Грунтовка Ceresit CT 17: отзывы

0
0

На рынке строительных материалов вы можете отыскать грунтовку глубокого проникновения для любой поверхности. Выбранный состав будет удовлетворять всем требованиям, которые связаны с продлением срока эксплуатации и повышением экономического эффекта. Среди прочих к продаже предлагается Ceresit CT 17, который используется с целью понижения впитывающих характеристик пористых поверхностей по типу:

  • кирпича;
  • бетона;
  • гипсокартона.

Необходимость использования грунтовки

ceresit ct 17

С помощью вышеупомянутой смеси можно значительно уплотнить основания, которые крошатся. А после высыхания грунтовки их прочность будет увеличена, но при этом циркуляция воздуха сохранится. Это особенно важно при прокладке гидроизоляции и пароизоляции внутри помещений. Упомянутая марка грунтовочного состава выпускается в двух разновидностях:

  • летняя;
  • зимняя.

Если вы все еще не знаете, стоит ли приобретать данный состав, рекомендуется ближе ознакомиться с отзывами о нём. Из них вы сможете узнать, соответствуют ли технические характеристики заявленным. Об этом и пойдет речь ниже.

Отзывы о технических характеристиках грунтовки марки "Церезит CT 17"

грунтовка ceresit ct 17

Ознакомившись ближе с вышеописанным грунтом, вы сможете понять, что он представляет собой раствор желтоватого оттенка, созданный на водной основе. Смесь прозрачна и имеет вид эмульсии. В состав входят синтетические смолы и олифа, а также алкидные смолы. Потребителям нравится, что грунт не имеет пигмента, который мог бы смешаться со слоем краски.

Данная грунтовка хранится в течение года, поэтому потребители не советуют приобретать ее впрок. На выбор покупателя производитель предоставляет фасовку по:

  • 2 л;
  • 5 л;
  • 10 л.

Для того чтобы определить нужное количество состава, необходимо обратить внимание на нормы, которые будут приведены ниже. Ceresit CT 17 не должен промерзать, поэтому хранить его нужно в отапливаемых помещениях. В противном случае, по мнению потребителей, смесь может потерять свои свойства. Грунтовка при нанесении не пузырится, что особенно касается того случая, когда на поверхность необходимо нанести выравнивающие смеси.

Состав, как утверждают пользователи, способен претерпевать воздействия высоких температур, поэтому использовать его можно совместно с системой "теплый пол". Это снижает вероятность возникновения трещин в покрытии. Ceresit CT 17, по мнению потребителей, экологичен, смесь не является токсичной. Использовать ее можно в роли вещества, которое связывает пыль в процессе обработки цементных стен, поверхностей из камня и цементных перекрытий. Грунтовка отличается превосходной проникающей способностью, поэтому характеризуется отличной степенью адгезии.

Отзывы об особенностях использования

ceresit ct 17 расход

Ceresit CT 17 должен наноситься после тщательной стартовой подготовки поверхности. С оснований, как рекомендуют домашние мастера, необходимо удалить мусор и пыль. Неровности и трещины следует перекрыть соответствующими средствами. Грунтовка способна укрепить поверхность, но если имеются обломы и участки, которые подвержены обвалам, их необходимо удалить. Нанесение грунта, как советуют потребители, нужно осуществлять с помощью следующих инструментов:

  • щетки;
  • кисти;
  • валики.

Начало работ должно сопровождаться тестированием поверхности на способность к впитыванию. Если она достаточно высока, то покрытие следует нанести в 2 слоя. Первый этап предполагает проход с использованием водного раствора эмульсии. На высыхание уйдет время от 4 до 6 часов, проводится следующий этап. Закрепляющий слой наносится неразбавленным составом.

Вышеупомянутый период высыхания, со слов потребителей, актуален, если влажность и температура в помещении нормальны. Грунтовка Ceresit CT 17 должна быть отмыта с инструментов после проведения работ. Использовать для этого необходимо воду. В противном случае рабочие поверхности инструментов придут в негодность, а их повторное использование окажется невозможным. Дополнительными мерами предосторожности выступят СИЗ. Защитить открытые участки кожи нужно перчатками, респиратором и защитной одеждой.

