Когда реальность слишком скучна. Лучшая фантастика (2010 – 2015): список фильмов с описанием

0
0

Конечно, все это преувеличение. Густой туман, перемещающий людей во времени. Опасный вирус, лишающий всех органов чувств. Или длительные перемещения в открытом космосе при помощи реактивного ранца. Такое бывает только в кино. Но именно такие истории и вызывают большой интерес. В статье будет представлена лучшая фантастика (2010 - 2015). Список фильмов (естественно, не всех) указан ниже.

«Туман» (2010)

В фильме Артема Аксененко и Ивана Шурховецкого рассказывается о случае, происшедшем с отрядом солдат, решивших во время марш-броска сократить дистанцию до места проведения стрельб. Только посетить это мероприятие солдаты не смогли.

лучшая фантастика 2010 2015 список фильмов
Свернув с дороги, они попадают на болото, окутанное туманом. Такая обстановка бойцов не пугает, и они смело продолжают идти. Но, выйдя из тумана, оказываются в 1941 году, прямо в зоне боевых действий. Ребята, которые о войне знают только из книжек и кино, теперь вынуждены столкнуться со страшными событиями Великой Отечественной.

«Последняя любовь на Земле» (2011)

Хороших проектов много, и сложно из них выбрать самые лучшие фильмы (фантастика). Список 2010-2015 гг. пополняет картина Дэвида Маккензи. Ведь фантастические мелодрамы с высоким рейтингом еще нужно поискать. Население планеты на грани исчезновения. Люди страдают от действия опасного вируса, который постепенно убивает человеческие чувства. И сложно даже представить, как можно жить после этого.

самые лучшие фильмы фантастика список 2010 2015
В центре сюжета молодая пара – шеф-повар Майкл и ученый-вирусолог Сьюзан. Сейчас у них бурный роман, и ребята не знают, как раньше существовали друг без друга. Поэтому на фоне всеобщей паники они не тратят время зря, а стараются как можно больше времени проводить вместе.

«Связь» (2012)

Что еще охарактеризовано зрителями как лучшая фантастика (2010 – 2015)? Список фильмов этого жанра пополнит научно-фантастический проект Джеймса Уорда Биркита. Говорят, что его сняли за пять суток в доме самого мистера Биркита. В центре сюжета восемь друзей, которые первый раз за много лет решили встретиться и вместе поужинать. Внезапно они замечают, что их мобильные устройства перестали ловить связь. А один из гостей говорит, что такое может произойти из-за кометы, которая сейчас должна пролетать мимо Земли.

список лучших фильмов жанра фантастика 2010 2015
Впрочем, никто не воспринимает эту информацию всерьез, и ужин продолжается. А через некоторое время пропадает не только сотовая связь и Интернет, но и электричество. Оказывается, действие кометы несет за собой более серьезные последствия. И компания скоро в этом убедится.

«Гравитация» (2013)

Темами про космос могут похвастаться многие кинопроекты из категории "лучшая фантастика 2010-2015". Список фильмов пополняет фантастическая драма Альфонсо Куарона с Джорджем Клуни и Сандрой Буллок в главных ролях. Райан Стоун – инженер и астронавт-исследователь, всегда мечтала посмотреть на планету из космоса. И вот она получила разрешение на свой первый полет. Омрачило его только то, что их корабль вместе с экипажем был полностью уничтожен при столкновении с космическим мусором.

лучшая фантастика 2010 2015 список фильмов
В живых остались лишь женщина-инженер и капитан корабля – Мэтт Ковальски, выполнявшие в тот момент ремонтные работы в открытом космосе. Им повезло укрыться в космическом челноке, также обездвиженном из-за полученных повреждений. Шансов на спасение нет. И тогда опытный командир Ковальски решается на отчаянный шаг. Используя индивидуальный ракетный двигатель, он собирается добраться до ближайшей космической станции.

«Из машины» (2014)

Роботы и искусственный интеллект - также важные детали, без которых редко обходится лучшая фантастика (2010 – 2015). Список фильмов, таким образом, пополняет фантастический триллер Алекса Гарленда. В картине рассказывается о молодом талантливом программисте Калебе Смите, который нанимается на работу к богатому парню по имени Нэйтан. Свое состояние гений заработал благодаря высокотехнологичным разработкам. И его последний гаджет – робот Ава, обладающая искусственным интеллектом.

самые лучшие фильмы фантастика список 2010 2015
По условиям контракта Калебу необходимо тестировать Аву в течение недели, проживая в огромном доме, полностью изолированном от цивилизации. Сначала программисту нравится новая высокооплачиваемая работа, пока он не начинает понимать, что сам становится жертвой чьего-то эксперимента.

«Безумный Макс» (2015)

Список лучших фильмов жанра «фантастика» (2010 – 2015) завершим картиной режиссера Джорджа Миллера. Острая нехватка ресурсов привела к полному уничтожению цивилизованного мира. Водоемы почти полностью высохли, а вокруг бесчинствуют банды на самодельном транспорте. В плен к одной из таких группировок и попал бывший «воин дороги» Макс Рокатански.

список лучших фильмов жанра фантастика 2010 2015
Он оказывается в жутком месте под названием Цитадель, которой правит Несмертный Джо – диктатор настолько жестокий, что от него сбегает лучшая военачальница Фуриоса. Позже к ней присоединяется и Макс. Но Джо не отпустит их так просто, ведь у беглецов есть кое-что важное для него.