Сериал "Мелроуз Плейс": актеры, роли, сюжет

0
0

Девяностые годы стали переломными для телевидения. Раньше оно не пользовалось огромной популярностью у массового зрителя. Связано это было с достаточно низкокачественной продукцией, которая могла быть интересна лишь тем, кто вынужден целыми днями сидеть дома. На производство сериалов в те годы не тратилось много денег, так как рейтинги были далеко не самые высокие. Да и актёры не особо стремились заполучить роль в какой-нибудь очередной третьесортной мыльной опере.

И лишь в начале 90-х ситуация, наконец, изменилась. Режиссёры и продюсеры стали активно осваивать телевизионную почву и выпускать сериалы, снятые в самых разных жанрах. В особенности преуспели американцы. Именно в этот период времени вышли такие культовые сериалы, навсегда изменившие ТВ, как "Твин Пикс", "Секретные материалы", "Рыцарь дорог" и многие-многие другие. В одних упор делался на серьёзный детективный сюжет, в то время как другие больше ориентировались на молодежь. Комедийные романтические истории также нашли отклик у зрителей. Особого успеха во всем мире добились такие шедевры телевидения, как "Беверли-Хиллс 90210" и "Мелроуз Плейс", о котором и пойдет речь в данной статье.

Данный сериал имел огромные рейтинги и фанатскую аудиторию по всему миру. Именно благодаря этому "Мелроуз Плейс" (1992) удалось выходить в эфир на протяжении более пяти лет. Было создано целых семь сезонов, каждый из которых определенно заслуживает внимания. Его смотрели все, от мала до велика. В отличие от множества других сериалов, "Мелроуз Плейс", актеры которого прекрасно справились со своим заданием, удерживал высокую планку на протяжении всего периода.

мелроуз плейс актеры

Сюжет сериала "Мелроуз Плейс"

Действие этого сериала разворачивается в небольшом местечке под названием Мелроуз Плейс. Там проживает далеко не так много людей, так что многие достаточно хорошо друг с другом знакомы. Как и везде, там есть супружеские пары, у которых далеко не самые благоприятные отношения внутри семьи. На регулярной основе происходят свадьбы, разводы и многие другие знакомые события. В общем, в сериале "Мелроуз Плейс" показана жизнь как она есть.

В центре сюжета - врач Майкл и его жена Джейн, которая является дизайнером и мечтает о том, чтобы занять высокую должность. Также в сериале "Мелроуз Плейс" присутствует персонаж по имени Эллисон. Она работает в рекламном агентстве. У неё есть сосед Мэтт - обычный молодой студент, который привык получать от жизни максимум удовольствия.

"Мелроуз Плейс": актеры

На протяжении всего сериала существовало огромное количество главных персонажей. В общей сложности их можно насчитать около 25. Это достаточно редкое явление для популярного сериала. Помимо них также полно второстепенных персонажей и приглашенных звёзд. Далее мы поговорим о том, какие снимались в "Мелроуз Плейс" актеры.

томас калабро

Т. Калабро

Томас Калабро - американский актёр, который, кроме этого сериала, так нигде и не смог засветиться. Однако в 90-е годы он имел серьёзную популярность. В "Мелроуз Плейс" ему досталась главная мужская роль - Майкла Манчини. Томас Калабро - один из немногих, кому удалось продержаться в сериале от начала и до конца. Помимо всего прочего, он также самолично срежиссировал несколько эпизодов.

Помимо этого сериала Томаса Калабро вы также могли видеть в одном из эпизодов популярнейшего сериала "Коломбо", получившего название "Некогда умереть". Так что его карьеру вряд ли можно назвать яркой и запоминающейся.

эми локейн

Э. Локейн

Эми Локейн - куда более известная личность, начавшая свою актёрскую карьеру ещё в двенадцатилетнем возрасте. Тогда ей удалось заполучить постоянную роль в популярном ситкоме под названием "Спенсер". Так что неудивительно, что на тот момент Эми Локейн считалась одной из самых перспективных молодых актрис Америки. В кино она впервые отметилась в 1990 году. Ей досталась роль в популярном мюзикле Джона Уотерса "Плакса". Вместе с ней там также снялся молодой Джонни Депп, который только-только начинал свою актёрскую карьеру.

И лишь затем последовала роль в сериале "Мелроуз Плейс" (1992). Но продержалась она в нем не так уж и долго - всего тринадцать эпизодов. После этого Локейн покинула проект. Впоследствии сыграла ещё несколько достаточно заметных ролей в крупных голливудских кинолентах. Но в 2010 году произошло событие, которое имело серьёзный резонанс в прессе. Актриса, будучи в состоянии алкогольного опьянения, попала в автокатастрофу, в результате которой погиб человек. В итоге ее приговорили к трём годам лишения свободы. Думаем, нет никаких сомнений, что это поставит крест на её актёрской карьере.

