Актер Крис Прэтт: биография, фильмография, личная жизнь

0
0

Крис Прэтт – американский актер, который впервые привлек к себе внимание зрителей благодаря фильму «Человек, который изменил все». В этой спортивной драме он воплотил образ профессионального бейсболиста Скотта. «Муви-43», «Немножко женаты», «Отец-молодец», «Стражи Галактики», «Пассажиры» - другие известные картины с его участием. Что же еще можно рассказать об этом человеке?

Крис Прэтт: начало пути

Исполнитель роли бейсболиста Скотта появился на свет в Верджинии, произошло радостное событие в июне 1979 года. Крис Прэтт родился в простой семье, среди его родственников нет кинозвезд. Отец его занимался реконструкцией старинных зданий, мать трудилась продавщицей в сети супермаркетов. Крис – младший ребенок в семье, имеет сестру и брата.

крис прэтт

Первые годы жизни Прэтта прошли в Лейк-Стивенсе (штат Вашингтон), куда семья перебралась вскоре после его рождения. В детстве Крис и представить себе не мог, что свяжет свою судьбу с кинематографом. Главным увлечением мальчика был спорт, он добился заметных успехов в вольной борьбе.

Поиски себя

В школе Крис Прэтт учился средне, однако спортивные достижения помогли ему поступить в колледж. Втянуться в учебу молодому человеку не удалось, поэтому он бросил вуз еще до окончания первого семестра. В последующие несколько лет будущий актер сменил множество профессий. Крис трудился охранником, билетером, продавцом, даже стриптизером.

крис прэтт фильмы

Сложно сказать, стал бы Крис Прэтт известным актером, если бы не судьбоносная встреча. Юноша случайно познакомился с актрисой Рэй Дон Чонг, которая и убедила его испытать свои силы на съемочной площадке. Крис дебютировал в короткометражке «Проклятые: Часть 3», которая была представлена на зрительский суд в 2000 году. Свой первый гонорар он потратил на приобретение подержанного автомобиля.

Первые роли

Съемки в сериале «Любовь вдовца» - первое серьезная победа, которую одержал Крис Прэтт. Фильмография молодого человека обзавелась этим телепроектом в 2002 году. Роль начинающий актер получил второстепенную, зато его герой оставался в сериале на протяжении всех четырех сезонов.

Благодаря телепроекту «Любовь вдовца» Крисом заинтересовались режиссеры, ему стали активно предлагать роли второго плана. «Особо опасен», «Необыкновенное путешествие», «Война невест», «Шеф-повар», «Бэтмен», «О. С. – Одинокие сердца» - во всех этих фильмах и сериалах он воплотил образы второстепенных персонажей.

Первые поклонники появились у Прэтта благодаря телепроекту «Парки и зоны отдыха». В этом сериале он блестяще воплотил образ беззаботного музыканта Энди, который пытается выдавать себя за отважного агента секретной службы. Создатели телепроекта изначально предполагали, что этот герой уйдет в конце первого сезона. Однако персонаж полюбился зрителям, благодаря чему Крис оставался в «Парках и зонах отдыха» до конца.

Фильмы и сериалы

Свою звездную роль Крис Прэтт, фильмы и биография которого рассматриваются в этой статье, исполнил в 2011 году. Он сыграл профессионального игрока в футбол Скотта в спортивной драме «Человек, который изменил все». История начинается с того, что герой Криса присоединяется к команде «Атлетикс», чьи лучшие дни остались в прошлом. Для этой роли Прэтту пришлось сесть на диету, в короткий срок актер избавился от лишних 30 фунтов.

крис прэтт фильмография

Далее Крис снялся в нескольких известных картинах, исполнял преимущественно комедийные роли второго плана. К примеру, он появился в фильмах «Немножко женаты», «Муви 43», «Сколько у тебя?», «Цель номер один». Интересный образ он создал в комедии «Отец-молодец», звездой которой стал Винс Вон. Крис сыграл отца многодетного семейства.

Еще большую популярность Прэтт приобрел благодаря блокбастеру «Стражи Галактики». Он воплотил образ чудаковатого землянина Питера Квилла, который известен как Звездный Лорд. Крис представил своего героя как балагура и весельчака.

Что еще посмотреть

Недавно на зрительский суд был представлен фантастический фильм «Пассажиры». Главные роли в этой картине получили Крис Прэтт и Дженнифер Лоуренс. Они сыграли влюбленных, чьи отношения разворачиваются в экстремальных условиях. Актеры остались довольны совместной работой, тепло отзываются друг о друге и рассчитывают однажды вновь встретиться на съемочной площадке.

«Стражи Галактики. Часть 2», «Великолепная семерка», «Джем и голограммы», «Мир юрского периода» - картины, в которых Крис снялся относительно недавно. В 2018 году поклонников талантливого актера ожидает приятный сюрприз, должно выйти сразу несколько фильмов с его участием.

Личная жизнь

С холостой жизнью Крис расстался еще несколько лет назад. Его избранницей стала актриса Анна Фэрис, с которой Прэтт познакомился во время работы над фильмом «Отвези меня домой». Свадьбу влюбленные сыграли на Бали, пригласив лишь близких друзей и родственников. В августе 2012 года Анна подарила мужу сына Джека, в котором актер души не чает.

крис прэтт и дженнифер лоуренс

До знакомства с Фэрис у Прэтта был роман с канадской актрисой Эмили ВанКэмп, однако до свадьбы дело не дошло.