Препарат "Интеллан": отзывы врачей, инструкция по применению и состав

0
0

Препарат "Интеллан" разработан по специальной рецептуре, основанной на компонентах натурального растительного происхождения, предназначен для лечения заболеваний нервной системы, а также для повышения умственной работоспособности, укрепления памяти, улучшения концентрации внимания. Являясь природными нейростимуляторами, входящие в состав препарата активные вещества возбуждают деятельность нейронов, усиливают обменные процессы в головном мозге и улучшают кровообращение в сосудах.

интеллан отзывы

Эффективен ли "Интеллан" для работы мозга?

Популярность препарата среди пациентов обусловлена его полностью натуральным растительным составом. В него входят целебные экстракты частей растений (травы, цветков, листьев, плодов), природная способность которых скрыта в возможности возбуждать нейротрансмиттеры (нейромедиаторы, вещества-посредники) головного мозга.

интеллан инструкция отзывы

Согласно исследованиям, и как описывает к препарату "Интеллан" инструкция (отзывы пациентов подтверждают изучения медиков), доказано, что все компоненты в отдельности воздействуют эффективно на работу всех отделов мозга. Действие каждого из них разнонаправлено, а их общая результативность обусловлена подбором компонентов научно-исследовательским путем и соблюдением их точной дозировки. Поэтому на практике это средство оказывает мягкое, но действенное влияние на способность человека быстро концентрироваться и хорошо запоминать информацию.

Как действует препарат "Интеллан" на мозг

Нейромедиаторы – это посредники головного мозга, (активные вещества, аминокислоты), которые помогают импульсу добраться от нервной клетки к нейронам. Именно благодаря содержанию аминокислот препарат стимулирует активность нейронов - так гласит к препарату "Интелла" инструкция по применению. Цена (отзывы покупателей подтверждают эти данные) в аптечной сети на этот препарат высока из-за наличия в его составе частей экзотических растений, собранных по всему миру. Это уникальное в своем роде средство.

И хотя препарат "Интеллан" отзывы имеет неоднозначного характера из-за его растительного происхождения (ведь, по сути, это гомеопатическое средство), в основе его состава заложены исследования нескольких поколений врачей. Они искали способ мягко (без применения искусственно созданных химических веществ) воздействовать на человеческих мозг и помогать людям с проблемами интеллектуального развития, нарушениями черепно-мозгового кровообращения, а также тем, чья работа связана с интенсивным умственным трудом.

интеллан инструкция по применению цена отзывы

Благодаря мягкому нейростимулирующему эффекту снимается чувство беспокойства, улучшается питание и ускоряются процессы метаболизма в клетках, поэтому часто используют при лечении депрессивных состояний препарат "Интеллан". Отзывы врачей доказывают его эффективность в процессе терапии ряда заболеваний и психосоматических состояний.

Когда и при каких состояниях назначают "Интеллан"

В стадиях ремиссии при любых соматических заболеваниях астенического характера врачи нередко назначают "Интеллан". Озывы пациентов при лечении психогенных и невротических синдромов также доказывают его высокую эффективность. Поэтому при таких состояниях, как повышенная тревожность, чувство страха (особенно в ночные часы), эмоциональная неустойчивость, сложности в налаживании контактов с людьми, расстройства сна, "Интеллан" способен корректировать работу мозга, улучшая самочувствие пациентов.

интеллан инструкция по применению отзывы

Эффективен препарат при перенапряжениях, усталости, преддепрессивных состояниях, ухудшении памяти и сложности в концентрации внимания.

Чем еще интересен препарат "Интеллан"? Инструкция по применению, отзывы пациентов и врачей отмечают его высокую эффективность при нарушении мозгового кровообращения, симптоматика которого выражается головокружением, шумом в ушах.

интеллан отзывы для детей

Для повышения интеллектуальных способностей у детей школьного возраста, студентов, а также для поддержания активности мозга в период сдачи экзаменов "Интеллан" будет незаменимым помощником.

Препарат не вызывает сонливости, но при этом корректирует сон, делая его глубоким и спокойным.

Какие действующие вещества содержит "Интеллан"

В состав препарата входят аминокислоты, витамины и минералы в натуральном растительном виде. Лечебные свойства растений имеют доказанную эффективность на основании исследований лекарственного средства "Интеллан". Отзывы врачей подтверждают действенность растительных компонентов во многих случаях.

