Гель от угрей "Делекс-акне": инструкция по применению, описание, состав и отзывы

0
0

Среди множества кожных заболеваний акне – одно из самых распространенных. Косметологи и ученые каждый день работают над изобретением средств, избавляющих от кожной сыпи. Одним из таких продуктов является гель «Делекс-акне». Что это за средство, что входит в его состав, а также какие о нем отзывы – об этом и поговорим в данной статье.

делекс акне

Этиология кожной сыпи

Для того чтобы выяснить, помогает ли то или иное средство справиться с проблемой, необходимо в первую очередь узнать причины её возникновения.

Акне (угревая сыпь) – заболевание, которое носит хронический характер и возникает при закупорке сальных желез. На данную проблему могут влиять различные факторы: неправильный уход за лицом, гормональный сбой, воспалительные процессы и повышенное количество бактерий, обитающих на коже человека. Как в совокупности, так и по отдельности, они вызывают закупоривание пор, а также повышенную выработку специального секрета (именуемого кожный жир).

Какие же вещества должно содержать в себе такое средство, как «Делекс-акне», чтобы справиться с такими проблемами?

делекс акне гель

Конечно же, оно должно подсушивать кожу, уменьшая выработку кожного сала. Кроме того, в уже возникших прыщиках происходят сильные воспалительные процессы. Именно по этой причине, чаще всего, угри и акне вызывают определённые болевые ощущения при надавливании. Хорошее средство, ликвидирующее кожную сыпь, должно обладать и антибактериальным эффектом. Оно не должно пересушивать кожу и забивать поры.

Состав средства

Мы уже выяснили, какими функциями должно обладать хорошее средство от сыпи, а теперь узнаем, что же входит в состав такого продукта, как гель от угрей "Хелси гель Делекс-акне":

  • очищенная сера;
  • экстракты крапивы и календулы;
  • глицерин;
  • ментол;
  • деионизированная вода;
  • карбопол;
  • натрия гидроксид;
  • 1,2-пропиленгликоль;
  • метилхлоризотиазолинон;
  • краситель;
  • парфюмерная композиция.

Самым важным компонентом в данном средстве можно назвать очищенную серу. Это химический элемент, входящий в состав многих аминокислот, витаминов и ферментов.

Если же говорить о таком геле, как «Делекс-акне», то в его составе он присутствует для того, чтобы лечить воспалительные процессы, отшелушивать старые, ороговевшие клетки, подсушивать кожу и подавлять рост бактерий.

Экстракты крапивы и календулы заживляют образовавшиеся ранки после прыщей. Ментол освежает кожу, тонизирует, снимает отечность. «Делекс-акне» - гель, в состав которого входят действительно очень важные и полезные компоненты.

Инструкция по применению

Использовать данный гель достаточно просто. Он не требует смывания и должен оставаться на коже до полного впитывания. Гель увлажняющий «Делекс-акне» необходимо наносить на очищенную кожу два раза в день – утром и вечером. Конечно же, не следует использовать средство в области глаз.

Гель наносится тонким слоем на проблемные участки, склонные к высыпаниям. Не следует использовать пудры и тональные средства поверх данного средства.

гель от угрей хелси гель делекс акне

В том случае, когда без макияжа не обойтись, рекомендуется использовать средство точечно, нанося только на сильные воспалительные процессы. В таком случае следует учитывать, что эффект от использования геля будет ниже, за счет того, что тональные средства закупоривают поры.

Как подготовить кожу лица к нанесению средства

Как было сказано выше, только на чистую кожу можно наносить гель "Делекс-акне". Инструкция включает в себя данный пункт неспроста. Все дело в том, что сальные железы (особенно это касается проблемной кожи), вырабатывают огромное количество жира. Он покрывает поверхность лица, закупоривая поры.

Если перед нанесением препарата не очистить кожу, он не сможет попасть внутрь и избавить от акне. Поэтому перед использованием «Делекс-акне» необходимо тщательно вымыть лицо при помощи специальных гелей для умывания. Наилучшим образом для этого подойдут средства из той же линии: очищающий лосьон и увлажняющий гель «Делекс-акне».

