Тимур Басота - биография и творчество

0
0

В данном материале мы поговорим об исполнителе по имени Тимур Басота. Биография его будет подробно рассмотрена ниже. Речь идет о рэпере, который запомнился поклонникам как паренек небольшого роста. Он напоминает школьника, но поднимает в своих текстах достаточно серьезные темы. Он прожил достаточно долго, чтобы черпать темы из самой действительности.

Басота – биография, сколько лет музыканту

басота биография
Сперва следует уточнить возраст молодого исполнителя. Каждый желающий легко вычислит, сколько лет юноше, если будет учитывать, что в 1995 году, 22 декабря, на свет появился человек, который сегодня известен, как рэпер Басота. Биография его началась под Москвой, в небольшом городе Бронницах. Жизнь молодого человека не была сладкой. О своем детстве впоследствии будет часто вспоминать рэпер Басота. Биография его омрачена разводом родителей, частыми переездами, сначала в Рязань к бабушке, позднее в Домодедово – более крупный город.

Мать Тимура в тот период уже вела совместную жизнь с мужчиной, которого звали Вадим. У последнего с будущим музыкантом сложились достаточно дружеские отношения. В этот период начались страшные события. Из-за ряда трагедий из жизни ушли родственники Тимура. Сначала дядя, затем дедушка, а вскоре и Вадим. Произошедшие события оставили отпечаток в душе будущего музыканта и сильно на него повлияли. Он начал писать стихи. Именно в этот момент в мире рэпа появилось такое явление, как исполнитель Басота. Биография, его как музыканта началась с записей треков в домашних условиях и публикации их на своей странице в социальной Сети. При этом за относительно короткий период он сумел присоединиться к «ЦАО Records».

Начало творческого пути

басота биография сколько лет
Примерно через полгода со дня записи первых треков с начинающим рэпером созванивается Птаха. Последний высоко оценил творчество юноши и усмотрел в нем потенциал для будущего развития. Птаха предложил молодому коллеге записать свои треки в студии «ЦАО Records». По словам рэпера, работа с более опытными единомышленниками дала ему многое. Их советы музыкант на практике применяет он до сих пор. При этом следует отметить, что Басота со Слимом не сошелся характерами. Последний грозится, что выгонит его из студии. Однако молодой рэпер в этот период уезжает в Австрию на учебу. Ему удается поступить в Венский университет. Однако музыкант спустя примерно два месяца оставляет заведение и возвращается в Россию.

Настоящее время

тимур басота биография
Вот мы и рассмотрели, как начал свой творческий путь Басота. Биография его в настоящее время еще более насыщенная. На данный момент перед нами известный рэп-исполнитель. У него сотни тысяч поклонников в России и странах СНГ. Он активно записывает новые треки, участвует в баттлах, дает концерты. По его словам, главное – это быть настоящим, и тогда успех обязательно придет. Кроме того, рэпер отмечает, что человек должен непрерывно меняться и следовать в ногу со временем. Вкусы и музыкальные предпочтения также непостоянны, если верить утверждениям юноши. Самым главным он считает честность перед слушателями и собой. Рэпер старается выражать себя в свободной манере и не подстраиваться под заданные рамки. Это человек уверен, что именно таким и должно быть творчество.