Сериал "Зачарованные": актеры и роли

0
0

В 1998 году в Голливуде стартовал один из самых успешных телесериалов Аарона Спеллинга — "Зачарованные". Актеры фильма из малоизвестных стажеров превратились в настоящих звезд. Популярность шоу настолько зашкаливала, что на протяжении восьми лет Спеллинг снимал сериал о трех добрых ведьмах.

Идея создания сериала

Как рассказывают съемочная группа, режиссер и продюсер шоу, идея создания сериала о магии витала в воздухе. В то время весь продюсерский центр Спеллинга мечтал о создании чего-то нового и был покорен историями о чернокнижниках, волшебницах и потустороннем мире. К тому же в 1998 году наблюдался пик заинтересованности публики такими сюжетами. Именно ощутив спрос, компания The WB решила сделать предложение. В написании сценария участвовали не только профессиональные сценаристы, но и эксперты по мифологии и демонологии.

зачарованные актеры

Выбор решили остановить на трех сестрах-ведьмах. Создатели решили отойти от стереотипов и прописали образы добрых чародеек, на первый взгляд - обычных девчонок, однако, как оказывается в дальнейшем, не совсем обычных, а сражающихся со злом.

Создатели сериала

Компания Аарона Спеллинга выступила продюсерами нового ТВ-шоу. На протяжении восьми лет возможность спродюсировать, режиссировать или написать сценарий для фильма имел возможность практически весь основной актерский состав. Отношения в коллективе не всегда складывались гладко, и, тем не менее, последнее слово оставалось за костяком основных продюсеров — Аароном Спеллингом, Джонатаном Левином, Питером Чимски и Бредом Керном.

Кастинг

На роли двух из сестер - младшей и средней - сразу были согласованы две актрисы: Шеннон Доэрти и Холи Мари Коумбс. Только изначально девушкам были предложены другие персонажи. Холли Мари должна была воплотить образ Фиби, а Шеннон — Пайпер. Отсняв с девушками несколько сюжетов, режиссер решил, что Доэрти — это вылитая Прю, а средней сестрой должна стать мисс Коумбс.

сериал Зачарованне

На роль третьей сестры рассматривалось множество кандидатур. В итоге продюсеры решили остановиться на актрисе Лори Ром. С девушкой была снята пилотная серия, но затем она решила покинуть сериал "Зачарованные". Аарон Спеллинг пригласил на роль Фиби Алисию Милано, ранее сотрудничавшую с ним в сериале "Мелроуз Плейс".

Поскольку ТВ-шоу выходило в эфир на протяжении восьми лет, еженедельно проходили кастинги для новых эпизодов. Количество актеров, прошедших школу "Зачарованных", исчисляется сотнями.

Сюжет

История рассказывает о трех сестрах из Лос-Анджелеса: Прю, Пайпер и Фиби, которые обнаруживают у себя уникальные магические способности. Каждая из девушек обладает определённым даром и способна противостоять темным силам. Единственное условие — совместное применение магии, только вместе девчонки способны преодолеть зло.

Ежедневно сестры Холливел сталкиваются с демонами и потусторонними силами, с помощью своего дара и заклинаний им удается сделать мир добрее. Каждая из девушек переживает историю любви, а Фиби в одном из сезонов даже умудряется стать невестой самого могущественного Князя Тьмы.

Как и любая магическая история, сериал "Зачарованные" не обошелся без трагедии. В борьбе со злом погибает старшая из сестер Холливэл — Прю.

Взбалмошная Прю

Шеннен Доэрти стала одной из первых персон, которых пригласили участвовать в новом проекте компании Спеллинга "Зачарованные". Актеры телесериала, по задумке создателей, должны были быть молодыми, но уже узнаваемыми звездочками. С Шеннен Спеллинг и его команда были уже знакомы еще со съемок сериала "Беверли-Хиллз". Бренда Уолш, которую воплотила на экране Доэрти, стала одним из самых любимых персонажей всех примерных школьниц по всему миру.

шеннен доэрти

В реальной же жизни мисс Доэрти перессорилась со всеми коллегами по съемочной площадке и была экстренно выведена из сериала. И все же главный продюсер решил повторить опыт сотрудничества со скандалисткой Доэрти, ибо она идеально подходила на роль средней сестры. После первых проб стало ясно, что Шеннен — вылитая Прю Холливел.

В третьем сезоне девушку все же убрали из сериала. Алисса Милано и Шеннен из лучших подруг превратились в настоящих врагов и периодически срывали съемки. В итоге Милано поставила условие: кто-то из "сестер" должен покинуть проект. Продюсеры решили пожертвовать Доэрти и сделали роковую ошибку.