гель делекс акне инструкция

Затем промакивающими движениями нужно избавить поверхность лица от лишней влаги. Только на сухую и чистую кожу можно наносить гель против акне.

Частота использования

Вопрос, волнующий многих: как часто можно использовать «Делекс-акне»? Акне – хроническое заболевание, которое не проходит в один момент. Его лечение требует определенного времени. По этой причине, использовать "Делекс-акне" можно два раза в сутки на протяжении месяца. Затем нужно сделать перерыв.

Конечно же, регулярность использования средства зависит от степени заболевания, а также от чувствительности кожи. Если по каким-то причинам вы наблюдаете усугубление заболевания, то следует прекратить использование средства. Иногда жирная, склонная к высыпаниям кожа может в некоторых местах шелушиться. Это обусловлено неправильной работой сальных желез. В таком случае гель необходимо использовать только раз в день.

делекс акне гель от угрей инструкция

Принцип действия

Каждое косметическое средство имеет определенное воздействие на кожу лица. Не исключение и "Делекс-акне". Гель для умывания, например, очищает кожу от лишнего жира и ороговевших частиц, а вот рассматриваемое нами средство лечит проблемные участки, уменьшая количество высыпаний.

Как уже было сказано ранее, в составе «Делекс-акне» присутствует очищенная сера. Именно она и является главным компонентом, который борется с гнойниками. В первую очередь сера уменьшает количество бактерий, которые, размножаясь, приводят к сыпи. Она воздействует на сальные железы, уменьшая их секрет и регулируя водно-липидный баланс кожи. Сера подсушивает уже образовавшиеся акне, убирая воспалительные процессы в них и, кроме того, препятствует появлению новых.

делекс акне гель цена

Конечно же, на эффект от использования средства влияет еще достаточно количество различных факторов, таких как гормональный фон, стрессы, режим питания, физическая активность человека. Например, неправильное питание – жирная и сладкая пища - способно провоцировать рост бактерий на поверхности кожи, а соответственно и возникновение акне.

Очень важно учитывать возраст и пол человека, использующего «Делекс-акне». Ведь у женщин, например, на высыпания также влияет менструальный цикл, а у подростков большое количество высыпаний обусловлено гормональным всплеском.

Что говорят о данном средстве косметологи

Конечно же, перед использованием препарата многих волнует то, что думают о нем врачи и косметологи, ведь они лучше разбираются в этом вопросе. Какие же нюансы выделяют косметологи при использовании "Делекс-акне"?

Гель от угрей, инструкция по использованию которого была рассмотрена нами ранее, гипоаллергенен и подходит практически каждому, кто страдает высыпаниями. В любом случае акне – заболевание, которое требует консультации дерматолога. Именно лечащий врач может дать рекомендации по использованию того или иного средства.

Если глубинная причина высыпаний связана именно с неправильной выработкой кожного сала или же плохим уходом за кожей лица, то «Делекс-акне» справится с этой проблемой. В других случаях данный препарат может быть использован лишь как дополнительное средство.

Отзывы тех, кто уже использовал гель

Наверняка многим интересно, чем же привлекает людей "Делекс-акне". Гель, цена которого колеблется в пределах 100-150 рублей, отлично справляется с проблемной жирной, склонной к высыпаниям коже. Как отмечают многие, кто уже использовал данное средство, оно подсушивает акне, снимает воспалительные процессы. Гель незаметен на коже, обладает приятным лечебным запахом, не оставляет следов на одежде.

гель увлажняющий делекс акне

Те, кто не раз уже использовал средство, для достижения лучшего и более быстрого эффекта рекомендуют соблюдать небольшую диету: есть меньше жирного и жареного, а также уменьшить употребление кофе и сладких газировок.

Большая часть отзывов свидетельствует о том, что «Делекс-акне» не забывает поры и не пересушивает кожу. Самым важным в использовании данного средства является предварительная очистка лица, о которой уже было сказано ранее.

Выбирайте правильные продукты. И вы всегда будете выглядеть здоровыми и привлекательными.