Гель "РОКС": инструкция, аналоги и отзывы

0
0

Чтобы укрепить зубы в домашних условиях, потребуется реминерализирующий гель, лучший из подобных – «РОКС» (производитель Россия – Швейцария). Выпускается в маленьком тюбике объемом 35 мл. При кариесе структура зубной эмали разрушается, вследствие чего образуется дыра. Если не принимать профилактические меры и не начинать лечение, может возникнуть осложнение, известное как воспаление пульпы. Чтобы таких проблем не возникало, необходимо применять гель «РОКС». Он универсальный и подходит как взрослым, так и детям. Применять его можно постоянно или курсами. Он полностью безопасен для здоровья.

Особенности состава

Основное вещество, которое содержит в своем составе гель «РОКС», – ксилит. Оно улучшает микрофлору ротовой полости, не дает развиваться бактериям, хорошо защищает десны, увеличивает реминерализирующие свойства геля. Благодаря тому, что у геля хорошая антибактериальная защита, кариесу сложно развиваться, и вероятность его появления резко снижается. Дополнительные компоненты, входящие в состав геля (ионы магния, кальция и фосфора), прекрасно защищают и укрепляют зубную эмаль, обволакивая ее прозрачной устойчивой защитной пленкой. Из-за этого активные дополнительные вещества намного дольше действуют, по сравнению с остальными аналогичными препаратами и гелями.

гель рокс

Что делает «РОКС» (гель для зубов)?

Позитивное действие геля проявляется в следующем:

  • За счет своего профилактического действия он не дает образовываться кариесу.
  • При первом же появлении белого пятна от кариеса моментально его уничтожает.
  • При заболевании флюороз делает вид зубов намного лучше.
  • Сильно снижает чувствительность зубов.
  • При нарушении эстетичного вида зубного ряда после установки брекетов гель «РОКС» достаточно быстро восстановит зубную эмаль.
  • Имеет свойство к отбеливанию зубов почти на 5 тонов.
  • После применения геля зубы приобретают сияющий блеск.
  • Поддерживает в норме бактериальный состав слизистой оболочки ротовой полости.

В инструкции по применению геля сказано, что фтора в нем нет, поэтому можно гарантировать такие качества:

  • При глотании геля он не нанесет вреда.
  • Гель «РОКС» можно применять маленьким детям (существуют гели для маленьких детей с разной вкусовой гаммой).
  • Он очень эффективен в борьбе с кариесом. В питьевой воде большое содержание фтора, а гель может проникать в самые труднодоступные места, где накапливается это вещество, и устранять его.
  • Хорошо подходит для людей, которым нельзя принимать лекарства, содержащие в своем составе фтор (люди с болезнями эндокринной системы, а также имеющие проблемы с почками).

рокс гель для зубов

Гель «РОКС»: инструкция по применению

У каждого человека, пользующегося гелем, есть выбор: применять его постоянно или временно. Клинические исследования, проводимые над медикаментом, не выявили побочных эффектов, тем, кто желает его применять на постоянной основе, можно не опасаться за свое здоровье. Тем, кто решил проводить курсовую терапию, нужно помнить, что она проводится две недели и не чаще 1-3 раз в год. Важная деталь - от того, насколько правильно будут соблюдены рекомендации по применению геля «РОКС», зависит его эффективность.

Сначала необходимо почистить зубы обычным способом, потом нанести на зубную щетку гель и проделать те же манипуляции со щеткой, чтобы гель был нанесен на всю поверхность зубов. Рекомендуется применять его стандартным способом – 2 раза в день, утром и вечером.

Чтобы результат был оптимальным, нужно выдержать гель, не принимая пищу и напитки 30 минут. Стоматологи рекомендуют для улучшения действия геля применять назубные капы, они производятся из пластмассы по индивидуальному слепку челюсти. Капы абсолютно безопасны и дают гелю возможность проявить максимальный эффект влияния на зубную эмаль.

рокс гель реминерализующий

За счет чего происходит укрепление зубов

"РОКС Минералс" (гель) прекрасно укрепляет зубы, потому что в его составе находятся компоненты, помогающие улучшить его свойства и укрепить зубную эмаль.

Такие компоненты, как фосфор, кальций, магний, попадают на зубную эмаль и проникают в зуб изнутри, через специальные канальцы, называющиеся эдентивными. Благодаря этому "РОКС Медикал" (гель) производит восстановление зуба изнутри. Он имеет очень легкую консистенцию, что позволяет его компонентам легко проникать через зубную эмаль.

При правильном ведении образа жизни и полноценном питании, своевременном лечении хронических болезней зубы становятся очень устойчивыми к разного рода заболеваниям и разрушениям. Врачи рекомендуют вместе с гелем принимать витаминные и минеральные комплексы. Но делать это нужно аккуратно, потому что микроэлементы в большом количестве негативно влияют на почки, а также кости и суставы. Чтобы не произошло неприятностей, лучше всего применять гель. Благодаря ему удастся избежать возможных осложнений и следующих за ними проблем, его действие локальное и только на зубы.

