Лучшие отели Челябинска: отзывы

0
0

Уральский город Челябинск – крупный промышленный центр. Хотя он не может похвастаться обилием туристических достопримечательностей, множество людей приезжает сюда ежедневно – как в командировку, так и навестить друзей или знакомых. Зимой же Челябинск привлекает желающих покататься на лыжах. К тому же здесь достаточно торговых центров и бутиков, которые могут понравиться любителям шопинга. И при этом довольно часто возникает вопрос: где остановиться и провести время в этом городе комфортно и уютно? Для того чтобы облегчить задачу приезжим, мы описали ниже лучшие отели Челябинска. Наша информация основывается на реальных отзывах людей, которые останавливались в них.

Отели челябинска

Характеристика гостиниц Челябинска

В этом мегаполисе есть отели на разный вкус. Большой популярностью пользуются гостиницы, которые расположены в центре. Ведь если вы собираетесь посещать какие-то административные учреждения, а вечером погулять, сходить в кино или на концерт, то будете выбирать место, расположенное недалеко от площади Революции, вокруг которой сосредоточено все, достойное внимания. Пользуются успехом и отели Челябинска, расположенные в северо-западной части города. Положительные отзывы преимущественно даются о крупных отельных комплексах, которые отвечают международным стандартам. Маленькие гостиницы относятся к дешевому сегменту, хотя есть и исключения. Например, «Сибирский» (мини-отель, Челябинск) находится в центре, имеет закрытую территорию, два роскошных номера люкс. Остальные помещения для гостей двухкомнатные. Даже стандарты отделаны и оформлены так, что вызывают восторг у постояльцев. Последние очень довольны проживанием в этой гостинице. Ведь она по своему уровню сервиса вполне может сравниться с отелями такого же класса в столице. Разве что цены здесь ниже.

Отель виктория челябинск

Отель «Виктория» (Челябинск)

Эта гостиница находится в тихом районе. До центра города при этом можно добраться минут за десять. Номера в гостинице кондиционированные, с мини-баром и сейфом. Есть стандартные комнаты, люксы и апартаменты. На территории отеля ловит бесплатный вайфай. А в стоимость проживания входит пользование бассейном, тренажерным залом, джакузи и сауной. Рядом с гостиницей расположена остановка автобуса.

Клиентам отеля нравятся его расположение, большие номера, довольно умеренные цены. Обслуживание потрясающее. Клиенты в своих отзывах уверяют, что именно высокий рейтинг и положительные отклики побудили их выбрать отель «Виктория» (Челябинск). Завтраки в гостинице постояльцы назвали превосходными и вкусными, а выбор блюд – очень разнообразным. Сами номера в отличном состоянии, техника работает. Очень удобная парковка во внутреннем дворе. В гостинице чисто, персонал услужливый и приветливый. Этот отель предпочитают командировочные и деловые люди. Им также нравится, что после утомительного дня можно воспользоваться бассейном и расслабиться в СПА-центре.

Отель березка челябинск

Отель «Березка» (Челябинск)

Гостиница находится в парковой зоне. Это один из самых живописных районов города. Это озеро Смолино, в четверти часа езды от площади Революции. Отель «Березка» (Челябинск) еще больше нравится постояльцам, потому что имеет не только собственный бассейн, фитнес-центр и СПА-салон «Сайгон» с сауной и хаммамом, но и частный пляж, предназначенный для клиентов гостиницы. Номера элегантные, стильные, везде установлены плоскоэкранные телевизоры. Все гости получают халаты и тапочки. В некоторых номерах есть джакузи. Завтраки подаются в стиле «баффета», причем их можно заказать прямо в комнату.

Гости отеля утверждают, что им нравится по вечерам гулять по берегу озера и купаться в бассейне. Они также в восторге от номеров с видом на водоем. Персонал и его работа не вызывают никаких нареканий. Ресторан дорогой, но кухня отличная. Зимой на озере оборудованы каток и ледяная горка. Напрокат дают коньки и «ватрушки». Многие постояльцы, которые проживали в этой гостинице, говорят о том, что непередаваемая атмосфера, которую создают сотрудники отеля, производит впечатление заграничного курорта.

Отель малахит челябинск

«Малахит»

Эта гостиница является лучшей в классе «бизнес». Отель «Малахит» (Челябинск) расположен очень недалеко от центра. Из номеров открывается вид на речку Миасс. В номерах люкс есть отдельная гостиная зона. Для гостей отеля организован бесплатный трансфер до и из аэропорта и железнодорожного вокзала. Постояльцы высоко оценили не только расположение, но и питание. Ресторан «Гжель» специализируется на традиционных блюдах русской кухни, а «Портофино» - итальянской. Хороши здесь не только завтраки, но комплексные обеды и ужины.

