Маска собаки из бумаги своими руками

0
0

Маска собаки своими руками изготовленная? Нет ничего проще. На любой вкус и цвет можно подобрать массу готовых шаблонов и получить огромное удовольствие как от процесса изготовления, так и от результата проделанной работы.

маска собаки

Маска собаки из бумаги

Бумажная маска, вместе с костюмом или без, сможет отлично дополнить образ выбранного персонажа для детской вечеринки, школьного спектакля и мероприятия. Или это может стать веселым развлечением и забавой в дождливый день. Как делается маска собаки своими руками? Несложная пошаговая инструкция поможет во всем разобраться.

Вам понадобятся ножницы, клей-карандаш, скотч, лента или резинка для крепления на голове.

маска собаки из бумаги

Шаг 1

Для начала нужно нарисовать или распечатать шаблон. Чтобы маска собаки была более прочной, бумагу стоит выбирать поплотнее.

маска собаки
Шаг 2

Аккуратно вырезаем основной шаблон маски, не забывая про глазные отверстия и уши.

Шаг 3

Склеиваем средний разрез там, где у собаки находится лоб, с помощью клея-карандаша, и делаем дополнительное закрепление на задней стороне маски, используя небольшой кусочек скотча.

Шаг 4

Подобно шагу № 3 склеиваем боковые панели вместе. Таким образом получается объемная маска собаки.

Шаг 5

Добавляем уши, для этого просто клеим их симметрично на верхнюю часть бумажной головы собаки.

Шаг 6

Чтобы получился нос, нужно немного загнуть врутрь нижнюю часть маски на уровне переносицы.

Шаг 7

Измерив предварительно размер головы и подобрав соответствующую резинку или ленту, приклеиваем ее к маске клеем и скотчем.

маска собаки

Вот и все! Ваша маска собаки, своими руками сделанная, готова к примерке. Подобрав к ней пятнистый костюм из самых простых вещей, можно получить прекрасный образ сорванца-долматинца.

Другие варианты

Вам нужны: бумага, ножницы, эластичная лента, клей, цветные карандаши.

маска собаки своими руками

  • Чтобы получился такой вислоухий дог, нужно просто вырезать аккуратно распечатанный шаблон по контуру, а также пространства для глаз. Его можно разрисовать и сделать крепление по бокам в виде резинки для фиксации на голове.

маска собаки

  • Вот такой милый щенок также может служить примером простой маски.

маска собаки

  • Часто дети хотят выглядеть похожими на своих любимых мультяшных героев. В этом случае можно сделать для них маски щенков из мультика "Щенячий патруль".

маска собаки из бумаги

В зависимости от того, с какой целью делается маска (для определенного выступления на сцене или простой игры с друзьями на заднем дворе), подбирается костюм, который можно купить или изготовить самостоятельно.

маска собаки

Подходящий случай

Куда можно надеть маску? Этот костюмированный атрибут вы можете использовать для целого ряда случаев и событий, таких как:

  • хэллоуин;
  • школьные спектакли;
  • дни рождения друзей;
  • парады;
  • специальные мероприятия;

Даже с небольшим творческим потенциалом можно легко сделать незабываемый сюрприз для вашего ребенка.

Изготовление маски своими руками может стать настоящим творческим делом, объединяющим детей и их родителей.

Вариантов существует множество, каждый может подобрать для себя эскиз, соответствующий его индивидуальности.

маска
Крепиться маски могут как с помощью леты или резинки, так не крепиться вообще. Это может быть просто плоское изображение на деревянной палочке. Такой вариант хорошо подойдет для бала-маскарада или шуточной фотосессии.

И главное, чем бы вы ни занимались, пусть это приносит только удовольствие, радость и положительные эмоции. Можно, конечно, купить готовые экземпляры в магазине и не заморачиваться по этому поводу. А можно уделить немного времени и создать что-то свое неповторимое. Так, при помощи подручных материалов можно сделать вполне реалистичный костюм, а также добавить к нему некоторые аксессуары в виде маски, сделанной своими руками, ошейника, изготовленного из старого ремня или мягкой хлопчатобумажной ленты.