Citin Garden Resort 3* (Таиланд/Паттайя): описание отеля, фото и отзывы

0
0

Как мы представляем себе идеальный отдых? Конечно, лежа на белоснежном пляже, наслаждаясь шумом моря. Обычно именно эти мечты возникают в голове среднестатистического россиянина, когда он задумывается о долгожданном отпуске. И если вы относите себя к этой же категории мечтателей, то вам стоит уже сейчас заняться планированием будущей поездки на море. Для тех, кто желает отдыхать в экзотическом месте, не затратив на это безумных денежных средств, идеально подойдет Таиланд. В этой азиатской стране всегда рады туристам из России, а от выбора отелей на любой вкус и размер кошелька у многих в буквальном смысле начинает кружиться голова. Сегодня мы расскажем вам о популярном у наших соотечественников гостиничном комплексе Citin Garden Resort 3*, являющимся одним из самых достойных отелей средней ценовой категории на всем побережье Паттайи.

citin garden resort 3

Описание отеля

Гостиничный комплекс Citin Garden Resort 3* относится к мини-отелям и представляет собой пятиэтажный корпус с небольшой прилегающей территорией, состоящей из цветущего сада с большим количеством экзотических растений.

Отель был построен совсем недавно - в 2004 году, последняя реконструкция производилась девять лет назад. Гостиничный комплекс имеет довольно скромную площадь - пять с половиной тысяч квадратных метров, но все его гости отмечали, что никогда не видели более уютного отеля, где хочется остановиться и в свой следующий приезд в Паттайю.

Если вы впервые приезжаете в Таиланд, Citin Garden Resort 3* станет отличным местом, чтобы познакомиться со страной и окунуться в местный колорит. Ведь весь отель выполнен в едином стилистическом решении, которое отлично вписывается в окружающие природные красоты. Когда вы отдыхаете около бассейна или просто прогуливаетесь по узким тропинкам в глубине сада, создается ощущение нахождения где-то вдали от шумной туристической Паттайи, которая практически никогда не спит. Данный отель идеально подойдет парам, мечтающим об уединении, и семьям, которые ценят покой и уют в любом месте на планете.

citin garden resort 3 паттайя

Расположение Citin Garden Resort 3*, Паттайя

Юг Паттайи - это отличный район, где часто останавливаются наши соотечественники и находятся лучшие отели курорта. Именно здесь и расположен уютный Citin Garden Resort 3*.

Если рассматривать его с точки зрения отдаленности от международного аэропорта Бангкока, то неопытному путешественнику может показаться, что более ста километров - это невероятно большое расстояние. Однако раскроем вам секрет - все отели Паттайи расположены приблизительно на одном расстоянии от главных воздушных ворот страны, поэтому не стоит обращать на данную характеристику абсолютно никакого внимания, выбирая отель для своей будущей поездки.

А вот отдаленность от моря является важным нюансом, который будет влиять на весь ваш отпуск. От Citin Garden Resort 3* до пляжа можно добраться за десять минут, ведь отель располагается практически в центре города. К тому же отсюда легко пешком дойти до крупных торговых центров, где обычно наши соотечественники закупаются одеждой и различными недорогими мелочами.

Если вы планируете часто ездить на пляж острова Ко Лан, то вам однозначно стоит выбирать именно этот отель. Ведь от пирса его отделяет всего лишь пять минут пешей прогулки. Поэтому вы можете быть первыми утренними туристами, отправляющимися на пароме к белоснежным островным пляжам.

В отеле Citin Garden Resort 3* находится всего лишь семьдесят номеров трех категорий, все из них имеют балкон и оформлены в тайском стиле.

таиланд citin garden resort 3

Инфраструктура гостиничного комплекса

В первую очередь гостям отеля бросается в глаза красивейший сад, он является главной гордостью всех сотрудников Citin Garden Resort 3* и любимым местом отдыха туристов. Даже после насыщенного событиями дня отдыхающих так и тянет провести пару часов в окружении пышной растительности с бокалом прохладительного напитка.

Так как здание отеля состоит из пяти этажей, то не удивительно, что в нем предусмотрен лифт. Он является единственным на все строение, но у гостей никогда не возникает проблем с передвижениями, ведь гостиничный комплекс даже при полном заселении остается маленьким и уютным.

Практически рядом с корпусом отеля располагается большой плавательный бассейн. Он имеет очень красивое оформление с фонтанчиками в виде аккуратных слоников, являющихся символом Таиланда. Чаша бассейна как бы состоит из двух частей - основной и маленькой детской. Естественно, что в них разная глубина. Причем детская часть находится в некотором уединении? в гуще растений, чтобы резвящиеся малыши не мешали отдыхать взрослым.

Если вы любите проводить вечера в тихой обстановке, дегустируя вкуснейшие коктейли, то вам понравится бар отеля. Здесь всегда играет тихая и приятная музыка, а выбор напитков может удивить самую искушенную публику.

Для тех, кто желает перекусить между обедом и ужином чем-нибудь горячим и необычным, работает снэк-бар. В нем согласно меню можно выбрать несколько видов закусок, которые быстро принесут к бассейну или прямо в номер в зависимости от желания гостя.