даг сэвант

Д. Сэвант

Далеко не самая известная личность на американском телевидении. Даг Сэвант исполнил второстепенную роль Мэтта Филдинга. Далеко не самый яркий персонаж сериала. Эта роль, по сути, стала единственной более-менее значимой в карьере Сэванта. Также Даг Сэвант появлялся в популярном ситкоме "Отчаянные домохозяйки".

Г. Шоу

Грант Шоу появлялся в сериале вплоть до 1997 года и играл одну из достаточно заметных ролей. Сыграл он Джейка Хэнсона. Сниматься в сериалах он начал ещё задолго до "Мелроуз Плейс". К примеру, в восьмидесятые годы вы могли видеть его в сериале "Надежда Райан". Но настоящий прорыв Гранта случился именно в "Мелроуз Плейс". В отличие от остальных ему досталась роль этакого плохого парня с непростым характером. Это позволило актёру стать одной из самых узнаваемых личностей в своей стране. Помимо всего прочего, он также снялся и в спин-оффе под названием "Агентство моделей". С наступлением 21-го века Грант Шоу продолжил появляться в различных популярных сериалах тех лет. Но серьёзного успеха ему добиться так и не удалось. Как и у всех вышеперечисленных актёров, его карьера пошла на спад. Сейчас о Гранте Шоу уже вряд ли кто-либо вспомнит.

грант шоу

Л. Лейтон

Лора Лейтон снималась в сериале, начиная с 1993 года. Она исполнила роль Сидни Эндрюс и была также номинирована на "Золотой глобус". Далеко не каждой звезде мелодраматических сериалов удавалось достичь таких вершин. При этом "Мелроуз Плейс" - далеко не единственный серьёзный проект с участием этой актрисы. Также вы могли видеть её в сериале "Милые обманщицы" в период с 2010 по 2017 год. А также Лора Лейтон снялась в шести эпизодах "Беверли-Хиллз, 90210".

Дж. Биссетт

Джози Биссетт - ещё одна крайне заметная фигура в этом сериале. Джейн Эндрюс - ключевой персонаж, о котором мы попросту не могли не упомянуть. Она снималась в "Мелроуз Плейс" практически до самого финала. Других более-менее заметных ролей, к сожалению, у этой актрисы в копилке не имеется.

лора лейтон

Награды сериала "Мелроуз Плейс"

Несмотря на то что изначально у сериала не было больших рейтингов, из-за чего его даже хотели прикрыть после выхода первого сезона, затем, при смене общей концепции происходящего, его популярность взлетела до недосягаемых высот. Причём популярностью он пользовался не только у обычных зрителей, но и у профессионалов киноиндустрии. Тому сложит доказательством огромное количество номинаций на различные престижные премии. В частности Хизер Локлир четыре раза выдвигалась на "Золотой глобус" как лучшая актриса на телевидении. Но, к несчастью для Хизер, победа раз за разом уходила в руки других людей.

мелроуз плейс 1992

Отзывы о ранее популярном сериале "Мелроуз Плейс"

Несложно догадаться, что целевой аудиторией этого сериала были девушки и женщины. И в этом нет ничего удивительного: романтические истории всегда пользовались успехом у прекрасной половины человечества. Но в нашей стране данный сериал смотрели все без исключения. Был период времени, когда СТС транслировал "Мелроуз Плейс" на постоянной основе. Всё это привело к серьёзной популярности и самым высоким позициям в рейтингах. В какой-то период времени этот американский сериал обрел культовый статус как среди молодежи, так и более взрослой аудитории. Но, к сожалению, успех продлился не так уж и долго. Рейтинги начали падать, да и на смену пришли новые, куда более дорогие и разносторонние проекты. Но тем не менее многие зрители отмечали наличие отличного юмора (нередко чёрного и достаточно колкого). Также режиссёрам удалось найти гармонию между типичной любовной историей и комедией, благодаря чему и появилась столь разношерстная публика по всему миру у сериала "Мелроуз Плейс". Актеры по меркам жанра вполне удачно вписывались в свои роли. Главным плюсом, который отмечают многие зрители, является то, что главных действующих лиц очень много. Так что герои не успевают надоесть за такое количество сезонов, и судьба каждого одинакова была интересна зрителю.

Заключение

В наши дни этот сериал, по понятным причинам, уже не пользуется былым успехом. В чём-то он серьёзно устарел, да и в нормальном качестве "Мелроуз Плейс" так и не переиздавался. Но более взрослое поколение всё ещё помнит эту историю, которая выходила в золотое для телевидение время. Так что если у вас есть чувство ностальгии по 90-м и вы нормально переносите мелодрамы, то "Мелроуз Плейс" вам определенно рекомендуется к просмотру. Думается, вы сможете прочувствовать атмосферу тех лет, а также насладиться действительно качественным и в меру интригующим сюжетом. Тем более что все сезоны этого сериала в эпоху интернета найти ни для кого не составит особого труда. Ну а остальным мы бы советовали обратить свое внимание на какие-нибудь более современные сериалы. Благо их сейчас выпускается немало. Приятного просмотра!