Blade and Soul: системные требования и описание игры

0
0

Blade and Soul - интересная и необычная ММОРПГ из Южной Кореи, которая добралась до российской аудитории только в 2016 году (на родном языке игры вышла 2012 году в закрытом бета-тестировании). В данной статье мы разберемся в основных аспектах Blade and Soul: системные требования, механика игры, графика и популярность проекта.

О чем игра?

По своей сути проект представляет собой классическую ММОРПГ, которыми сильно перенасыщен рынок многопользовательских игр. Набор классов, умений, локации, рейды - все на своих местах. Однако существует несколько пунктов, по которым данный проект выделяется среди массы других.

blade and soul системные требования

Во-первых, это постоянное обновление классов. В 2016 году был введен последний, десятый персонаж. Все классы отличаются друг от друга не только умениями, но и в плане внешнего вида, расы. Во-вторых, в Blade and Soul системные требования позволяют запускать игру даже на средних конфигурациях из-за особенностей графики. Вся игра выполнена в мультяшном стиле на основе полноценной 3D-графики. Основой проекта стал популярный игровой движок Unreal Engine 3.

Третье и самое главное, за что любят игру в азиатских странах, - тематика проекта. Весь упор сделан на боевые искусства, которые заимствованы из аниме. В этом главное отличие от других ММОРПГ. Если в большинстве из них игрок побеждает врагов при помощи оружия и его свойств, то здесь вам придется пользоваться рукопашным боем, боевыми умениями и уникальными способностями. Однако не вся игра строится только на этом элементе. Без крафта предметов, прокачки и интересных сюжетных квестов не обошлось.

Blade and Soul: минимальные системные требования

Чтобы запустить игру на самых низких настройках графики и в низком разрешении экрана и получить приемлемое количество кадров в секунду, понадобится приблизительно следующая конфигурация (производители компонентов могут отличаться, но должны быть сравнимы по мощности). В роли процессора нужен 2-ядерный Intel с частотой 2,5 ГГц или выше. Объем оперативной памяти должен составлять не менее 3 Гб.

blade and soul минимальные системные требования

Графический ускоритель - минимум "Джифорс 250 GTS" или аналог от компании АМД. Необходимо приблизительно 30 Гб свободного места на винчестере для полной установки Blade and Soul. Системные требования для ноутбука и стационарного компьютера полностью идентичны. Количество свободного места может меняться в зависимости от обновления и патча.

Рекомендуемые системные требования

Чтобы насладиться всеми красотами графики и не испытывать проблем с ФПС, понадобится довольно мощный компьютер по меркам релиза. На момент 2016-2017 годов подобная конфигурация выглядит довольно слабой, поэтому приобрести такой компьютер не составит труда, если вы загорелись идеей поиграть в Blade and Soul. Системные требования для высоких настроек графики: 4-ядерный процессор "Интел Кор i5" или мощнее, не менее 4 Гб оперативной памяти, видеокарта GeForce GTX 650 или новее. Для установки по-прежнему нужно более 30 Гб.

blade and soul системные требования для ноутбука

Для запуска игры потребуется операционная система Vista 32 bit или новее. Все более современные операционное системы "Майкрософт" поддерживаются проектом. Если вы собираетесь запускать проект на ОС Windows XP, то будьте готовы к проблемам с совместимостью. На этом для Blade and Soul системные требования заканчиваются. Ваш компьютер подходит для игры? Тогда добро пожаловать в виртуальный мир!