Номера отеля аккуратные, комфортные. Сделан хороший ремонт. Легкие и теплые одеяла на кроватях, на полу – ковролин, много белоснежных полотенец в ванной. Сотрудники вышколенные, внимательно относятся ко всем просьбам. Отель «Малахит» (Челябинск) находится рядом с удобной транспортной развязкой. Здесь тоже есть бассейн, хороший завтрак. Цены на проживание невысокие.

Отель рэдиссон челябинск

«Рэдиссон»

Гостиница открылась не так давно, но уже успела стать любимой у туристов. Она уверенно вошла в топ рейтинга «лучшие отели Челябинска». Двести с лишним номеров этой гостиницы к услугам приезжих. Отель предлагает семь залов для семинаров и собраний, фитнес-центр «Органика Дей Спа» с хаммамом, сауной и бассейном. Номера оборудованы кондиционером, рабочим столом, мини-баром, кабельным телевидением.

Ресторан отеля «Пауланер Браухаус» производит прекрасное впечатление на постояльцев. Здесь гостям дают не только завтраки, но по их запросу и упакованные ланчи. Отель «Рэдиссон» (Челябинск) находится практически в центре города, недалеко от парка имени Гагарина и Ледового дворца «Уральская молния».

Гости утверждают, что в номерах очень комфортные кровати, отличные завтраки. СПА-центр имеет время работы, удобное для командировочных – с шести утра до одиннадцати вечера. Сервис и обслуживание вполне сравнимы с мировыми стандартами. Можно привозить сюда и домашних любимцев.

Гранд отель челябинск

«Видгоф»

Такое название носит Гранд-отель (Челябинск). Он расположен в центре города, не очень далеко от железнодорожного вокзала. Здесь тоже есть и СПА-салон с услугами массажиста, и бассейн, и мини-бары и сейфы в номерах, и бесплатные косметические принадлежности с солидным набором гелей, шампуней в ванной. Постояльцы хвалят ресторан «Купол» под красивым стеклянным сводом. Другое заведение питания – «Кураж» очень популярно летом, потому что оно имеет открытую террасу. Кухню обоих ресторанов гости называют бесподобной, персонал – приветливым.

Им нравится интерьер номеров, ведь каждая комната в отеле оформлена индивидуально. В гостинице работает быстрый Интернет. Рядом находится торговый центр «Горки» с большим продуктовым супермаркетом и брендовыми магазинами. Гости считают, что здесь их ждут комфорт, чистота, позитивный персонал и хороший досуг.

Мини отель челябинск

«Маркштадт»

Эту гостиницу постояльцы выбирают, уже просмотрев многие отели Челябинска и отзывы о них. Она оборудована по высшим стандартам и находится в самом сердце города. Пару минут ходьбы до площади Революции и главной пешеходной улицы – Кирова. Рядом – парк Алое поле. Номера оформлены в приятной бежевой колористике, по городским телефонам можно звонить бесплатно, на окнах – плотные шторы, в холодильнике – бутилированная вода. Завтрак очень богатый, в стиле «шведского стола». А если хотите пообедать или поужинать, к вашим услугам – «Красный зал».

Номера чистейшие, в них предусмотрена каждая необходимая для путешественников мелочь. Вместе с тем отель очень камерный, несмотря на центральное расположение, и в то же время все в шаговой доступности. Это гостиница очень высокого класса, где приятно отдохнуть от дальней дороги.

«Царский двор»

Эту гостиницу называют легендарной, и по своей популярности она опередила многие отели Челябинска. Она находится далековато от центра, но имеет очень изысканные номера, декорированные живописью и текстилем. Ресторан славится блюдами русской кухни, среди которых преобладают авторские проекты. Сотрудники отзывчивые и профессиональные. Сауна, джакузи и бассейн позволяют гостям расслабиться. Здесь можно селиться с собаками и кошками.

Сам отель небольшой, находится в частном доме, но в номерах есть полный набор всего необходимого, в том числе чайник, пакетики с сырьем для горячих напитков, халат, зубная паста и щетка, губка для обуви. Комнаты светлые и просторные. Есть и двухуровневые апартаменты. Улица Каширина, расположенная недалеко от отеля, дает возможность быстро добраться до центра города.