Константин Довлатов, психолог: биография, личная жизнь. Школа коучинга Константина Довлатова

0
0

Популярным ныне темам самопознания и саморазвития посвящено огромное количество книг и интернет-ресурсов. Однако в массиве информации не так просто найти действительно ценные материалы и рекомендации, которые могут помочь в решении конкретных проблем.

Константин Довлатов – психолог со стажем, разработавший множество программ и практик, способных быстро и эффективно улучшить жизнь каждого человека по целому ряду направлений.

константин довлатов

Проекты К. Довлатова

Наиболее известные и результативные программы, которые предлагает своим клиентам Константин Довлатов:
– «100 дней трансформации» – онлайн-курс, ориентированный на развитие личностных качеств человека, приводящий к изменению отношения к себе и своей жизни. Через тренировку определенных навыков в результате выполнения ежедневных заданий клиент учится управлять событиями жизни, постепенно обретая энергию, радость, свободу и успех.
– «МАКсимальная жизнь» – 30-дневная программа-интенсив комплексного улучшения различных сфер жизни и достижения поставленных целей посредством устранения психологических барьеров, восстановления внутреннего баланса, регулирования отношений с противоположным полом, снятия «денежных блоков».
– «Духовная интеграционика» – авторская технология, которая реализуется в форме тренингов, обеспечивающая быстрый духовный рост и развитие способностей, открытие скрытых ресурсов и возможностей их использования.

Клуб творцов жизни

Еще один проект, созданный Константином Довлатовым, – «Клуб творцов жизни». Регистрация на сайте клуба дает возможность общаться с единомышленниками, изучать информацию, представленную в свободном доступе, выполнять медитации и упражнения, участвовать в онлайн-вебинарах, тематических марафонах и флешмобах. Членство в клубе, обязательным условием которого является оплата ежемесячных взносов, открывает доступ к еще большему количеству интернет-ресурсов.

константин довлатов 100 дней трансформации

Школа коучинга Константина Довлатова

Желающих освоить востребованную в современном мире профессию коуча (то есть стать человеком, который помогает клиентам достигать различных профессиональных и жизненных целей) К. Довлатов приглашает в свою онлайн-школу коучинга.

Программа будет полезна различным категориям участников:
– тем, кто уже работает коучем – стать высококлассным профессионалом, умеющим эффективно содействовать людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях;
– тем, кто только собирается заняться коучингом – стать специалистом в этом деле за достаточно короткий срок, освоить методики и техники профессиональной помощи людям и реализовать себя в этом направлении;
– тем, кто еще не поставил перед собой определенных жизненных задач, но недоволен текущей ситуацией – снять ограничивающие убеждения, открыть ресурсный поток, научиться ставить цели и достигать их, то есть стать коучем самому себе и гармоничной личностью, способной помогать другим.

В целом школа коучинга Константина Довлатова – усиленная целенаправленная работа над собой в течение 8 месяцев в команде единомышленников и под контролем куратора, предполагающая изучение большого объема теоретического материала и активную практику.

школа коучинга константина довлатова

Отличительные особенности проектов К. Довлатова

Константин Довлатов – один из самых высокооплачиваемых российских коучей и тренеров, участие в каждой его программе стоит немалых денег.

Проекты отличает системный подход: для решения конкретных задач клиентов психолог отбирает только работающие и самые эффективные методики, синтезирует лучшие имеющиеся технологии других авторов.

Основные особенности программ и практик К. Довлатова:
– в первую очередь ведется работа над внутренним душевным настроем, над устранением негативных блоков, препятствующих достижению амбициозных целей в различных сферах;
– много внимания уделяется развитию личностных качеств клиента, раскрытию его потенциала;
– для достижения позитивных изменений клиенту необходимо определиться с истинными желаниями и стремлениями, чтобы сделать путь к цели несложным и приятным;
– предпочтение отдается радикальным методам, которые позволяют получить желаемые результаты быстро и без откатов назад.

константин довлатов отзывы

Тематика курсов и тренингов

Константин Довлатов как разработчик тренингов и курсов, организатор мероприятий и создатель видеоуроков удивительно продуктивен.

Многие его программы и курсы направлены на трансформацию личности, они помогают отпустить прошлое, стереть его негативный опыт, обрести уверенность в себе и своих силах, развить интуицию, научиться концентрировать внимание и расслабляться, усилить мотивацию.

Основные направления, на которые ориентированы проекты К. Довлатова:
– построение гармоничных семейных отношений (ориентация на семейные ценности, правильные отношения с супругами, с детьми и близкими родственниками);
– укрепление здоровья (осознание и устранение причин болезней, управление самочувствием, здоровый качественный сон, антистрессовые программы, здоровье спины);
– успехи в бизнесе и финансовой сфере (эффективная коммуникация, увеличение дохода).

Техники Славинского, расстановки, РПТ, работа с метафорическими картами – вот лишь немногие из психотерапевтических и психологических методик, которые практикует Константин Довлатов.

константин довлатов психолог

Отзывы о проектах

О Константине Довлатове и его уникальных техниках достаточно большое количество отзывов, подавляющее большинство из которых – положительные. Ценная обратная связь от тех, кто прошел тренинги, позволяет сделать выводы, что большинство клиентов благодарны К. Довлатову за произошедшие позитивные изменения в жизни. Кому-то пройденные тренинги помогли обрести спокойствие и уверенность, избавиться от разного рода предрассудков и тревоги, кому-то – найти свое место в жизни, добиться успеха, повысить личную эффективность и увеличить доход. Многие говорят психологу «спасибо» за техники принятия себя, за заметное улучшение отношений в семье, за новое качество жизни.

Есть среди окончивших курсы и такие, кто недоволен результатами и не заметил каких-либо улучшений в своей судьбе после прохождения дорогостоящего обучения.

константин довлатов биография

Константин Довлатов: биография

Родился Довлатов Константин Николаевич в Москве в 1965 г. Среднюю школу окончил в городе Баку Азербайджанской ССР. Окончил Московский институт электронной техники (ныне – Национальный исследовательский университет «МИЭТ») в городе Зеленограде, где обучался на факультете «Электроника и компьютерные технологии».

Долгое время работал программистом. Как каждая неординарная личность, в период кризиса среднего возраста почувствовал необходимость перемен. Большую роль в выборе новой профессии сыграло увлечение кундалини-йогой, которой Константин Довлатов занимается с 2000 года. Став вначале инструктором йоги, начал активно изучать и практиковать психологию. Прошел множество курсов повышения квалификации, освоил большое количество техник. В итоге стал одним из самых востребованных специалистов.

Константин Довлатов, личная жизнь которого сложилась удачно, женат на Эльмире Сафиуллиной, имеет дочь. Жена одновременно является другом и коллегой психолога, она – тренер и коуч в его команде. Супруги проводят совместные семинары и тренинги, посвященные теме успешных семейных отношений.

константин довлатов личная жизнь

Достижения К. Довлатова

К настоящему времени Константин Довлатов:
– состоит в Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиге (ОППЛ);
– тренер по психо-энерго-акупунктурной терапии (ПЭАТ) – одной из самых действенных техник Живорада Славинского;
– тренер по терапии опорных точек (RPT) – известнейшей технологии Саймона Роуза;
– тренер по крийя-йоге, тренер и инструктор по кундалини-йоге;
– работает над диссертацией на соискание ученой степени кандидата психологических наук, посвященной теме синтеза РПТ и метафорических карт;
– автор книги «Бизнес. Законы, которые видны только с высоты успеха», написанной в необычной форме учебника-романа и вышедшей недавно в издательстве «АСТ».