Банк «Тинькофф», работа на дому: отзывы сотрудников

0
0

В 21-м веке не обязательно с утра садиться на автобус и час по пробкам добираться до работы. Современные технологии (интернет, компьютер) позволяют работать из дома. Казалось бы, это просто мечта каждого человека: в любой момент устроить себе перерыв, выпить чашечку кофе, полежать на диване. Да и компаний, предлагающих такую возможность, становится все больше и больше.

В том числе постоянно есть работа в «Тинькофф-Банке» на дому. Отзывы сотрудников показывают, что попасть в компанию совсем не сложно, а заработок напрямую зависит от работника. Попробуем разобраться, как стать представителем банка, какие в процессе работы ждут подводные камни, а также рассмотрим плюсы и минусы вакансий.

Какие вакансии всегда открыты?

Вот уже несколько лет практикуется в банке «Тинькофф» работа на дому. Отзывы бывших и настоящих сотрудников показывают, что практически всегда открыты две вакансии:

  1. Специалист по продажам банковских продуктов.
  2. Специалист по работе с просроченной задолженностью.

В обоих случаях компания предлагает домашний компьютерный стол превратить в рабочее место. Что должен иметь соискатель, чтобы ему досталась работа в "Тинькофф" на дому? Отзывы сотрудников разных лет сводятся к следующему:

  • персональный компьютер;
  • скоростной интернет (нельзя работать через Wi-Fi);
  • гарнитуру;
  • тишину на рабочем месте;
  • и такую черту, как обучаемость.

Справедливости ради стоит отметить, что это не единственные две вакансии, на которые может рассчитывать соискатель. Со временем человек может получить повышение или предложение перейти на другую, более подходящую ему должность.

Оператор домашнего Call-центра

Наверняка, каждый хоть раз в жизни общался со специалистом по продаже кредитных и пластиковых карт. Его задача мотивировать написать заявление на получение кредита или карты. Сотрудник выявляет потребности клиента, находит более подходящий для него банковский продукт, и предлагает оформить заявку на получение.

тинькофф работа на дому отзывы

Собственно, «специалист по продаже банковских продуктов», он же «оператор домашнего Call-центра» - это и есть основная вакансия, которую предлагает «Тинькофф». Работа на дому, отзывы показывают, вполне терпимая. Вот только приходится часто общаться с людьми и слышать отказы. А деньги платят только за заполненные анкеты.

Зарплата небольшая, но вполне приемлемая. Особенно если учесть, что не надо тратиться на дорогу и обеды. Опять же, есть бонусы. На быстрый карьерный рост рассчитывать не стоит. Можно рассматривать как временную работу. Это мнение сотрудников организации, работающих на дому.

Впрочем, можно услышать и много негатива в адрес такой организации, как "Тинькофф-Банк". Удаленная работа на дому отзывы получает самые разнообразные. Чаще всего недовольны люди, которые не прошли собеседование или поработали меньше месяца.

Работа с просрочками

Еще одна вакансия, на которую может претендовать любой желающий, – «специалист по работе с задолженностью». Тут сотрудник работает уже не с потенциальными клиентами, а с существующей базой. Если быть честными – с самой безответственной ее частью, людьми, которые по каким-то причинам перестали выплачивать кредит.

И хотя это все тот же "Тинькофф", работа на дому отзывы получает весьма неоднозначные. Все, что говорят об этой должности, можно свести к следующему:

  1. Требуется крепкая нервная система.
  2. Зарплата напрямую зависит от совести должников.
  3. Нужно уметь психологически надавить на клиента, не выходя за рамки закона.

Кстати, на любой должности за работником банка наблюдают вышестоящие коллеги. Звонки прослушиваются и оцениваются.

работа в тинькофф банке на дому отзывы

На линии постоянный контроль. Если вы уходите от шаблона и начинаете импровизировать, то можно не только не получить деньги за звонок, но и еще нарваться на штраф за некачественную работу. Также учетные записи иногда блокируют до конца разбирательства. Обо всем этом свидетельствуют отзывы работников организации.

