Павел Деревянко: биография и фильмография

0
0

Нашим сегодняшним героем является известный артист Павел Деревянко. Сериалы и художественные картины с его участием регулярно транслируют крупнейшие телеканалы РФ. Желаете узнать, где он родился и учился? Есть ли у него дети и любимая супруга? Тогда рекомендуем приступить к прочтению данной статьи.

Павел деревянко

Детство и семья

Павел Деревянко (фото см. выше) появился на свет 2.07.1976 года в Таганроге. Родившись в промышленном городке, мальчик даже не мог мечтать о покорении театральной сцены и российского кинематографа.

Его мать, Татьяна Васильевна, и отец, Юрий Павлович, были простыми рабочими. Много лет они трудились на местном заводе «Красный котельщик». У Павла есть старший брат, которого зовут Александр.

Павел деревянко фото

Наш герой с раннего возраста демонстрировал творческие наклонности. Ему нравилось рисовать, танцевать и пародировать звезд отечественной эстрады. В школьные годы он посещал и в спортивные секции, и хореографические кружки, и вокальную студию. Но нигде более чем на 2 месяца мальчик не задерживался.

В общеобразовательной школе у Паши не все складывалось. Он не отличался примерным поведением и хорошей успеваемостью. Педагоги неоднократно выгоняли его из класса, вызывали в школу родителей. Хуже всего Деревянко давались точные науки. В 8-м классе Пашу даже оставили на второй год. Конечно же, мальчику не хотелось попасть в новый коллектив и слышать насмешки в свой адрес. Поэтому он вовсе забросил учебу.

Поиск себя

Несколько лет Павел Деревянко посвятил занятию спортом. Каждый день парень ходил в качалку, занимаясь по системе легендарного Арнольда Шварценеггера. Постоянные тренировки и специально питание позволили ему добиться видимого результата. Но после этого он потерял интерес к бодибилдингу.

Три месяца Паша отучился в кулинарном техникуме. Затем пробовал поступить в медучилище, но провалил экзамены. В итоге наш герой записался на курсы парикмахеров. Хотя эта профессия ему не пригодилась.

Павел деревянко сериалы

В 15-летнем возрасте он смог найти свой путь. Парень случайно заглянул на репетицию театральной студии «Лестница», расположенную в городе Таганроге. Подростку понравилась атмосфера, царящая в зале и за кулисами. И тогда он решил связать свою судьбу с актерским искусством.

Покорение Москвы

Паша понимал, что без специального образования не сможет попасть в киноиндустрию и на театральную сцену. Молодой человек отправился в Москву, чтобы поступить в ГИТИС. Приемная комиссия вуза отказалась прослушивать парня, не имеющего школьного аттестата. Деревянко был ужасно разочарован. Если вы думаете, что он вернулся в родной Таганрог, то сильно ошибаетесь. Павел устроился на работу стриптизером в шоу-балет «Телефон».

Каждый раз, танцуя перед публикой, он мечтал об актерской карьере. Спустя какое-то время наш герой поехал в Таганрог, где продолжил занятия в театральной студии «Лестница». Также он экстерном окончил 10-11 классы. Через год парень снова прибыл в Москву. Паша подал документы в ГИТИС. На этот раз удача ему улыбнулась. Уроженца Таганрога зачислили на курс, возглавляемый Леонидом Хейфицем. Первый год его обучение проходило на контрактной основе. Затем Пашу перевели на бюджет.

Театральная деятельность

Актерская карьера нашего героя началась еще во времена студенчества. Театральный режиссер Нина Чусова разглядела в нем большой талант и творческие перспективы. Она предложила юному дарованию роль в своем спектакле «Затоваренная бочкотара». Паша не стал упускать такой шанс. Нина Чусова осталась довольна работой с ним.

В разные годы он выступал на сцене следующих учреждений: Театра им. Станиславского (Кот Бегемот в «Мастере и Маргарите», Российского молодежного театра (в постановках «Герой» и «Шинель»), Свободного театра (Чартков в «Портрете»), Театра им. Пушкина (Хома Брут в спектакле «Вий»).

Павел Деревянко: фильмография

В 2001 году актер впервые снялся в кино. В приключенческой комедии «Ехали два шофера» Павел успешно вжился в образ Кольки Снигирева. Его персонаж – разбитной и обаятельный парень, который работает водителем. Он влюбился в девушку-шофера, которую сыграла Ирина Рахманова.

В том же году Деревянко пополнил свою фильмографию двумя лентами – мелодрамой «Три сестрички» и мини-сериалом «Фаталисты».

Затем последовали съемки криминальной картины «Ледниковый период». Созданный им образ (опера Жени Чистякова) полюбился и запомнился многим зрителям. А главного персонажа в этом фильме сыграл Александр Абдулов.