Отзывы о расходе

грунтовка воднодисперсионная ceresit ct 17

Грунтовка Ceresit CT 17, по мнению потребителей, может расходоваться в разном объеме, который зависит от впитывающих способностей стены. Обычно на 1 м2, как утверждают потребители, уходит примерно 200 мл состава. Если работы проводятся с целью снижения водопоглощения, то расход следует увеличить. Это, по мнению покупателей, позволяет заполнить каналы и поры внутри бетона.

Отзывы об области использования

грунтовка глубокого проникновения ceresit ct 17

Вышеописанная водно-дисперсионная смесь имеет свойства глубокого проникновения. Она значительно снижает впитывающие свойства поверхности и не способствует снижению паропроницаемости основания. По той причине, что состав окрашивается в желтый цвет, мастер легко сможет отличить поверхность, которая уже была загрунтована, от ещё необработанной.

Использовать смесь можно для проведения внутренних и внешних работ. Ceresit CT 17, расход которого был упомянут выше, используется для обработки оснований перед нанесением напольных и штукатурных смесей, а также плиточных клеев. Использовать грунтовку можно для обработки оснований, которые имеют высокую впитывающую способность, среди них дополнительно следует выделить:

Состав, по мнению потребителей, отличается превосходной проникающей способностью, он предотвращает пересыхание выравнивающих тонкослойных смесей, повышает растекаемость напольных покрытий и способствует повышению сцепляющих характеристик материалов к основанию.

Дополнительные отзывы о технических характеристиках

ceresit ct 17 характеристики

Грунтовка воднодисперсионная Ceresit CT 17 имеет плотность, которая равна 1 кг/дм3. Температура применения варьируется в пределах от +5 до +35 °C. При однократном нанесении расход может варьироваться в пределах от 0,1 до 0,2 л/м2. Конечное значение будет зависеть от впитывающих способностей основания. Как утверждают пользователи, время высыхания может занять всего лишь 3 часа. После того как поверхность окажется сухой, потребители советует проверить ее на впитываемость, при необходимости нанесение повторяется.

Перед началом работ потребители советуют защитить окна и двери полиэтиленовой пленкой, только после можно начинать нанесение смеси. Грунтовка поставляется в готовом виде, перед началом манипуляций покупатели советуют ее лишь тщательно размешать. Использовать для работ следует валик или кисть с длинным ворсом, это позволит добиться равномерности слоя. Чаще всего эти инструменты применяются в тандеме.

Почему стоит выбрать грунтовку "Церезит"

ceresit ct 17 технические характеристики

Грунтовка глубокого проникновения Ceresit CT 17 предназначена для хорошо впитывающих оснований. После высыхания слоя грунтовки можно приступать к нанесению финишного декоративного покрытия. Отлично подходит состав для проведения внутренних отделочных работ. Такая подготовка позволяет обеспечить лучшую укрывистость, если для декоративных работ вы планируете использовать краску. Ее расход будет снижен, что позволит сэкономить. Использовать грунтовку можно для отделки стен и полов. Адгезия финишного покрытия будет повышена.

Заключение

Ceresit CT 17, характеристики которого были представлены выше, должен наноситься на очищенные от дефектных участков поверхности. Важно удалить с основания отслаивающиеся частицы. Всю обрабатываемую площадь рекомендуется обезжирить. При необходимости неровные участки можно заштукатурить. С помощью стальной щетки вы сможете удалить грибок и мох, если таковые присутствуют.

Препарат является многофункциональным, поэтому он не только снизит впитываемость поверхности, но и предотвратит возможное развитие вредоносной микрофлоры. Ceresit CT 17, технические характеристики которого были представлены выше, должен наноситься на поверхности, выровненные за 3 дня до проведения работ в местах глубоких дефектов.