Ноутбук "Тошиба Сателлит": характеристики, фото и отзывы. Сравнение с конкурентами

0
0

"Тошиба Сателлит" - отличный ноутбук! Модели его мы и рассмотрим в нашей статье.

Вступление

Правильно выбрать подходящий для заданных целей ноутбук - непростое дело. Большое разнообразие производителей и моделей сбивает с толку даже опытных пользователей. Выбрать идеальный вариант для дома или работы помогут технические характеристики. Далее мы рассмотрим серию ноутбуков "Тошиба Сателлит".

Ноутбуки Toshiba Satellite

ноутбук тошиба сателлит

Компания Toshiba имеет большой опыт производства ноутбуков, которые отличаются высоким качеством и практичностью. Серия Satellite представлена бюджетными моделями, при этом обладающими стильным дизайном, современными технологиями и надежностью. Стоит отметить, что при этом компания установила вполне демократичные цены на свою продукцию. Далее мы рассмотрим основные модели этой линейки.

Toshiba Satellite A300

тошиба сателлит а300

"Тошиба Сателлит А300" является универсальным домашним ноутбуком, обладающим достаточно мощной конфигурацией. Корпус модели весь глянцевый (выглядит очень эффектно, однако все отпечатки, царапины и потертости сразу бросаются в глаза) и имеет прямые линии сторон с очень скругленными углами. У крышки отсутствует защелка, и за счет г-образных петель она откидывается назад, располагая матрицу ниже самого ноутбука. Он отличается хорошей эргономикой. Все разъемы расположены на боковых гранях и имеют маркировку, что позволяет легко вставлять штекер. В этой модели имеется инфракрасный порт, картридер, аналоговый выход на внешний монитор, выходы S-Video и HDMI, разъем для проводной сети, порт eSATA, порт USB (четыре штуки) и FireWire, а также слот ExpressCard и модемный разъем. В некоторых моделях предусмотрен Bluetooth. Предусмотрен в данном лэптопе и оптический привод.

В конфигурации "Тошиба Сателлит А300" используется процессор Intel. Объем оперативной памяти - в пределах от 2 до 4 Гб, а объем жесткого диска - в диапазоне от 200 до 500 Гб. Видеоадаптер имеет 512 Мб памяти и отлично справляется со своими задачами. Одним из главных преимуществ этой серии является наличие веб-камеры с неплохим разрешением в 1,3 Мп. Ноутбук оснащен дисплеем 15,4 дюйма, который имеет разрешение 1280х800 точек. Матрица зеркальная, что делает цвета более сочными и яркими. А300 имеет на своем борту отличную акустику компании Harman-Karbon. Батарея "Тошиба Сателлит А300" рассчитана на время работы около 1 ч 50 мин. В целом это отличный ноутбук, рассчитанный на широкую аудиторию и имеющий много различных конфигураций, благодаря чему можно подобрать модель как для игр, так и для работы.

батарея тошиба сателлит

По отзывам владельцев, плюсами данной модели являются отличный дизайн и хорошая производительность для бюджетного аппарата. Часто отмечают отличную штатную акустику и хорошее качество веб-камеры. Те, кто пользуется этим ноутбуком в течение 2-3 лет, отмечают его надежность и безотказность. К минусам относят глянцевый пачкающийся корпус и перегрев при длительной работе. Если установить более мощный аккумулятор для "Тошиба Сателлит А300", он, несомненно, превзойдет основных своих конкурентов - Lenovo, Asus M51Sr.

Toshiba Satellit L750

аккумулятор для тошиба сателлит

Эта модель рассчитана на пользователей, которые хотят получить ноутбук, подходящий для любых целей. "Тошиба L750" также имеет глянцевый корпус (он доступен в белом, красном и черных цветах), который является жестким и надежным. Ноутбук имеет на своем борту DVD-привод и два разъема USB 2.0, находящихся на правой грани. На левой и передней гранях располагаются замок Кенсингтона, Gigabit LAN, USB 3.0, VGA, HDMI и картридер 5-в-1. Модель можно использовать в сетях WLAN b/g/n и Gigabite LAN. Также имеется модуль Bluetooth 3.0 + HS. Дисплей ноутбука имеет диагональ 15,6 дюйма с разрешением 1366х768 точек, в рамке которого установлена 1,3-мегапиксельная веб-камера. Минусом является его глянцевое покрытие, дающее отблики на солнце. L750 обладает очень хорошей производительностью и доступен в нескольких конфигурациях. На выбор представлены следующие процессоры: Intel Core i3, Intel Core i5 и Intel Core i72670QM с базовой частотой ядер 2,4ГГц.