Павел деревянко фильмы

В настоящее время в творческой копилке П. Деревянко свыше 75 ролей в кино. Перечислим его наиболее яркие киноработы за 2010-2015 гг.:

  • военно-патриотическая драма «Брестская крепость» (2010 г.) – полковой комиссар Фомин;
  • украинская лирическая комедия «Небесные родственники» (2011 г.) – дед;
  • сериал в жанре фэнтези «Обратная сторона Луны» (2012 г.) – Михаил Соловьев (один из главных персонажей);
  • военно-историческая драма «Черные кошки» (2013 г.) – майор Егор Драгун;
  • мелодраматический сериал «Тальянка» (2014 г.) – Василий Сталин;
  • фильм ужасов «Кровавая леди Батори» (2015 г.) – Атилла;
  • 12-сериная историческая драма «Великая» (2015 г.) – Петр III.

Новые киноработы

Сегодня многие знают и любят такого актера, как Павел Деревянко. Фильмы с ним участием регулярно выходят на экраны. В 2016 году он получил главную роль в короткометражке «Все в ящик». А в российской комедии «Пятница» актер примерил на себя образ психолога Геннадия Антонова.

Павел деревянко фильмография

В том же 2016 году состоялась премьера семейной ленты «СуперБобровы». Павлу досталась одна из ключевых ролей. Он блестяще сыграл Олега Боброва. Согласно сюжету, персонаж Деревянко и семья его возлюбленной обнаружили в себе сверхспособности. Произошло это после падения метеорита в окрестностях их города.

Чем же в 2017 году порадует своих поклонников Павел Деревянко? Со всем скоро на суд зрителей будет представлена научно-фантастическая лента «Лачуга должника».

Павел Деревянко: личная жизнь

Нашего героя вполне можно назвать ценителем женской красоты и знатным сердцеедом. Сложно перечислить бурные романы, которые случались в его жизни. Серьезные отношения у Павла тоже были. Но обо всем по порядку.

Первая любовь у актера возникла еще в подростковом возрасте. Это была красавица-старшеклассница. Именно с ней он получил первый сексуальный опыт. О серьезных отношениях парень тогда не задумывался. После того как девушка окончила школу, их пути с Павлом окончательно разошлись.

В 2008 году он познакомился с Дарьей Мясищевой, начинающей актрисой и юристом по специальности. С ней Деревянко захотел создать семью.

Павел деревянко личная жизнь

В 2010 году у пары родился первенец – крохотная дочурка Варвара. Молодой отец ухаживал за малышкой: сам ее пеленал, купал и укладывал в кроватку. Но вскоре он стал поздно приходить домой, ссылаясь на большую занятость на работе. Актер Павел Деревянко не только не стремился к официальному оформлению отношений с матерью своего ребенка, но и продолжал любовные похождения.

В один из дней наш герой собрал вещи и ушел. Перед этим мужчина пообещал оказывать финансовую помощь дочке. Даша Мясищева в одиночку воспитывала ребенка. А Паша пустился во все тяжкие. На различных мероприятиях он появлялся вместе с молоденькой актрисой Ольгой Дымской. Эта история любви быстро закончилась. Затем последовали мимолетные романы с певицей Леной Князевой, моделью Верой Гоппен и сотрудницей салона красоты Салтановой Надеждой.

Дочка Варя помогла ему понять, что главное в жизни – это семья. В конце 2013 года Павел Деревянко вернулся к Дарье Мясищевой. Гражданская супруга простила возлюбленному многочисленные измены. А в 2014 году у них родилась вторая дочка, которую назвали Александрой.

Интересные факты

Вот несколько любопытных вещей о Павле Деревянко:

  1. Участвовал в озвучивании двух сезонов американского анимационного фильма «Рио». Его голосом разговаривает персонаж Голубчик.
  2. Весной 2015 года наш герой снялся в музыкальном клипе ростовского исполнителя Васи Обломова (на песню «Многоходовочка»). Он сыграл следователя-врача. Осенью того же года актер появился в клипе группы «Уматурман», снятом на композицию «Токсины».
  3. Павел хочет научиться хорошо петь. Но на занятия вокалом у него не хватает времени.
    Актер павел деревянко
  4. У известного актера до сих пор нет своего жилья в Москве. Он привык тратить много денег, а не копить их.
  5. Одной из любимых зарубежных картин Деревянко является фильм «Великий Гэтсби» с Леонардо Ди Каприо. А среди отечественных кинолент он выделяет драму «Географ глобус пропил» (2013).

В заключение

Павел Деревянко обладает природным артистизмом и неуемной творческой энергией. А еще у него сильно развита интуиция и чувство прекрасного. Пожелаем этому потрясающему актеру развития в карьере и счастливой семейной жизни!