Анна Андрусенко (актриса): биография, личная жизнь и карьера в кино

0
0

Анна Андрусенко – молодая актриса, которая может похвастаться привлекательной внешностью, широким кругозором и высоким интеллектом. Всем, кто хочет ознакомиться с ее личной и творческой биографией, мы предлагаем прочесть данную статью.

Анна андрусенко

Детство и семья

Андрусенко Анна Валерьевна появилась на свет 2.07.1989 года в небольшом городке, расположенном в Донецкой области (Украина). Воспитывалась в уважаемой и интеллигентной семье. Ее отец – историк. А мама получила высшее экономическое образование.

Когда Ане исполнилось 6 лет, она вместе с родителями переехала в Россию. В качестве места проживания семья Андрусенко выбрала солнечный город Сочи. После того, как наша героиня перешла в 6-й класс, она опять жила на Украине. Затем семья вернулась в Сочи. Там девочка пошла в 8-й класс. Анюта посещала различные кружки, занималась спортом.

После 9-го класса Андрусенко-младшая начала активно готовиться к дальнейшему поступлению в театральный вуз. Родители одобрили ее выбор профессии.

Студенческие годы и работа в театре

После получения школьного аттестата Анна Андрусенко подала документы в училище искусств, расположенное в городе Сочи. Со вступительными экзаменами девушка справилась блестяще. В итоге ее зачислили на факультет социально-культурной деятельности. Для Ани это была первая ступенька к театральному вузу. Она со всей ответственностью подходила к учебе, не пропускала занятия и лекции. А во время практики трудилась аниматором – развлекала детишек на площади.

После окончания Сочинского училища искусств, Анна Андрусенко отправилась в Москву. Там она без труда поступила в ВТУ им. Щепкина. Ее педагогом и наставником был Борис Клюев.

Еще будучи студенткой «Щепки», Анюта начала выступать на сцене Академического Малого театра. Как правило, ее задействовали в детских спектаклях («Сказка о странствующем принце», «Кот в сапогах» и проч.).

В 2012 году девушка получила диплом об окончании ВТУ им. Щепкина и смогла официально устроиться на работу в Академический Малый театр.

Анна Андрусенко: фильмы и сериалы

Кинодебют нашей героини состоялся 2011 году. В ироничном детективе «Амазонки» она удачно перевоплотилась в студентку Машу. Затем последовали съемки в ситкоме «Универ» (ТНТ). Ее персонаж, девушка по имени Катя, появляется только в 159-й серии.

Всероссийскую известность выпускнице «Щепки» принес ситком «Закрытая школа», премьера которого состоялась в 2012 году на телеканале СТС. Анне досталась одна из ключевых ролей. Она смогла передать характер, манеру общения и жизненные принципы своей героини – Елизаветы Виноградовой. В создании этого проекта также были задействованы Павел Прилучный, Осипова Евгения, Алексей Коряков и актеры.

Анна андрусенко фильмы

Аня Андрусенко продолжила сотрудничество с каналом СТС. В 2013 году она получила главную роль (Маши Авериной) в мистической ленте «Ангел или демон». Этот проект позволил ей закрепить успех и увеличить количество поклонников.

В 2014 году фильмография красавицы-артистки пополнилась тремя картинами – 4-серийной мелодрамой «Любимые женщины Казановы» (Клава Калинина), сериалом «Деревенский роман» (Алена) и детективно-криминальной лентой «Мажор» (Агапова Лера).

Анна Андрусенко: личная жизнь

Многочисленные поклонники актрисы хотят узнать, свободно ли ее сердце. Сейчас мы расставим все точки на i.

Анна андрусенко личная жизнь

В 2013 году появилась слухи о том, что Анна Андрусенко встречается с Кириллом Запорожским, своим коллегой по телесериалу «Ангел или демон». Однако эта информация так и не нашла официально подтверждения.

В конце 2015 года актриса познакомилась ярким и неординарным парнем Егором Новиковым (1991 г. р). Он является фрилансером и дизайнером.

Продолжение кинокарьеры

Режиссеры и продюсеры с удовольствием сотрудничают с такой талантливой, милой и ответственной актрисой, как Анна Андрусенко. Фильмы с ее участием регулярно выходят на экраны.

В 2016 году нашу героиню утвердили на главную роль в ситкоме «Беглые родственники» (СТС). Ее персонаж – красавица Юлия, девушка из простой семьи. Она влюбляется в Борю Чуйкина. Юля даже не догадывается, что ее избранник – сын олигарха.

В 2017 году поклонники смогут увидеть молодую актрису в двух лентах – российской мелодраме «Магдалина» (в главной роли) и трагикомедии «Матрешка» (в образе Тани).

Интересные факты

Вот несколько любопытных вещей об Анне Андрусенко:

  1. В юности она экспериментировала со своей шевелюрой. Долгое время у девушки были абсолютно белые волосы. Затем Анюта покрасила их в каштановый цвет. А в 16 лет и вовсе постриглась под ноль. После этого наша героиня начала отращивать свой родной цвет волос – русый.
  2. Кристина Асмус и Гарик Харламов выбрали Аню Андрусенко в качестве крестной матери для своей дочки Анастасии.
  3. В 2012 году на турецком кинофестивале «Золотой апельсин» российская актриса получила приз «Лучшая женская роль» (за созданный ею образ Екатерины в мелодраме «Прощай, Катя!»).
    Анна андрусенко роли
  4. Несколько лет назад Андрусенко работала моделью. Она участвовала в показах именитых дизайнеров. Ее фотографии печатались в разных глянцевых изданиях.
  5. Наша героиня снялась в двух клипах малоизвестного исполнителя Сергея Рыбачева.

В заключение

Теперь вы знаете, где родилась и училась Анна Андрусенко. Роли в сериалах и фильмах, а также подробности ее личной жизни были озвучены в статье. Пожелаем этой очаровательной артистке творческого процветания и женского счастья!