В большинстве моделей установлена дискретная видеокарта GeForce GT525M. Стоит отметить, что аппарат не использует технологию Nvidia Optimus, что очень сокращает время автономной работы. В ноутбуке устанавливается литий-ионная батарея, которой хватает примерно на четыре с половиной часа (при условии, что сетевые адаптеры будут отключены). Для хранения данных используется накопитель объемом 750 Гб. Среди плюсов этой модели стоит отметить хорошее качество сборки, низкий уровень нагрева и шума.

Среди плюсов этой модели пользователи отмечают отличное качество сборки, низкий уровень шума и отсутствие перегрева. Исходя из отзывов, ноутбук имеет очень качественные и громкие динамики. К минусам относят отсутствие русских букв на клавиатуре и малое время работы от аккумулятора.

Основными конкурентами этой модели являются ноутбуки Dell XPS 15z, Asus K53SV-A1 и Samsung Serie 7 700Z5A.

Toshiba Satellit P50-A

тошиба сателлит

Ноутбук "Тошиба Сателлит Р50-А" имеет алюминиевый корпус с пластиковыми вставками, что делает его невероятно прочным. Производители учли пожелания пользователей и не лишили ноутбук DVD- и CD-приводов. На аппарате имеется поддержка как проводной сети Enternet, так и модули Bluetooth и Wi-Fi. Для обеспечения отличного качества сигнала предусмотрен модуль Centrino Wireless. На боковых гранях имеется стандартный набор разъемов: USB 3.0, VGA, HDMI и замок Кенгсингтона. Эта модель имеет экран диагональю 15,6 дюйма и может похвастаться разрешением 1920х1080 точек, однако он по-прежнему имеет глянцевую поверхность. Производительность аппарата очень достойная:

  • четырехъядерный процессор Intel Core i7 c частотой 2,4ГГц (он имеет возможность автоматически ускоряться);
  • видеокарта GeForce GT 745M с объемом памяти 4096Мб (при этом присутствует система Nvidia Optimus);
  • оперативная память DDR3 объемом 8 Гб;
  • жесткий диск емкостью один терабайт.

Автономное время работы имеет более низкие показатели, чем у конкурентов. В игровом режиме ноутбук способен продержаться не больше 1 часа, а при просмотре фильмов - два-три часа, т.к. аккумулятор имеет всего четыре ячейки общей емкостью 44 Вт/ч.

Исходя из отзывов, к плюсам можно отнести производительность и качественную акустическую систему. Основной минус: компоненты не реализуют свой потенциал, отсутствует SSD. Основными конкурентами являются: Acer Aspire V5-573G и Lenovo IdeaPad Y510p.

Сравнение с конкурентами

Бюджетные модели серии Satellit в основном конкурируют с такими производителями, как Acer и Lenovo. Ноутбуки фирмы Acer превосходят японские аппараты по таким параметрам, как:

  • отличная эргономика (в особенности расположение разъемов);
  • отлично реализованные настройки экрана с Full HD;
  • сенсорная IPS-панель.

Lenovo проигрывает по качеству своей продукции, однако предлагает покупателям широкую функциональность. Топовые модели "Тошиба" чаще конкурируют с ноутбуками марки Asus, главным козырем которых является производительность и отличное качество изображения. Ответом этому является модель "Тошиба Сателлит Р50-А", которая обладает стильным дизайном и высоким качеством сборки. Однако в последнее время "Тошиба" не стремится выпускать новые модели, и лидирующие позиции по выпуску бюджетных аппаратов заняли другие производители.