Как стать сотрудником?

Как же стать сотрудником банка «Тинькофф»? Работа на дому (отзывы это подтверждают) практически сама просится к тебе в руки. Почти на каждом сайте объявлений можно найти открытую вакансию от компании.

Итак, инструкция:

  • Нужно перейти по действующей ссылке на сайт работодателя. Другой вариант – написать письмо на предоставленный электронный адрес.
  • Через некоторое время на почту приходит письмо с инструкцией. Практически сразу предлагают начать обучение.
  • Обучение делится на дистанционное (сам соискатель проходит тесты и читает материалы), групповые уроки и включает два экзамена по телефону.
  • После чего можно приступить к работе.

При этом сроки банк выставляет вполне конкретные:

  1. Обучение нужно начать в течение первых двух дней после получения первого письма от банка.
  2. Срок его составляет всего одну неделю.

Плюсом является то, что на всем этапе обучения новичку помогают опытные наставники. На учебном портале и в скайпе они отвечают на вопросы. А также подсказывают, что делать дальше.

Может ли банк отказать?

При несоблюдении условий не предоставляется работа в «Тинькофф-Банке» на дому. Отзывы показывают, что не все готовы выдержать эти первые испытания. Кроме того, компания оставляет за собой право не заключать трудовой договор даже после прохождения обучения. К примеру, можно столкнуться с такой ситуацией.

Закончив этап обучения, человек уже готов приступать к работе, но вдруг приходит на электронную почту письмо с отказом в замещении вакансии.

работа тинькофф на дому отзывы 2016

Однако это, скорее, исключение из правил. По другим отзывам видно, что при удачном прохождении курса обучения банк работу все-таки предоставляет.

Первый этап – собеседование

Один из важных этапов в получении работы в банке – это прохождение собеседования по телефону. О нем заранее сообщают на почтовый адрес. И просят держать телефон недалеко от себя, чтобы не пропустить важный звонок.

Работает банк по Московскому времени, поэтому соискателя просят ждать собеседование с 9 утра до 9 вечера.

По телефону спрашивают самые обычные для работодателя вещи:

  • возраст;
  • уровень образования:
  • чем привлекает работа в банке;
  • сколько времени в день готов выделять сотрудник;
  • откуда узнали о вакансии;
  • на какой срок предполагается работа.

Помимо этого, просят проверить входящую и исходящую скорость интернета. Чем выше скорость, тем лучше будет связь с клиентом впоследствии.

Дистанционное обучение

Чтобы в «руки пришла» работа («Тинькофф») на дому, отзывы 2016 года показывают, что в наши дни даже ехать никуда не надо. Раньше обязательно нужно было встречаться с представителем банка, сейчас обучение полностью дистанционное.

тинькофф банк работа на дому отзывы 2016

При этом большую часть новичок должен выучить и понять сам. На почту по мере прохождения приходят ссылки на обучающий портал. Электронная стажировка выглядит следующим образом:

  • соискатель знакомится с материалом;
  • по окончании определенного курса проходит тест.

При удачном освоении урока на почту приходит следующее задание. Если с первого раза пройти не получилось, можно курс повторить.

При этом помимо тестов обязательно нужно скачать часть материалов себе на рабочий компьютер. Разные документы, пакеты услуг, кредитный калькулятор и другие файлы. Это все поможет быстрей войти в курс дела и приступить к оплачиваемой работе.

Проверка связи

После прохождения обучения будущему сотруднику обязательно нужно пройти проверку связи. Это значит, созвониться с наставником через скайп. Именно через эту программу представитель банка проверяет, поставлены ли на персональном компьютере нужные для работы настройки, смотрит, какая скорость Интернет-соединения у будущего коллеги, и проверяет, как работает гарнитура уже через рабочий кабинет новичка.

Без проверки связи невозможна удаленная работа на дому («Тинькофф»). Отзывы на эту тему весьма противоречивы. Кому-то из бывших сотрудников и соискателей казалось глупостью созваниваться в скайпе.

