно стабилен. В нынешнее время ситуация на российском пивном рынке изменилась в лучшую сторону. Ведь если ранее пивная продукция удивляла нас скудным ассортиментом, а качество большинства наименований оставляло желать лучшего, то сейчас качественных сортов этого пенного напитка становится все больше, и пиво «Тинькофф» одно из них.

Немного о бренде

Первые упоминания о бренде «Тинькофф» появились в 90-х годах двадцатого века. Именно в 1998 году российский бизнесмен Олег Тиньков зарегистрировал этот бренд, дав ему свое имя, предварительно измененное на английский манер. Поначалу пивоварение не присутствовало в планах бизнесмена, но уже через 5 лет, а именно в 2003 году первая партия светлого пенного напитка под названием пиво «Тинькофф» поступила в продажу.

Пиво Тинькофф

Нельзя сказать, что сразу этот напиток стал популярным. Но некоторое количество приверженцев он все же завоевал. В 2005 году господин Тиньков передал свою часть пивоваренного производства компании inBev, а сам сосредоточил свою деятельность в других сферах, в частности, в банковской. В результате деятельности компании inBev пиво «Тинькофф» было предано забвению. И лишь в 2013 году оно снова появилось на рынке. Сам г-н Тиньков принимал участие в презентации двух новых сортов пива - баварское светлое и английский эль. Правда, пока имя г-на Тинькова фигурирует только в маркетинговой деятельности бренда, но по заявлениям предпринимателя, в дальнейшем возможно его инвестиционное участие в развитии компании.

Английский эль

Пиво «Тинькофф» авторское (английский эль) - это напиток, изготовленный методом верхового брожения, сваренный в стиле Pale Ale. То есть данный сорт пенного не выстаивается в специальных емкостях или бочках, а сразу разливается в бутылки и уже там созревает. Благодаря добавлению специальных сортов солода, напиток получает темный, как бы медно-бронзовый оттенок.

пиво тинькофф

Английский эль имеет устойчивую пенную шапку средней плотности. Крепость пива - 4,7%, а экстрактивная плотность напитка составляет 11%. Что касается вкусовых качеств, то эль обладает приятным хмелевым ароматом и мягким, обволакивающим карамельным вкусом. В послевкусии также присутствует приятная хмелевая горчинка, а также едва уловимые нотки цитрусовых.

Пиво «Тинькофф» баварское

Баварское светлое сварено в стиле мюних хеллес - одного из лучших баварских сортов всемирно известного пива. Пена в пиве «Тинькофф» баварском светлом плотная, мелкозернистой текстуры, но держится не долго и быстро оседает сначала посередине бокала, а потом и с краев. Цвет, как и у всех сортов хеллес - светло-золотистый. Аромат у пива мягкий, солодовый. Вкус также солодовый, легкий, горчинка практически не ощущается.

пиво тинькофф баварское

Это как раз именно то, что нужно в жаркий летний день, чтобы утолить жажду. Послевкусие легкое, хмелевое с травяными и даже немного древесными (дубовая кора) оттенками. В общем, это классический хеллес с 5,2% крепости и 11% плотности.

«Тинькофф» (пиво): отзывы

По многочисленным отзывам, которыми пестрит интернет, можно с уверенностью сказать, что компания inBev действительно восстановила популярность бренда «Тинькофф», выпустив довольно неплохие сорта пенного напитка. По своему качеству продукт, в принципе, соответствует той ценовой категории, в которой находится, а именно - 100-150 рублей за бутылку емкостью 0,5 л. Хотя, по мнению некоторых ценителей, стоимость все же слегка завышена, и более оптимальной была бы цена до 100 рублей.

Тинькофф пиво отзывы

Тем не менее эти сорта пива не рассчитаны на потребителя, которому важно, прежде всего, количество этилового спирта, что содержит в себе пенный напиток. Пиво «Тинькофф» нужно пить медленно, так сказать, вкушать, наслаждаясь его вкусом, ароматом и послевкусием. Это напиток для настоящих ценителей, которые любят попить пиво, наслаждаясь процессом его употребления, а не результатом, который наступает после. Отдельно стоит обратить внимание на дизайн этикетки. Возможно, для кого-то она покажется примитивной, не достаточно яркой и броской. Но она содержит в себе некую неординарность, необычность и уже одним этим привлекает внимание потребителя. Вряд ли кто-то будет это отрицать.