рокс минералс гель

Почему "РОКС" необходим для борьбы с кариесом

«РОКС» (гель для зубов) отлично справляется с инфекционными бактериями, вызывающими кариозные образования. Если не соблюдается гигиена ротовой полости, то в ней образуется среда, в которой развиваются «плохие» микроорганизмы, что приводит к образованию зубного камня, кариесу и разрушению зубов. Эмаль самостоятельно не в силах защитить зуб.

Микроорганизмы, которые находятся на зубной эмали, провоцируют не только возникновение кариеса, но и ряд сопутствующих осложнений, они поражают соединительную ткань и даже приводят к заболеваниям почек. Больше всего этому подвержены люди, имеющие аутоиммунные заболевания. Так как микроорганизмы имеют схожесть с клетками сердечной ткани, то появляется возможность атаки иммунной системы клеток вместе с инородными телами.

По этой причине очень важно следить за соблюдением гигиенических норм и применять гель «РОКС» даже в профилактических целях.

рокс медикал гель

Эстетическое действие геля «РОКС»

Гель «РОКС» делает всего за несколько недель улыбку белоснежной и неотразимой. Его действие проявляется так:

  • Он прекрасно уничтожает светлые пятна, которые появляются при флюорозе.
  • С помощью находящихся в нем абразивных частиц он осветляет зубы, при этом не затронув эмаль.
  • При использовании геля «РОКС» каждодневно во время чистки зубов они заметно отполируются и приобретут сияющий блеск. А также гель отлично борется с налетом, делая эмаль гладкой, это не позволяет налету скапливаться.
  • После того как снимаются брекеты, возникает деминерализация. Дуги брекетов влияют таким образом на зубы, что деминерализированные места становятся уязвимы, и горячая либо холодная пища воспринимается слишком чувствительно. Зубная эмаль в этих местах начинает приобретать темный оттенок. Препарат «РОКС» имеет необходимые компоненты для того, чтобы вернуть зубам изначальный вид.

Пользуйтесь гелем «РОКС», и зубы будут всегда иметь красивый вид.

гель рокс инструкция

Применение геля «РОКС» для детей

Гель «РОКС» не имеет негативного влияния на детский организм, это подтверждают проведенные многочисленные исследования. Применять гель можно даже детям грудного возраста. Использовать препарат дома можно так, как написано в инструкции к нему, а можно сходить на прием к стоматологу, и он даст конкретные советы по применению препарата, обследовав ротовую полость ребенка.

Маленькие дети боятся больниц, а тем более стоматологов, понимая это, родители должны всячески поддерживать здоровье детских зубов. Важно соблюдать сбалансированный рацион, дети должны употреблять:

  • Мясо.
  • Рыбу.
  • Молочную продукцию.
  • Овощи и фрукты.

Прекрасно поможет позаботиться о детских зубах в домашних условиях гель «РОКС». Он не содержит в своем составе фтор и имеет приятный вкус. Детский гель имеет такие свойства:

  • Поддерживает баланс кислот и минералов в детском организме.
  • Уменьшает порог восприимчивости и чувствительности зубов к перепадам температур и быстрой смене вкусов.
  • Возвращает зубной эмали эстетичный внешний вид.
  • Устраняет вредоносные микроорганизмы.

Гель «РОКС» для детей нужно наносить на мягкую щетку в небольшом количестве, примерно с горошину. Ребенок так же, как и обычной зубной пастой, чистит зубы, массирует десны и ополаскивает водой ротовую полость. Если он проглотит средство, то в этом нет ничего страшного.

Этот препарат для детей имеет одно противопоказание. Он содержит казеин (белок, содержащийся в коровьем молоке). Если ребенок страдает аллергией на этот белок, то препарат применять не стоит.

Аналоги геля «РОКС»

Чаще всего в стоматологической практике, кроме препарата «РОКС», используют такие реминерализирующие гели:

  • Blend-a-med.
  • "Флюодент".
  • Elmex.
  • "Флюокаль".

Они практически не отличаются, друг от друга по эффективности, все они содержат в своем составе кальций и фосфор в биодоступном виде, разница только в том, что в этих гелях содержится небольшое количество фтора, а в геле «РОКС» он отсутствует. А также все гели отличаются по цене.

гель рокс для детей

Отзывы

Многие люди, испытавшие на себе действие препарата «РОКС» (гель), реминерализующий эффект ощутили довольно быстро, они отмечают, что он хорошо помогает при высокой чувствительности зубов. По отзывам, после его применения зубы перестают крошиться и эмаль укрепляется. Отлично подходит в качестве профилактической терапии кариеса. Детям он нравится благодаря тому, что у геля приятный вкус. Врачи-стоматологи советуют применять гель «РОКС», отзывы о нем у них положительные. Его можно применять независимо от возраста для профилактики болезней полости рта.

Противопоказания

Гель «РОКС» не имеет противопоказаний, его можно применять беременным и кормящим, детям и взрослым. Только в том случае, если имеется индивидуальная непереносимость на один из компонентов препарата, нужно посоветоваться с врачом.