Таблетки "Оптикс Форте": инструкция по применению, отзывы

0
0

Многие люди сталкиваются с органическими и функциональными поражениями глаз, а также с патологиями придаточных аппаратов зрительных органов. Для предотвращения всевозможных заболеваний врачи рекомендуют использовать специальные препараты. Одним из них является медикамент «Оптикс Форте», инструкция по применению которого описана в этой статье.

Состав и форма выпуска

Данное лекарственное средство имеет вид довольно крупных круглых таблеток, имеющих коричневую оболочку. В составе можно найти такие компоненты, как этиловые эфиры омега-3 кислот, лютеин, бета-каротин, зеаксантин.

В аптеках вы сможете найти лекарство «Оптикс Форте», инструкция по применению которого будет описана в этой статье, в картонной коробке. В каждой упаковке находится тридцать или шестьдесят таблеток в блистерах.

Что представляет собой лекарство

Препарат «Оптикс Форте» инструкция по применению характеризует как поливитаминное средство, содержащее различные витамины, минералы и растительные каротиноиды. На человеческий организм данный медикамент оказывает антиоксидантное действие, пополняя при этом запас полезных элементов.

Как действует

Таблетки «Оптикс Форте», инструкция по применению к которым вложена в каждую картонную упаковку, действительно очень эффективны благодаря своему полезному и безопасному составу.

оптикс форте инструкция по применению

Рассмотрим подробнее, как же действует лекарство на человеческий организм.

Входящие в состав зеаксантин и лютеин являются каротиноидами. В человеческом организме найти их можно в желтых пятнах глаз. Такие элементы выполняют защитную функцию, защищая сетчатку глаза.

По словам медиков, каротиноиды отвечают за правильную работу зрительных анализаторов, а также сохраняют зрение хорошим даже в пожилом возрасте.

Бета-каротин отвечает за построение родопсина, который является очень важным зрительным пигментом. Достаточное количество в организме бета-каротина способствует быстрой и хорошей адаптации глаз к плохому освещению, даже в ночное время.

Комбинирование таких элементов, как витамины Е и С, способствует защите клеток и тканей от воздействия свободных радикалов.

оптикс форте инструкция по применению отзывы

Таблетки «Оптикс Форте» (инструкция по применению, отзывы подробно описаны в данной статье) столько эффективны благодаря очень удачному комбинированию входящих в состав компонентов. Если употреблять данные вещества отдельно, они не окажут такого воздействия на зрительную систему человека.

Показания к применению

Препарат «Оптикс Форте», инструкция по применению которого подтверждает его эффективность, очень часто выписывается врачами для лечения различных зрительных патологий. Обратите внимание на ситуации, с которыми отлично справляется данный медикамент:

- регулярное применение средства пополнит ваш организм нужными микроэлементами, отвечающими не только за здоровье зрительной системы, но и других органов;

- препарат способен обеспечить организм элементами, которые препятствуют прогрессированию таких заболеваний, как катаракта, зрительные изменения сетчатки, ретинопатия, а также патологии зрительного нерва;

оптикс форте инструкция

- средство используется в целях профилактики при работе, связанной с компьютерным и ультрафиолетовым излучением;

- лекарство хорошо влияет на способность видеть в ночное время суток;

- препарат оказывает профилактический эффект для людей с плохой наследственностью, сахарным диабетом, а также в пожилом возрасте;

- средство помогает очень быстро реабилитироваться после проведения операции на зрительных органах.

Существуют ли противопоказания

Таблетки «Оптикс Форте», инструкция, отзывы к которым приведены в нашем обзоре, не рекомендуется использовать в детском возрасте, а также при наличии сильной чувствительности к входящим в состав компонентам. Благодаря природному происхождению его элементов средство считается безопасным.

«Оптикс Форте» (таблетки): инструкция по применению

Перед использованием данного лекарственного средства настоятельно рекомендуется проконсультироваться с врачом-офтальмологом. В зависимости от вашего заболевания и будет подобрана идеальная для вас дозировка.

оптикс форте инструкция отзывы

Если же вы не будете обращаться в больницу, обязательно соблюдайте рекомендации, указанные в инструкции по применению.

Препарат можно использовать взрослым, а также детям, достигшим двенадцатилетнего возраста. Употреблять нужно по одной таблетке в день, запивая ее достаточным количеством воды. Делать это можно во время приема пищи или сразу же после него. Обычно курс лечения составляет три месяца, но в некоторых случаях он может быть продлен. Врачи настоятельно не рекомендуют превышать суточную дозировку.

Если после прохождения курса лечения стойкий терапевтический эффект достигнут не был, рекомендуется провести еще один курс лечения.

Существуют ли побочные эффекты

«Оптикс Форте» (таблетки, инструкция, отзывы к которым описаны в этой статье) может спровоцировать аллергические реакции, проявляющиеся в виде сыпи, крапивницы, зуда и жжения, поэтому принимайте препарат с особой осторожностью.

Важные рекомендации

Для того чтобы средство дало хороший лечебный и профилактический эффект, рекомендуется принимать его совместно с пищей, содержащей большое количество растительных масел.

оптикс форте таблетки инструкция

Ни в коем случае не увеличивайте дозировку, рекомендованную вашим лечащим врачом, так как последствия могут быть плачевными!

Не используйте лекарство, если вы увидели, что срок его годности истек. Учтите, что при неправильных условиях хранения срок его годности значительно сокращается.

Не рекомендуется использовать данные таблетки с другими комплексами витаминов, так как это может привести к их передозировке.

Лекарственное взаимодействие

При применении данного лекарственного средства не употребляйте препараты, содержащие витамин Е, каротиноиды, а также омега-3 кислоты. Одновременное употребление нескольких препаратов приведет к передозировке.

оптикс форте таблетки инструкция отзывы

Сочетая данное средство со слабительными лекарствами, а также с такими препаратами, как "Колестипол" и "Орлистат", вы уменьшите биодоступность полезных микроэлементов. Также не стоит использовать средства, содержащие большое количество железа и серебра.

Отзывы врачей и пациентов

Многие пациенты недовольны данным поливитаминным комплексом для глаз, так как не замечают значительных изменений со стороны зрительной системы. Однако стоит учитывать, что данное средство оказывает только профилактический эффект и препятствует еще большему угнетению зрения.

Однако многие люди, принимающие данный медикамент, остались довольны. Лекарство помогает поддерживать органы зрения в нормальном состоянии. Кроме этого, при правильном регулярном применении улучшается не только зрение, но и состояние всего организма.

Врачи очень часто выписывают данное средство своим пациентам, так как уверены в его эффективности. При правильном регулярном употреблении можно приостановить развитие даже самых серьезных заболеваний.

Очень хорошо таблетки показывают себя во время процесса реабилитации после проведения хирургических операций на органах зрения.

Не откладывайте поход к офтальмологу, начните заботиться о своем зрении уже сегодня. Так вы сможете предотвратить его ухудшение и избежать множества неприятных заболеваний зрительной системы. Будьте здоровы!