Toshiba Satellite L300: характеристики и отзывы

0
0

Выбор хорошего бюджетного ноутбука всегда сложен. Дело в том, что на рынке имеется огромное количество самых разных моделей от различных производителей. И не заблудиться в этом океане лэптопов крайне сложно. Нужно хоть немного быть в курсе того, продукция какого производителя сейчас считается самой качественной. Можно, конечно, приобрести дешевый лэптоп от неизвестного производителя, но далеко не факт, что он прослужит долго. В плане надежности весьма интересна продукция от Toshiba. И ноутбук начального уровня Toshiba Satellite L300 вполне подходит нетребовательным пользователям.

toshiba satellite l300

Позиционирование

Лэптоп позиционируется компанией как недорогое устройство для работы. И действительно, его мощностей для игр не хватит. Однако он прекрасно справится со всеми программами. Воспроизведение видео в высоком разрешении - тоже его епархия. Однако главная особенность Toshiba Satellite L300 - исключительная надежность. Он будет работать многие годы без каких-либо проблем. То есть до тех пор, пока его железная начинка окончательно не устареет. А это будет еще не скоро. Ноутбук прекрасно подойдет тем людям, которые используют мобильные компьютеры исключительно для работы. Просмотр фильмов, работа с фотографиями, некоторые слабые игры и остальные мультимедийные задачи - вот то, для чего предназначен этот лэптоп.

toshiba satellite l300 драйвера

Технические характеристики

На борту лэптопа располагается простенький процессор от Intel семейства Celeron. Бюджетнее уже некуда. Но даже этот слабый и древний чип может обеспечить приемлемую производительность устройства. Оперативная память представлена одним модулем на 2 гигабайта. Возможности увеличения объема нет. Именно поэтому сему лэптопу недоступны игры. Toshiba Satellite L300, характеристики которого мы сейчас рассматриваем, оснащен видеоадаптером Intel GMA 4500 MHD. Это встроенный видеоускоритель, так что рассчитывать на какую-либо производительность не стоит. Для просмотра видео в высоком разрешении и работы с фотографиями его хватит. Но не более того.

Жесткий диск объемом в 160 гигабайт сейчас выглядит вопиющим анахронизмом. Везде установлены накопители от 320 гигабайт, но только не в Toshiba Satellite L300. Технические характеристики устройства всем своим видом говорят, что перед нами лэптоп из категории "дешево и сердито". Ну и ладно. Главное, чтобы работал хорошо. А этого у Toshiba не отнять. Несмотря на довольно скромные параметры, работает ноутбук быстро и четко. В составе ноутбука имеется также оптический привод дисков. Но главная особенность - слот расширения под ExpressCard. Немногие устройства могут похвастаться такой "фишкой".

toshiba satellite l300 характеристики

Внешний вид и дизайн

О каких-то дизайнерских изысках в случае с Toshiba Satellite L300 говорить не приходится. Все просто до безобразия. Громоздкий корпус напоминает легендарные ноутбуки прошлых лет. Возникает стойкое желание установить на этого монстра Windows 95. Однако не все так просто. Пусть лэптоп и выглядит неказисто, но зато крепости его корпуса может позавидовать любой защищенный ноутбук. Именно корпусом обуславливается исключительная надежность Toshiba. Хотя и железная начинка его тоже исключительно надежна. Это ноутбук для работы. И этим все сказано.

toshiba satellite l300 технические характеристики

Отзывы

Это очень важно, поскольку именно отзывы могут предоставить потенциальному покупателю реальную информацию об устройстве и его особенностях. Что касается Toshiba Satellite L300, то тут мнения разнятся. Те, кто покупал ноутбук исключительно для работы, весьма им довольны. Все владельцы отмечают надежность и неплохую производительность для начинки такого уровня. Работает лэптоп практически бесшумно и никак не напрягает даже ночью. Для многих это очень важно.

Однако есть и те, кто купил сей ноутбук для игр. Додумались! Естественно, их впечатления от покупки только резко негативные. Самая частая жалоба - "не тянет игры". А то, что он для игр не предназначен, совсем не важно. Из конструктивных минусов только один адекватный в случае с Toshiba Satellite L300. Драйвера под Windows 10 на официальном сайте отсутствуют. Но устанавливать "десятку" на этот лэптоп - чистое безумие. Он не будет с ней нормально работать.

Резюме

Ноутбук Toshiba Satellite L300 - отличное бюджетное устройство для работы. Звезд с неба в плане производительности он не хватает, но этого от него и не требуется. Зато этот лэптоп отличается непревзойденной надежностью. Он будет прекрасно работать в любой ситуации. Также налицо оптимальное сочетание "цена-качество". А многим именно это и надо. Особенно тем, кто ищет хорошую "рабочую лошадку". Это звание ноутбук определенно заслужил.