Они считали, что нажать несколько кнопочек в программе они и сами могут. Зачем для проверки специально обученный человек, который будет наблюдать, способен ли соискатель правильно выставить настройки. Есть мнение, что теперь банк будет следить за каждым шагом сотрудника.

Другим, напротив, показалось правильным, что банк пошагово помогает обучиться профессии.

Экзамен по телефону

После недели обучения и удачной проверки связи нужно сдать два экзамена по телефону. Для этого соискатель в скайпе пишет наставнику, в какой день он готов пройти телефонное тестирование. Назначается подходящее время, и будущий сотрудник снова садится за обучающие материалы:

  1. Изучает шаблоны общения с клиентом.
  2. Тренируется высчитывать проценты через кредитный калькулятор.
  3. Учится работать с возражениями.
  4. Внимательно изучает бонусные программы.

Во время телефонного экзамена наставник играет роль «вредного клиента». А соискатель старается понять, какой продукт ему подойдет, то есть «выявить потребности» и уже под них предложить услугу.

Отзывы соискателей утверждают, что им больше всего понравились грамотные наставники. Во время экзамена они доходчиво объясняли смысл работы, помогали работать над ошибками. А также дали несколько советов, которые пригодились уже в работе.

работа в тинькофф на дому отзывы сотрудников

После удачных экзаменов, наконец, можно приступить к самой работе. Новичка определяют в так называемую «группу адаптации», где он знакомится со своими руководителями и коллегами.

Начало работы

И вновь с обучения начинается работа оператором в «Тинькофф» на дому. Отзывы показывают, что первые несколько недель нужно больше читать, чем работать. Однако в свободное плаванье новоиспеченного сотрудника никто не пускает.

Руководитель внимательно следит за рабочим процессом. Звонки прослушиваются и обсуждаются. На каждом уровне стоит план, который нужно выполнить. К примеру, в первую неделю, нужно набрать 15 баллов.

За удачный звонок оператор получает от 1 балла, в зависимости от сложности. При соблюдении плана каждый балл оплачивается в размере 50 рублей. Если план не соблюдается, за балл сотрудник получается 35 рублей. С работником, 2-3 недели не выполняющим план, банк прекращает сотрудничество.

тинькофф банк отзывы сотрудников работа на дому

Чтобы этого не произошло, важно обзвонить как можно больше клиентов и предложить им заполнить анкету на получение кредитной карты «Тинькофф-Банк». Работа на дому (отзывы 2016 года это подтверждают) в этой организации достаточно прибыльная. Не каждая фирма будет платить такие деньги за заполнение анкеты, которое длится 10-15 минут.

Оформление и заработная плата

Для оформления с новичка требуют:

  • паспорт;
  • СНИЛС;
  • ИНН.

Зарплата перечисляется на дебетовую карту банка. Выплачивается два раза в месяц, и напрямую зависит от заработанных баллов. Среднюю цифру банк не называет. Однако возможность зарабатывать от 10 тысяч рублей и выше есть у каждого.

Стоит отметить, что не обошелся без «подводных камней» и «Тинькофф-банк». Отзывы сотрудников работа на дому получает не всегда положительные. Вначале это кажется весьма заманчивым предложением. Больше всего люди радуются официальному трудоустройству. По ходу выясняется, что речь идет не о трудовом, а о гражданско-трудовом договоре. То есть банк не оплачивает больничные, отпуска, не отчисляет проценты в пенсионный фонд. Еще и в любой момент может прекратить сотрудничество.

Клиенты могут нахамить, что не очень приятно. Кроме того, если у работника сломается компьютер, гарнитура, или что-нибудь другое выйдет из строя, менять он это будет за свой счет.

удаленная работа на дому тинькофф отзывы

Подводя итоги, можно сказать, что, судя по отзывам, работать в онлайн-банке вполне реально, если устраивают условия сотрудничества и есть возможность обеспечить дома тишину.