Акустические гитары Yamaha: описание, характеристики и отзывы

0
0

Акустические гитары Yamaha – высоконадежные музыкальные инструменты, продукция знаменитой японской корпорации, мирового лидера в этом рыночной нише. Компания специализируется на изготовлении музыкальных инструментов с 1887 года. Производит гитары с 1941 года, делая упор на качество товара и его доступность. Умелый менеджмент, профессионализм мастеров компании, правильный подход в ведении дела и грамотная логистика очень быстро сделали компанию флагманом мирового бизнеса.

акустические гитары yamaha

Сегодня торговая марка Yamaha ассоциируется с множеством качественных, высокотехнологичных, долговечных изделий. Акустические гитары Yamaha – настоящий подарок музыкантам начинающим и со стажем, любителям и профессионалам. У того, кто захочет подобрать инструмент под себя, учитывая свои антропометрические показатели, не возникнет проблем с нахождением нужной гитары благодаря широкому выбору моделей.

Легендарные музыкальные инструменты

Акустические гитары различаются между собой конструкциями, формами, по цвету, длиной грифа, материалом, используемым при их изготовлении, ценой. Есть среди них модели относительно дешевые, так называемые бюджетные – для тех любителей музыки, кто впервые берет гитары в руки, и для начинающих гитаристов, и модели более дорогие – для тех, кто является мастером игры на этом замечательном инструменте.

акустическая гитара yamaha f310

Перед покупкой

Перед тем как отправиться в магазин музыкальных инструментов ради покупки гитары Yamaha, нужно внимательно, без суеты, изучить варианты моделей, почитать о них отзывы, просмотреть их характеристики. Как и в любом деле, спешка здесь неуместна. Конечно, акустические гитары Yamaha – это качественные, эстетичные, долговечные, хорошо себя зарекомендовавшие инструменты, и все они замечательно звучат. Но ведь среди них нужно выбрать такой, который подойдет по размеру, удобству, то есть тот, который можно будет смело назвать «своим» в прямом и переносном смысле этого слова. В этом обзоре мы поговорим о нескольких моделях гитар от легендарной японской компании.

акустическая гитара yamaha f310 отзывы

Yamaha F310 - прекрасный вариант

Акустическая гитара Yamaha F310 – просто идеальный вариант для тех, кто только начинает осваивать этот музыкальный инструмент. Она легкая, эстетичная, без изысков, проста в оформлении, с естественным цветом древесины. Такую гитару по типу корпуса относят к дредноутам, которым присущи расширенный низ и широкая талия. Верхняя дека сделана из ели, корпус, гриф и обечайка – из индонезийского красного дерева. Гитара имеет хромированные колки, струнодержатель и накладки сделаны из палисандра. Глубина корпуса - 96-116 миллиметров.

Причины популярности

Эта гитара очень популярна в народе, она идеальный подарок юному гитаристу, первопроходцу в музыке. В качестве идеального инструмента для начинающих этот инструмент преподносится по нескольким причинам.

Во-первых, он сделан на заводах известного производителя, добрая репутация которого не подлежит сомнению. В том, что этот инструмент прослужит долго, тоже сомневаться не приходится. Изучая отзывы об акустической гитаре Yamaha F310, нередко можно прочитать о том, что ее передают от старших детей к младшим, и такому подарку последние бесконечны рады, потому как время над этим инструментом не властно, и звучит он замечательно даже после многолетнего использования по прямому назначению. Конечно, в этом случае не идет речь о музыкальных инструментах, за которыми не ведется надлежащий уход. Если же владелец ухаживает за инструментом так, как положено, создает правильные условия для его хранения и эксплуатации, то гитара еще долго будет радовать его своим свежим внешним видом и сочным, естественным и чистым звучанием.

