Брюки с завышенной талией: с чем носить? Узкие брюки

0
0

Элегантные брюки с завышенной талией должны присутствовать в гардеробе каждой представительницы прекрасного пола. Такие модели пользуются популярностью у дизайнеров вот уже на протяжении нескольких лет. Этот элемент одежды подчеркнет достоинства и скроет недостатки фигуры, конечно же, при условии его правильного выбора. С чем же носить брюки, чтобы оставаться красивой и модной в любой ситуации?

Брюки с завышенной талией: классика

Конечно же, необходимо начать с выбора модели. Классические брюки с завышенной талией уместны практически в любой ситуации. Этот элемент гардероба смело можно надеть в офис, в ресторан, на прогулку, на свидание. С чем же носить такое изделие?

брюки с завышенной талией

Брюки классической формы прекрасно сочетаются с заправленной белой рубашкой или тонкой водолазкой, этот вариант идеально подходит для офиса. Законченным образ станет благодаря туфлям на среднем каблуке. Отправляясь на прогулку, к штанам можно подобрать облегающую короткую майку, а сверху надеть кожаную куртку-косуху. Желательно выбрать куртку длиной немного выше талии.

Если целью является повседневный образ, можно смело сочетать брюки с завышенной талией со светлым трикотажным джемпером. В этом случае стоит остановить свой выбор на удобных туфлях без каблука. Также с классическими моделями хорошо смотрятся прозрачные романтичные блузы и кроп-топы.

Широкие модели

К сожалению, далеко не все представительницы прекрасного пола полностью довольны своей фигурой. Если необходимо замаскировать недостатки, можно выбрать широкие брюки с завышенной талией. Такие модели способны визуально сделать талию тоньше, скрыть проблемы в зоне бедер. Прекрасно они смотрятся и на хрупких барышнях.

узкие брюки

С чем можно сочетать такие изделия? Они легко комбинируются с классическими рубашками, а сверху можно набросить лаконичный кардиган или элегантный пиджак. Замечательно, если пиджак или кардиган совпадает по цвету с брюками. От узкого ремня в данном случае лучше отказаться в пользу средней или широкой модели.

Укороченные брюки

С чем носить брюки с завышенной талией, если речь идет об укороченной модели? При выборе верха нельзя забывать о том, что он должен подчеркивать талию. В противном случае ноги будут казаться визуально короче.

с чем носить брюки с завышенной талией

Укороченные изделия прекрасно смотрятся в комплекте с облегающими майками, которые непременно заправляются. Также можно принять решение в пользу укороченной блузки или джемпера, остановиться на кроп-топе. Завершить образ поможет обувь на каблуке, плоская подошва в данном случае не подходит.

Узкие модели

Узкие брюки – идеальный выбор для женщины, которая довольна своей фигурой. С их помощью можно привлечь внимание к стройным ногам. Изделия такого фасона великолепно сочетаются с облегающими блузками и майками, которые лучше заправить. Офисный вариант – заправленная рубашка и туфли на невысоком каблуке, сверху можно накинуть длинный жилет.

классические брюки с завышенной талией

Правильный выбор обуви в данном случае очень важен. Лучше всего узкие брюки с высокой посадкой смотрятся в сочетании с остроносыми туфлями на шпильке. Такой вариант поможет подчеркнуть изящество фигуры. Обладательницы длинных ног могут позволить себе надеть кеды, балетки или удобные босоножки.

Если верх брюк выполнен в виде корсета, они будут эффектно смотреться в сочетании с подтяжками. Завершающим штрихом может стать игривый галстук.

Ретро-стиль

Вот уже на протяжении нескольких сезонов модницам нравятся расклешенные брюки с завышенной талией. Такие изделия безупречно выглядят в паре с классической рубашкой. Эффектным штрихом способен стать лакированный кожаный ремень, подчеркивающий талию. Такой наряд уместен как в офисе, так и на прогулке.

брюки женские с завышенной талией

Если создается образ для вечеринки, расклешенные брюки можно уверенно сочетать с однотонной яркой блузкой. На прогулку можно отправиться, надев свободную рубашку, которая небрежно завязывается на животе. В качестве обуви стоит выбрать массивные ботильоны на высокой платформе.

О материале

Брюки женские с завышенной талией изготавливаются из различных материалов. Для теплой погоды идеально подходят струящиеся изделия из шифона или шелка. Такие штаны носятся в комплекте с блузкой из легкого материала. Роль украшения может взять на себя экстравагантная брошь, также уместны длинные серьги.

