Алиса Салтыкова: биография, личная жизнь, карьера

0
0

Дети знаменитостей такие же обычные люди, но их биография интересует множество людей, ведь их жизнь более насыщена. Алиса Салтыкова, дочь знаменитых российских поп-исполнителей восьмидесятых и девяностых годов Ирины и Виктора Салтыковых, сейчас живет за пределами России, строит свою музыкальную карьеру. Об этой девушке хочется рассказать в сегодняшней статье.

История детства

Алисе Салтыковой повезло родиться у знаменитых родителей. Первые ее годы жизни были безоблачными в сравнении с другими детьми, ей родители ни в чем не отказывали. Но длилось это счастливое время не долго, до тех пор, пока мама с папой не решили расстаться.

Сам факт развода девочку не пугал, она не считала себя брошенной и обиженной, смущало другое. Она очень переживала из-за того, что родители не стали тихо расходиться, а вынесли весь сор из избы на всеобщее видение. Так, Ирина участвовала в различных ток-шоу, где обвиняла супруга в постоянном пьянстве, рукоприкладстве и изменах, Виктор же, в свою очередь, говорил, что без него Ирина не стала бы звездой. Все розни родителей не лучшим образом сказывались на неокрепшей психике девочки, она много плакала, все больше замыкалась.

Вторым ударом для ребенка стало то, что любимый папа после ухода из дома о ней совсем забыл. Она скучала, а он не искал встречи, даже алиментов не платил. Таким образом, когда-то счастливая жизнь Алисы превратилась в страдания.

алиса салтыкова

Решение уехать из страны

Алиса Салтыкова в пятнадцатилетнем возрасте покинула Россию и отправилась учиться во Францию. Этот переезд она не планировала изначально, все решил случай.

Ирина с дочерью решили поехать на выходных покататься на лыжах, и на курорте познакомились с семьей из Парижа. Мальчик хорошо говорил на русском, и Алиса Салтыкова с ним очень сдружилась. Когда отдых закончился, они долго переписывались, и однажды Алису и Ирину пригласили погостить в Париже. Предложение было принято, и именно во Франции маленькая Салтыкова почувствовала себя уверенно, стала счастливой.

После долгих переговоров с мамой было решено: обучение продолжится на Лазурном берегу, где учится Алисин французский друг.

алисе салтыковой

Адаптация

Алисе Викторовне Салтыковой казалось, что ей обязательно понравится в новой школе, а оказалось совсем наоборот. Первая трудность, с которой ей пришлось столкнуться, -языковой барьер. Девушка не говорила по-французски, совсем немного знала английский, но этого было недостаточно. Невозможность общаться сказалась на учебе, она просто не понимала то, что ей пытались сказать учителя. Также у Алисы совсем не было друзей. Дети не считали ее чужой, не обижали, просто они не могли общаться!

Еще Алиса очень скучала по своему молодому человеку, с которым до переезда встречалась год, по маме, по всем своим друзьям. Порой девушке хотелось бросить все и вернуться в Россию, но все же она выдержала все испытания. Алиса говорит, что всегда была упрямой и сильной, и именно эти качества помогли ей укорениться в чужой стране.

Спустя год проживания за пределами России, Салтыкова привыкла, начала уверенно говорить на французском, который учила день и ночь.

алисе викторовне салтыковой

Жизнь в Швейцарии

Алисе Салтыковой оставалось отучиться год, чтобы закончить обучение, но школа, в которой она только адаптировалась, обанкротилась, так как в ней появился новый директор. Было решено заканчивать обучение в Швейцарии.

Алиса говорит, что толком не могла познакомиться с культурой и красотой нового места жительства, так как была полностью поглощена учебой. Она жила так же, как и все приезжие ученики, - в общежитии. У нее не было каких-то особых условий, так как мама не могла обеспечить роскошь проживания, все деньги уходили на обучение.

После окончания школы девушка направилась в Лондон, где и проживает по сегодняшний день.

фото алисы салтыковой

Карьера Алисы

Девушка всегда мечтала о сцене. Она наделена своеобразным тембром голоса, и поэтому песни в ее исполнении стали сразу пользоваться популярностью. Также Алиса Салтыкова является продюсером театральных постановок и концертов.

Недавно девушка написала песню про свою маму. Клип было решено презентовать в Москве. Алиса говорит, что все привыкли видеть в Ирине Барби, которой она была на протяжении всей своей карьеры. В клипе девушка решила показать свою маму настоящей простой женщиной, коей она и является за пределами сцены.

На презентацию клипа отец Алисы не приехал, так как его никто не стал приглашать. Однако сейчас у девушки с отцом хорошие отношения, они стали общаться. Но дочь Салтыкова Алиса не тешит себя надеждами на то, что вновь приобрела отца, она говорит, что они просто в теплых отношениях.

Дети Виктора от второго брака смогли подружиться с его старшей дочкой. Алиса часто общается с Аней, которая живет тоже в Лондоне, сводные сестры много гуляют и созваниваются.

дочь салтыкова алиса

Личная жизнь Салтыковой Алисы

Девушка отличается от своей матери кардинально. Она натуральная блондинка, но перекрасилась в темный цвет, сделала тату. Алиса не любит платья и каблуки, предпочитает джинсы, широкие свитера и удобные кроссовки. Фото Алисы Салтыковой имеется в данной статье, и по ним видно, что внешне девушка все же очень похожа на Ирину - свою маму.

В Лондоне у девушки имеется собственный дом, на который она сама заработала. Вместе с ней там живет любимая собака и настоящий питон. Алиса говорит, что полюбила змей с детства, когда учительница в школе приносила своих питонов в класс для того, чтобы дети с ними поиграли. Собака у нее большая, девушка признается, что терпеть не может маленькие породы и при встрече таковой хочет свою змею с ней познакомить.

Алиса Салтыкова часто спорит с матерью. Ирина настаивает на замужестве дочери, хочет внуков. Сама же Алиса и думать о семье не хочет. Она говорит, что не считает обязательным сковывать себя оковами брака, рожать детей. Девушка полностью поглощена карьерой, и она хочет достичь максимально больших успехов в своей профессии.