Ноутбук HP Probook 450 G2: описание и характеристики

0
0

HP Probook 450 G2 прежде всего ориентирован на частный и бизнес-сегмент. То есть прекрасно подойдёт для ежедневной работы как в офисе, так и дома. Данная модель продолжает линейку надёжных домашних машин Probook 450.

В дизайне устройства используются алюминиевые детали для лицевой поверхности и пластик в нижней части ноутбука. Крышка изделия прорезинена, что способствует надёжному её закрытию. Исполнение корпуса выглядит довольно качественно и надёжно. Но все же при первом знакомстве не покидает ощущение, что его очень просто сломать.

hp probook 450 g2

Стоит обратить особое внимание на тот факт, что нижняя часть ноутбука обладает специальной сервисной крышкой, после снятия которой можно легко получить доступ к деталям устройства. Это редкая конструкция, и её наличием не может похвастать большинство известных моделей ноутбуков.

В глаза сразу же бросается наличие сканера отпечатков пальцев, созданного для защиты от несанкционированного доступа к данным ПК. Насколько комфортно его использование - можно будет установить только в процессе работы.

По старой традиции, наблюдающейся в технике от HP, жёсткий диск использует защиту HP Driveguard. Работает она за счёт акселерометра, способного вычислять изменение положения ноутбука в пространстве, например, при падении. Как только он фиксирует этот факт, диск останавливается, защищая данные от повреждения. В случае необходимости можно установить твердотельный аналог диска.

Подключение устройств

HP Probook 450 G2 радует количеством разнообразных портов и разъёмов. 4 порта для подключения USB-устройств, для соединения с внешними мониторами имеются HDMI и VGA.

ноутбук hp probook 450 g2

Для обеспечения соединения с сетью ноутбук оборудован портом Ethernet и модулем Wi-Fi. Можно использовать компьютер для общения по видеосвязи благодаря встроенной веб-камере и микрофону.

На борту компьютера также расположен картридер. Он способен читать данные с накопителей формата SD, SDHC, SDXC.

Клавиатура и тачпад

Клавиатура выполнена качественно, ход кнопок неглубокий и мягкий. Прекрасно подойдёт для работы с большими объёмами текста. Тачпад немного смещён относительно центра ноутбука. Поверхность его гладкая, что позволяет беспрепятственно управлять курсором. Кнопки мыши ярко выражены и представляют собой отдельную от тачпада деталь.

hp probook 450 g2 отзывы

Экран

Дисплей не является чем-то необычным и инновационным. Разрешение его всего лишь 1366 на 768 пикселей. Для 15-и дюймов это не особо выгодные значения. LED-подсветка достаточно яркая, и изображение отлично видно даже на солнце. Боковые углы обзора допустимые и не искажают цвета, а вот вертикальные оставляют от картинки одни очертания.

hp probook 450 g2 драйвера

Под капотом

HP Probook 450 G2 использует для своих вычислительных нужд процессор i5-5200U. Данный кристалл произведён по 14-нм технологии. В набор микросхем рядом с ядрами помещён графический модуль Intel HD Graphics 5500. Так как она не обладает своей собственной памятью, то может невозбранно забирать необходимое количество из оперативки. Данная модель графического адаптера отличает пониженное потребление энергии. Возможный диапазон рабочих частот — от 300 до 950 MHz. Разрядность шины составляет 64/128 бит. Также карта поддерживает DirectX 11.2.

 hp probook 450 g2 driver

Спецификация центрального процессора выглядит так:

  • тактовая частота находится в диапазоне 2200 -2700;

  • трехуровневый кэш — 128, 512, 3072 Кб;

  • 2 физических ядра и 4 потока;

  • количество транзисторов — 13 млн;

  • размер кристалла — 82 кв.мм;

Оперативной памяти для выполнения повседневных задач более чем достаточно — 4 Гб. Стоит сказать, что на материнской плате имеется два слота для планок, так что при необходимости объем ОЗУ можно увеличить.

Накопитель не представляет собой ничего необычного, стандартный HDD, с весьма посредственной скоростью чтения и записи. Некоторые комплектации могут быть снабжены новомодным SSD.

Штатная операционная система, поставляющаяся с ноутбуком, — Windows 8,1 Pro 64 Bit.

В общем, производительность оправдывает направленность ноутбука, и её достаточно для выполнения штатных задач офиса или дома. Естественно, комфортно работать с последними версиями "Фотошопа" не получится, не говоря уже про игры.

Охлаждение и звуковое оснащение

Надо отдать должное компании HP, так как система охлаждения выполнена как надо. Сильно нагруженные процессы не вызывают особого гула вентиляторов. Поверхность корпуса при этом всегда остаётся в рамках допустимой температуры.

HP Probook 450 G2 не может похвастаться хорошим звуком, даже при наличии стереоколонок. Звук, исходящий из них, сухой и без оттенков высоких частот.

Автономность

Энергоэффективность ноутбука на уровне, хотя, собственно, и потреблять особо нечему. Скорее всего, из-за этого и была использована батарея с довольно слабыми характеристиками. При стандартном режиме работы с офисными приложениями или поиском в интернете ноутбук способен продержаться не более 3 часов. А если взять и нагрузить видеокарту и процессор по максимуму, то время уменьшится на час.

Выводы

Ноутбук HP Probook 450 G2 занимает положенное место в офисном и домашнем сегменте. Игры и высокопроизводительные приложения проходят мимо. Модель рассчитана на работу и только на неё. К тому же из-за слабой батареи это должно происходить недалеко от розетки. В общем, владельцы нашли много хорошего для исполнения простых задач в HP Probook 450 G2. Отзывы пользователей — яркое тому подтверждение.

Поддержка HP, как всегда, на высоте. На официальном сайте имеются все необходимые для HP Probook 450 G2 драйвера и софт. И это радует пользователей. Если по какой-то причине, например при использовании другой операционной системы, устройства не определяются на HP Probook 450 G2, DriverPack придёт на помощь.

Стоит отметить, что разнообразие комплектаций данного ноутбука очень широко. Различия могут касаться всего, что связано с производительностью — процессора, памяти, накопителей, портов, устройств чтения компакт-дисков и видеокарт.