прямые брюки с завышенной талией

Выбор на вечер – модели из бархата, атласа или велюра. В качестве верха можно использовать блузку или топ из подходящего материала, главное – не забывать об эффектных украшениях. Также можно остановить выбор на кожаных брюках, которые в сочетании с объемной рубашкой помогут создать романтичный образ. Байкерский стиль подразумевает объединение таких моделей с грубыми ботинками и футболкой.

Черный цвет

Черные прямые брюки с завышенной талией – вещь, которую смело можно назвать базовой. Такие модели органично вписываются в повседневный гардероб. Чтобы образ не получился скучным, изделие можно скомбинировать с озорной блузкой а-ля тельняшка, также уместен короткий топ в ярких тонах.

С помощью черных брюк легко создать и офисный образ. Их можно надевать с белыми рубашками и блузками, остановив свой выбор на фасонах, которые подчеркивают талию.

Наряд для праздника

Брюки с высокой посадкой надеваются не только в офис или на прогулку. Собираясь на вечеринку, стоит отказаться от блузки в пользу бюстье с модным геометрическим узором. В качестве украшения в данном случае можно выбрать массивное ожерелье.

расклешенные брюки с завышенной талией

Праздничный комплект легко создать с помощью сочетания топа-бандо и широких брюк. Талию стоит украсить широким кожаным ремнем, роль украшения способно взять на себя массивное металлическое колье-воротник.

Строгий стиль

С помощью брюк с высокой посадкой легко создать и строгий образ, уместный в различных ситуациях. Для этого темная модель сочетается с рубашкой мужского кроя с подкатанными рукавами. Классический вариант – комбинация белого и черного цветов, однако возможны и другие цветовые сочетания. Смягчить образ, который кажется излишне строгим, помогут остроносые лодочки на шпильке, также не возбраняется использование небольшой сумочки пастельных тонов, перекинутой через плечо.

Рубашку свободного кроя вовсе не обязательно заправлять в штаны, при желании можно носить изделие навыпуск. Верх должен быть однотонным, неярким, пестрые изделия лучше оставить для другого случая.

Романтический образ

С чем сочетать брюки с завышенной талией, если целью является нежный романтический образ? Идеальным решением для свидания или вечерней прогулки станет блузка, выполненная из прозрачной шифоновой ткани. На ноги можно надеть туфли с открытым носком, отдав предпочтение модели на устойчивом каблуке.

Дополнить образ поможет небольших размеров клатч. Также не стоит отказываться от элегантных жемчужных сережек, которые подчеркнут хрупкость и женственность своей обладательницы. Завершающим штрихом станет широкий пояс, привлекающий внимание к стройной талии.

Аксессуары и обувь

Брюки с высокой посадкой прекрасно сочетаются со скромной бижутерией. Визуально «вытянуть» силуэт помогут длинные цепочки, ожерелья. Массивные украшения также приветствуются, верх в этом случае должен быть неярким, спокойным. Стильным решением станет узкий шарф, равно как и темные очки, если остановиться на модели в стиле ретро. При выборе сумочки лучше всего отдать предпочтение элегантному клатчу, однако не возбраняется и практичный рюкзак.

Конечно же, не стоит забывать и о поясе. С изделиями с высокой посадкой лучше всего смотрятся средние и широкие пояса, подчеркивающие стройную талию. Материал, из которого они изготовлены, не играет особой роли. При выборе обуви желательно отдать предпочтение моделям на каблуке, его высота может быть различной. Обладательницы длинных ног способны позволить себе туфли без каблука, балетки, лодочки.

Что еще нужно знать

Брюки с завышенной талией подчеркнут красоту своей обладательницы лишь в том случае, если выбраны правильно. Стройным девушкам идеально подойдут изделия на кокетке, также они могут надеть модель со складками у талии. Подобные фасоны помогают придать бедрам более аппетитный вид.

Как поступить дамам, которые не полностью довольны своей фигурой? Девушкам, имеющим плотное телосложение, нельзя допускать лишнего объема в зоне талии и бедер. Таким женщинам категорически не подходят изделия с карманами. Им стоит остановить выбор на широких, хорошо драпирующихся моделях. Узкие штаны также можно надеть, отдав предпочтение свободному верху, способному замаскировать недостатки.

Какой должна быть верхняя одежда, если базовым элементом гардероба становятся брюки с высокой посадкой? Куртки, плащи, пальто – уместно любое решение.