Актриса Ольга Голованова: биография, творчество

0
0

Это не просто талантливая актриса, она еще мудрая, опытная и великолепная женщина. Ольга Голованова никогда не была склонна к звездной болезни. Она всегда очень открыто общалась со своими поклонниками. Возможно, сложная судьба стала для неё хорошим учителем, сформировала бойцовский дух и научила справляться с препятствиями.

ольга голованова

С самого детства она знала, что свяжет свою жизнь с творчеством

Ольга Голованова родилась в городе Москве 26 февраля 1963 года. По знаку зодиака она Рыбы. Как и все представители этой водной стихии, женщина обладает творческими способностями, упорством и целеустремленностью. Все эти качества проявлялись в ней с самого детства. Родители звезды утверждали, что девочка, даже когда еще не умела ходить, уже всегда твердо отстаивала свою позицию.

Юная девушка всегда знала, что она не простой ребенок, у неё есть явные способности к творчеству. И неудивительно, ведь она родилась в необычной семье. Её мать, Мария Виноградова, и отец, Сергей Голованов, – известные советские актеры. Маленькая Оля не могла похвастаться тесным общением с родителями. В основном её воспитанием занимались близкие родственники. Но она была мудрым ребенком и понимала, что мама и папа были вынуждены проводить большую часть своего времени на работе ради её счастливого будущего.

ольга голованова фото

Первые успехи дались ей непросто

Если создать рубрику самых скрытных звезд российского шоу-бизнеса, то, несомненно, в этот список войдет и Ольга Голованова. Актриса, фото которой невозможно найти в социальных сетях, не любит давать интервью, публиковать свою личную жизнь и посещать светские мероприятия. К своей профессии она относится не как к славе, а как к серьезной и ответственной работе.

Будущая знаменитость всегда приносила из школы только положительные отметки. В большей степени она любила гуманитарные науки. Однако истинное наслаждение ей приносило занятие музыкой. Родители поддерживали интерес девочки и отправили её учиться в музыкальную школу. Юношеский интерес перерос в будущую профессию, и Ольга поступила учиться в ГИТИС.

ольга голованова актриса фото

Гены девушки все-таки взяли вверх. Постепенно она стала участвовать в театральных постановках, чаще всего её доставались второстепенные роли. Актриса не унывала, по словам родителей она знала, что успех приходит не сразу. В возрасте 23 года ей предложили первую роль в кино. Её дебютом в творческой карьере стал фильм «Дорогой Эдисон!».

Фильмография актрисы

Если посмотреть статистику звезды по имени Ольга Голованова, фильмография актрисы со стажем более 30 лет не так масштабна, как хотелось бы. Однако каждая роль её запоминалась зрителям. Настоящую популярность ей принесли съемки в фильме «Дама с попугаем», вышедшем в 1988 году. Там Ольга сыграла роль правильной девушки, которая искренне влюблена в своего мужа. По словам критиков, эта советская картина принесла пользу обществу. Многие поклонницы брали с неё пример и пересматривали свое отношение ко вторым половинкам. Уже прошло несколько десятков лет с момента выхода этого фильма, а он по сей день пользуется популярностью среди женской половины человечества. Не менее яркими стали картины с её участием. Такие как «Таксистка-4» и «Кувырок через голову».

ольга голованова фильмография

Решающий этап в жизни знаменитости

Если спросить у зрителей о том, кто такая Ольга Голованова, фото её покажут далеко не все. Зато голос удивительной актрисы узнает каждый. Продюсеры, работающие с этой актрисой, замечали, что она обладает универсальными вокальными данными. Через полтора года упорной работы ей был предложен контракт, согласно которому она должна была озвучивать мультипликационные фильмы. Её голос можно услышать в таких сюжетах, как «Шрек», «Спящая красавица» и «Леди и бродяга». Звезде понравилась её новая профессия, и она стала для неё основной. Ей Ольга посвятила всю свою жизнь. В настоящее время можно насчитать более 300 фильмов, которые озвучила актриса. Среди них самыми популярными стали «Сладкий ноябрь», «Эффект бабочки», «Шерлок Холмс», «Мы – Миллеры» и «Охота на монстра».

ольга голованова фильмография

Личная жизнь

Ольга Голованова была замужем один раз, её спутником стал знаменитый советский актер Леонид Белозорович. Роман двух творческих личностей был подлинной сказкой. Мужчина до этого уже имел семью, но, как настоящий принц, добивался сердца молодой красавицы. В любовном союзе родился замечательный сын Егор, 2002 г. р. К сожалению, отношения просуществовали недолго, и знаменитая актриса была вынуждена воспитывать ребенка одна.

Советы для женщин

Ольга Голованова перенесла самое серьезное испытание в своей жизни – это расставание. Она утверждает, что каждая женщина способна справиться в жизни без сильного плеча. Знаменитая актриса часто дает советы женщинам, как встать на правильный путь, взять себя в руки и начать новую жизнь. Эту сильную личность можно назвать настоящим символом женщины. Ей неподвластны такие чувства, как истерики, агрессия и злость. В любой ситуации она всегда остается уверенной в себе и мудрой леди, которой не страшны никакие препятствия, подбрасываемые несправедливой жизнью.