Несмотря на то что сериал после ухода скандальной героини снимался еще четыре года, рейтинги его были гораздо ниже, чем в первые три сезона. Некоторые суеверные знаменитости даже решили, что Доэрти наложила порчу на сериал: на съемочной площадке начала твориться настоящая "чертовщина".

Холли Мари Комбс и ее героиня

На роль милашки Пайпер изначально пригласили мисс Доэрти, по счастливому стечению обстоятельств она привела с собой на площадку свою подругу, начинающую актрису. Режиссер решил попробовать в нескольких эпизодах и ее.

Холли Мари Комбс

Холли Мари не стала Фиби, но образ средней, более собранной сестры для нее подошел идеально. Девушка быстро влилась в актёрскую среду и со временем даже срежиссировала и спродюсировала несколько серий шоу.

Алисса Милано и образ Фиби

Долгое время Спеллинг не мог найти третью героиню картины "Зачарованные". Актеры были практически подобраны, а персонаж Фиби - абсолютно недоработан. Изначально на эту роль рассматривалась Холли Мари Комбс. После утверждения ее кандидатуры на роль средней сестры поиски возобновились с новой силой.

Алисса Милано

Нужна была актриса, в которой бы совместился бунтарский нрав, бесшабашность и природная доброта. Режиссер предложил попробовать в этой роли Алиссу Милано. Спеллинг уже сотрудничал с ней в одном из своих проектов. Девушка сразу же вжилась в роль. А главные героини настолько сдружились в первые дни съемок, что и в реальности вели себя как настоящие сестры.

Рыжая бестия

В течение трех сезонов сестры Холливел сражались со злом и попадали в невероятные ситуации, но на съемочной площадке все было не так гладко, как в фильме. Шеннен Доэрти постоянно шокирует продюсера и режиссера своими выходками и скандалами в перерывах между съемками.

роуз макгоуэн

Аарон Спеллинг после трех сезонов решает распрощаться со скандалисткой и вводит в фильм новый персонаж — кузину чародеек Пейдж Мэтьюс. Воплощать ведьму на экране поручили Роуз МакГоуэн — эпатажной звезде независимого кино. Она отлично вписалась в сериал, но поклонники невзлюбили этот персонаж, и рейтинги проекта начали стремительно падать.

Мужской состав сериала "Зачарованные"

Сериал "Зачарованные", актеры которого стали настоящими знаменитостями, не имел бы такого успеха без гармонично подобранных мужских ролей. Чего только стоят красавцы Брайан Краузе, Дориан Грегори, Джулиан Макмэхон и Грег Воган! Каждый из них стал отличным дополнением к основной линии женских персонажей. Романтический сюжет только повышал рейтинги сериала.

Брайан Краузе — абсолютный фанат сериала "Зачарованные". Обожает свою роль и всю команду шоу, которое сделало его знаменитым. Он играет хранителя трех сестер Холливел и по-совместительству возлюбленного средней сестры Пайпер.

Дориан Грегори — огромную популярность ему принесло участие в фильме "Зачарованные". Он был задействован в съемках семи сезонов и мастерски влился в образ инспектора Дэррила Морриса.

Джулиан Макмэхон — очаровательный злодей в сериале. В 2000 году Аарон Спеллинг пригласил его на роль помощника прокурора и демона по-совместительству Коула Тернера. У Коула и Фиби начинается бурный роман, который в итоге приводит к плачевным последствиям. Джулиан подписал контракт только на третий сезон. После его ухода поклонники объявили проекту настоящий бойкот. Пордюсеры подписали со звездой контракт еще на 2 сезона. Не отыграв в двух эпизодах, Джулиан разрывает контракт и покидает сериал.

Грег Воган сыграл Дена - соседа сестер Холливел, безумно влюбленного в Пайпер. К сожалению, чародейка не ответила ему взаимностью, и все же они стали хорошими друзьями по сюжету.

Еще один запоминающийся персонаж из сериала - Крис Перри, Хранитель из будущего, сын Пайпер и Лео. Этого героя воплотил на экранах молодой американский актер Дрю Фуллер.

дориан грегори

Интересные факты со съемок

Сериал "Зачарованные" — высокобюджетное шоу, каждая его серия обходилась продюсерам в миллион долларов.

Сестры никогда не надевали одну и ту же одежду дважды. Сегодня в Лос-Анджелесе существует магазин со всякими безделушками, нарядами и амулетами из фильма "Зачарованные".

Книга Пророчеств действительно существовала у одного средневекового ученого.

Шеннен Доэрти и Алисса Милано однажды подрались на съемках, после чего Прю пришлось умертвить по сценарию.

Изначально Фиби должна была владеть силой левитации, но на это требовались значительные расходы бюджета, поэтому сценаристы решили наделить ее даром предвидения.