  • Экстракт, полученный из травы центеллы азиатской, содержит уникальные элементы: гликозиды, бакозиды, флавоноиды, которые способны улучшать проницаемость капилляров и бороться с венозной недостаточностью.
  • Содержащиеся в экстракте из листьев гингко билоба флавоноиды, гликозиды и терпенлактоны улучшат кровообращение мозга, увеличивают кислородный и глюкозный обмен - так гласит к препарату "Интеллан" инструкция по применению. Цена (отзывы пациентов это подтверждают) на препараты, содержащие этот уникальный природный нейростимулятор, высока, но достоинства его сложно переоценить. Гингко билоба действует как сосудорасширяющее средство, предупреждает образование тромбов, нормализует метаболизм в головном мозге, а также препятствует липидному окислению, благодаря чему является и отличным средством для профилактики атеросклероза. Листовые чаи гингко билоба не оказывают столь эффективного действия, как густой экстракт, поэтому такая форма является менее приемлемой. Помимо этого, экстракт удивительного по своим свойствам растения препятствует образованию свободных радикалов в клетках, а также снимает отечность в тканях мозга и тела человека.
  • Экстракт, получаемый из плодов эмблики лекарственной, богат витаминами C (природный антиоксидант) и группы B (В1, В2), микроэлементами (кальций, фосфор, железо).
  • Экстрактивная часть плодов амомума шиловидного содержит немалое количество эфирных масел, богатых такими компонентами как: а-терпинеол, мирцин, лимонин, сабинин, борнеол.
  • Экстракт из семян кориандра посевного также содержит эфирные масла, заключающие в себе борнеол, тимол, камфен, цитронеллол, нерол. Их особым качеством является способность оказывать стимулирующее воздействие на разные отделы головного мозга.
  • Экстракт, получаемый из травы херпестис монниера, содержит брахмин и херпестин (алколоиды), гликозиды, сапонины и большое количество различных аминокислот, в том числе аланин, глицин, лейцин. Эти вещества эффективно стимулируют работу мозга и славятся противосудорожным действием.

В какой дозировке принимать препарат

интеллан инструкция по применению цена отзывы аналоги

"Интеллан" производится в форме капсул и в виде сиропа.

Капсулы взрослые принимают 2 раза в день после еды, запивая водой, по одной капсуле препарата "Интеллан". Отзывы для детей описывают случаи аллергии на этот медикамент, поэтому это лекарство можно давать детям только после предварительной консультации с педиатром.

Сироп взрослые и подростки старше 15 лет принимают после еды, 2 раза в день, по 2 чайные ложки препарата "Интеллан". Детям старше 3 лет назначают прием лекарства 2 раза в день по 1 чайной ложке.

Эффективность лечения достигается при проведении терапии курсом, длительность которого составляет 1 месяц.

Противопоказания к приему лекарственного средства "Интеллан"

Противопоказанием к приему капсул или сиропа "Интеллан" является индивидуальная непереносимость любого вещества, входящего в состав средства.

В период беременности и лактации действие препарата не изучено, поэтому будущим мамам и кормящим женщинам лучше воздержаться от применения "Интеллана".

С осторожностью назначают больным: с психическими и соматическими заболеваниями, исключая назначения в стадиях обострения болезни; заболеваниями сердечнососудистой системы; страдающим сахарным диабетом.

Побочные действия, передозировка и взаимодействие с другими лекарствами

Побочные действия, возникающие при приеме "Интеллана", не были зафиксированы в медицинской практике.

Симптомов передозировки у лиц, постоянно принимающих препарат, не возникало. В случаях одноразового приема большого количества препарата необходимо обратиться за срочной медицинской помощью.

Взаимодействие с другими лекарствами не изучено. При приеме любых медикаментов совместно с препаратом "Интеллан", необходима консультация лечащего врача.

Отзывы людей, принимающих "Интеллан"

Согласно данным врачей, как они описывают к препарату «Интеллан» отзывы пациентов, это средство хорошо помогает именно для улучшения работы мозга. Многие люди, работа которых связана с интеллектуальной деятельностью, отмечают спад моральных сил при большой загруженности. После курса приема препарата в большинстве случаев отмечались положительные сдвиги в работе мозга, повышались интеллектуальные способности, улучшалась память. Улучшалось и самочувствие пациентов, они легче справлялись со стрессом и были более устойчивы к депрессии и нервным срывам.

интеллан отзывы врачей

Аналоги препарата в аптечной сети

По мнению многих пациентов, гингко билоба является основным действующим веществом в составе лекарства. Однако лишь только по публикуемым в Сети данным сложно говорить об эффективности препарата "Интеллан" (инструкция по применению, цена, отзывы). Аналоги препарата, по заявлению фармацевтов, – это схожие по действию нейростимуляторы, такие как "Ноотроп", "Нейромультивит", "Церебролизин", тот же "Глицин" и все другие препараты, содержащие вытяжку или экстракт гингко билоба: "Билобил", "Гинос".

В действительности же идентичного состава препарату (то есть его аналога) не существует. Есть лишь лекарственные средства, содержащие тот или иной компонент из общего состава медикамента "Интеллан". Поэтому говорить об идентичной эффективности прочих препаратов не приходится.