Во-вторых, этой гитаре отдают приоритет за ее низкую цену. Купить ее может позволить себе каждый. Конечно же, есть гитары и дешевле, и причем намного, но велика вероятность, что покупка подобного инструмента обернется большим разочарованием для всех, потому что звучать он будет нечисто, его придется постоянно подстраивать. Разумеется, такое положение дел никого не устроит. Гитара Yamaha F310 – совершенно иной уровень в сравнении с вышеописанными бюджетными моделями. Ее достоинства делают ее королевой в этом сегменте низких цен, недосягаемой чемпионкой в соревновании под названием «цена-качество».

В-третьих, рассматриваемый нами инструмент универсален, благодаря своим скромным габаритам для такого типа гитар. На нем комфортно играть даже самым юным гитаристам. Еще один плюс – удобный гриф, который не напрягает руку играющему и позволяет пальцам легко зажимать лады, а ведь это очень важно. Слишком широкий гриф, конечно же, маленькому гитаристу создаст при игре большие проблемы, которые могут и вовсе охладить его пыл к освоению этого инструмента. В отзывах об акустических гитарах Yamaha много лестных слов высказано в адрес этой модели, и такие оценки являются еще одним подтверждением ее популярности и незаменимости в своей нише.

акустическая гитара yamaha c40

Yamaha C40 - классика звука

Акустическая гитара Yamaha C40 – еще один достойный продукт японской компании, цена которого ниже, чем у вышеописанной модели. Эта гитара относится к классическому типу. Достаточно низкая стоимость этого музыкального инструмента никоим образом не сказывается на качестве его звучания.

Особенности гитары

На классической гитаре струны находятся на большем расстоянии друг от друга, чем на эстрадной. Из этого можно сделать вывод, что юным гитаристам играть на ней будет непросто. На гитаре установлены нейлоновые струны, и заменять их металлическими нежелательно, так как они могут испортить гриф. С нейлоновыми инструмент звучит приятно и нежно, извлекаемый звук полный.

Эта модель отлично держит строй, ее не придется все время подстраивать. На гитаре удобно играть как обычным способом, так и при помощи медиатора.

Она прекрасно звучит при извлечении звука в верхнем регистре, что приятно удивляет, ведь далеко не каждый музыкальный инструмент, имеющий такую невысокую цену, этой особенностью обладает.

Рассматриваемая нами гитара - отличное доказательство тому, что за небольшие деньги можно купить качественный инструмент, который будет радовать хозяина своим звучанием на протяжении долгого периода времени.

Характеристика гитары Yamaha C40:

  • Верхняя дека - ель.
  • Отделка - глянцевание.
  • Количество ладов - 19
  • Корпус - красное дерево.
  • Мензура - 650 мм.
  • Накладка на гриф - палисандровое дерево.

акустическая гитара yamaha f310 tbs

Популярная гитара

Акустическая гитара Yamaha F310 TBS – инструмент, достойный самых лестных оценок. Музыканты отмечают, что у этой модели "породистое" и чистое звучание, которое вступает в контраст с низкой ценой инструмента. Гитара имеет отличные рекомендации, ее можно посоветовать приобрести тем, кто хочет купить недорогой, но качественный и удобный инструмент с хорошим звучанием.

В отзывах об акустических гитарах Yamaha, которые отображены на различных музыкальных площадках, отведена немалая часть добрых слов и похвальных высказываний музыкальному инструменту под названием Yamaha F310 TBS. Эта гитара отличается стильным видом и насыщенным звуком, как говорят пользователи. Относится к типу дредноут.

Характеристики:

  • Материал грифа - красная древесина.
  • Количество ладов - 20.
  • Длина мензуры - 636 мм.
  • Цвет - коричневый табакко.
  • Вес в упаковке - 2.76 кг.
  • Колки хромированные.
  • Материл струнодержателя - палисандр.

акустические гитары yamaha отзывы

Играть на гитаре модно

Акустические гитары Yamaha дают прекрасную возможность изучать музыку, получая от этого истинное наслаждение. Благородство звучания этих музыкальных инструментов отмечают как обычные слушатели, так и настоящие профессионалы. Именно поэтому на них такой интенсивный спрос. Сегодня на гитаре играть модно, а тот, кто владеет техникой игры на этом инструменте, очень часто становится душой компании и весьма заметным человеком в своем окружении и не только.