Персонажи "Блича": список

0
0

Аниме Bleach японского производства очень впечатлило весь мир, и теперь оно находится на одном месте с такими всемирно известными сериалами, как "Наруто", One peace и "Хвост феи". О нём можно говорить много, но сейчас мы подробно разберемся кто, где и когда участвовал в аниме. Ниже будет представлен список персонажей "Блича" с подробным описанием главных героев, а также немного затронем особо выделяющихся. Нельзя не заметить, что аниме так и не досняли по манге.

Персонажи блича

Основные персонажи аниме "Блич": Куросаки Ичиго

Главным героем является Куросаки Ичиго - обычный старшеклассник, с необычными способностями видеть духов и монстров, что делает его особенным среди всех, но он никому не рассказывает об этом. Но однажды в его родной город приходит Рукия Кучики, которая была назначена смотрящим. Попадая в стычку, Рукия чуть не проигрывает гигантскому пустому, однако ей на помощь спешит наш герой, который по принуждению становится шинигами, используя силу Кучики. Она при этом действовала не по уставу, за что будет впоследствии наказана. С этого момента начинается долгий, но насыщенный событиями путь спасителя. Он постояно почти со всеми спорит, другие же персонажи "Блича" его уважают.

Блич вики персонажи

В самом конце манги рассказывается о том, что Куросаки является могучей помесью человека, шинигами, пустого и квинси, что делает его самым выдающимся и отличающимся от всех.

Способности персонажа

Эксперт рукопашного боя. В детстве он занимался вместе с Тацуки в додзе. Так что он впоследствии стал сильным бойцом, который давал отпор всем хулиганам в округе, даже из других школ, тем самым заработал себе дурную репутацию.

Обладатель огромной духовной силы. С самого начала сериала, после того как он получил силу шинигами, все удивлялись количеству его рации. Меч любого воина отображал его духовную силу. Он имел гигантскую катану по сравнению с остальными, что внушало ужас его врагам. Потом на протяжении всего аниме все капитаны будут удивляться его возможностям.

Мастер владения мечом. Он мастерски обращается со своим громадным мечом, который на протяжении всего аниме будет изменять свои размеры. Во всех сериях-сражениях Ичиго и его врагов видно, какие искусные приемы он использует, чтобы победить во что бы то ни стало.

Силы квинси и пустого. Его отличительные способности сделали Куросаки особенным и непредсказуемым. Он восстал из мертвых и, перейдя в форму рекурсиона арранкаров, что в теории невозможно, уничтожил за несколько секунд Улькиору, который до этого момента очень сильно контролировал ситуацию.

Урюу Исида

Новые персонажи блич

Урюу Исида - чистокровный квинси, очень эгоистичный, но преданный друзьям, однако многие персонажи "Блича" в нем не рассмотрели друга. Потом получится так, что он как бы их предаст, но на самом деле он очень умно втерся в доверие и в роковой момент встал на сторону Ичиго, чтобы победить своего прародителя - Яхве Баха - отца всех квинси. В основном его всему обучал дедушка, который хотел передать все свои знания тому, кто ими будет пользоваться, в отличие от своего отца, для которого это бессмысленно, так как от этого нет прибыли. Достиг больших успехов как во владении луком, так и в обращении с мечом. Хотя у квинси нет катаны, но Урюу использует зелешнайдер - страшное оружие, состоящее из наконечника из духовных частиц, которые в состоянии разрезать связи между ними, и рукояти, что напоминает в некотором роде меч. Урюу развивается в различных сферах:

  1. Мастер в обращении с луком. Он дойдет до такого состояния, что будет способен за секунду выпустить 1200 стрел, которые никто не может отразить. Также Урюу настолько обучен в обращении с частицами, что он может в полете изменять траекторию стрелы.
  2. Мастер хёринкяку. Это наивысшая степень быстрого шага, которая по скорости опережает мгновенный шаг и санидо. Сам же Урюу хорошо овладел хёринкяку, способен с легкостью догнать Сой Фонг, которая считается быстрейшей в Сейрейтее.

Иноуэ Орихиме

Персонажи аниме блич

Очень добрая и отзывчивая, за что её и любят все персонажи "Блича". Девушка -одноклассница Ичиго, которая по уши влюблена в него. И именно из-за того, что она проводила очень много времени рядом с ним, а у него, как мы знаем, большое количество духовной энергии, которую он не мог хорошо контролировать, поэтому у неё и появились силы Шун Шун Рикка, которые не раз помогли в сражениях. Также является центральной фигурой в аниме, которая всякий раз поворачивала безвыходные ситуации в пользу Ичиго. Из-за нее Куросаки перешел в стадию рекурсиона, чтобы победить Улькиору, который убил и его, и чуть не пришиб Урюу. Способности:

  1. Сантен Кисюн. Защитная техника Орихиме, которая представляет собой трехгранный шит, отражающий все атаки, но нужно отметить, что имеется зависимость между атакой и уверенностью в себе.
  2. Сотен Кисюн. Отрицание реальности - самая мощная лечащая техника во вселенной "Блича", которая может восстановить как материальное, так и нематериальное, которого уже нет в природе. Была показана вся сила в эпизоде, где Иноуэ восстановила испепеленную руку Гримджоу.
  3. Котен Зансюн. Наступательная атака на врага, которую проделывает единственный из шести лепестков на заколках - Цубаки. Техника требует не только уверенности в себе, но и концентрации на месте, где будет произведен удар. Если Цубаки поранили, то он не погибает, его можно восстановить, но на это уйдет большое количество времени.

Ясутора "Чад" Садо

Список персонажей блич

Тоже является одноклассником Ичиго, и точно так же получил свою силу из-за общения с Ичиго. Он с ним подружился, когда Куросаки спас его от обидчиков и показал в какое русло можно перенаправить свою силу. Сам по себе человек тихий и спокойный, во всем аниме не было показано ни одного кадра, когда он был бы в ярости или взбешен. Остальные персонажи "Блича" относяться к нему нейтрально.

Имеет силу подчинения. В арке про подчинителей будет все подробно рассказано про полное подчинение и все, что с этим связано, а до этого момента только один раз было сказано, что его сила связана с пустыми. Она выражается в трансформации его руки, а потом рук. Одна является щитом, другая - атакует такой силой, что ему позавидовал бы сам Кемпачи Дзараки. А щит Садо может отразить даже Серо Меноса Гранде, что делает его по-особенному сильным соперником.

Заключение

Это только малая часть всех персонажей, их около ста. Каждый имеет свои отличительные способности. Если хотите узнать больше, то для этого есть раздел "Блич" вики персонажи. Там вы найдете всю интересующую информацию. Новые персонажи "Блича" появятся только в манге, потому что Кубо Тайхо не захотел снимать продолжение.