Обычно туристы предпочитают передвигаться по Паттайе на мотобайках или автомобилях, поэтому на территории отеля работает свой прокат и расположена бесплатная парковка. На ней вы можете безбоязненно оставлять транспорт и не беспокоиться о его сохранности.

На ресепшене, сотрудники которого работают круглосуточно, можно сдать вещи в камеру хранения или воспользоваться сейфом. Также здесь расположено небольшое экскурсионное бюро, в нем работают высокопрофессиональные сотрудники, готовые подобрать для вас самый интересный тур по городу или близлежащим окрестностям.

Несмотря на небольшие размеры отеля, в нем расположен достаточно обширный конференц-зал вместимостью в двести человек. Его площадь вместе с банкетным залом занимает практически триста квадратных метров. В этой же части гостиничного комплекса можно воспользоваться копиром или отправить факс. Можете быть уверены, что отправившись в данный отель, вы всегда будете держать руку на пульсе своего бизнеса.

Трудно представить отель без прачечной и химчистки, поэтому в Citin Garden Resort Pattaya 3* они тоже присутствуют. За небольшую доплату вы можете сдать все грязные вещи горничным и уже к вечеру получить их идеально чистыми и выглаженными.

citin garden resort 3 паттайя таиланд

Сервис в отеле

Современного человека в первую очередь волнует доступ к интернету, поэтому можете радоваться - Wi-Fi в отеле довольно сносный. Летает практически везде кроме бассейна, здесь, судя по отзывам гостей, наблюдаются перебои с сигналом. Особенно сложно выходить на русские сайты.

У бассейна все гости могут абсолютно бесплатно пользоваться лежаками и зонтами. А если вы соберетесь поехать к морю, то вам выдадут отдельное пляжное полотенце. Впрочем, его можно брать и для того, чтобы стелить на лежак у бассейна. Вечером это полотенце необходимо сдавать.

Интересно, что отель предоставляет бесплатный трансфер на пляж и к крупным торговым центрам Паттайи. Если вы соберетесь воспользоваться этой услугой, то должны вечером предупредить персонал на ресепшене и узнать интервал движения транспорта.

Естественно, что вы можете заказывать еду и напитки в номер. Эта услуга будет потом включена в счет, выставленный при выезде из отеля. Оплатить его можно наличными деньгами или кредитной картой.

В целом отель полностью соответствует своим трем звездам, он не выделяется какими-то особенными услугами, но и все необходимое для хорошего отдыха вы однозначно получите. Небольшое неудобство гостям создает плохое знание английского языка персоналом отеля. Порой из-за этого возникают различные курьезы, но все же понять друг друга по простейшим вопросам всегда удается.

citin garden resort 3 отзывы

Номерной фонд: описание

Несмотря на то что отель относится к одним из самых новых, гости отмечают, что обстановка в номерах слегка потрепанная, что, впрочем, не портит впечатление от гостиничного комплекса. В комнатах есть все необходимое для проживания, к тому же техника работает без перебоев и шума.

Гостям предложено три категории номеров:

  • Superior.
  • Deluxe.
  • Studio.

Так как все они располагаются в одном корпусе, разница между ними невелика. Но мы все же расскажем о каждом номере по отдельности.

Номера Superior

В отеле Citin Garden Resort 3* (Паттайя, Таиланд) таких номеров насчитывается более половины, их площадь приравнивается к тридцати пяти квадратным метрам. В комнате могут находиться две односпальные кровати или одна двуспальная. Также имеется возможность поставить дополнительную кровать для ребенка.

Вид из Superior открывается на бассейн либо город. Стоит отметить, что вид на город - это стена соседнего заброшенного здания. Но многие гости отеля уточняли в отзывах, что практически не замечали этого, так как приходили в номер только ночевать.

В комнате к вашим услугам будет собственный сейф, мини-бар и чайный набор, пополняющийся ежедневно. В каждом номере установлен кондиционер и спутниковое телевидение. Уборка происходит ежедневно и выделяется высоким качеством.

Номера Deluxe

Этот номер практически ничем не отличается от предыдущего, он укомплектован идентично другим номерам. Единственной особенностью является двуспальная кровать, то есть поставить две отдельные кровати сюда не удастся.

Вид из окна Deluxe тоже не отличается разнообразием - бассейн или стена. Поэтому многие наши соотечественники предпочитают останавливаться в Superior, который немного дешевле Deluxe.

Номера Studio

Некоторые еще называют данные номера семейными, ведь они имеют собственную маленькую кухню со всем необходимым, включая холодильник и микроволновую печь. Разместиться здесь можно семье, состоящей из двух взрослых и одного ребенка.

Тем, кто путешествует с малышом, подобные номера очень понравятся возможностью в любой момент приготовить ребенку еду. К тому же все необходимые продукты продаются в магазинах по соседству.

отель citin garden resort 3

Питание

Большинство гостей отеля приобретают туры с оплаченными завтраками, но часто остаются на ужин в ресторане своего гостиничного комплекса. Ведь блюда здесь подаются всегда свежими, хотя многие отдыхающие отмечают, что меню могло бы быть более разнообразным.

Ресторан работает с половины седьмого утра до десяти часов вечера. Завтраки проходят с самого открытия до половины одиннадцатого утра по системе "шведский стол". Если вы не желаете питаться в соседних кафе и ресторанах, то можете приобрести путевку с включенными в стоимость обедами и ужинами.

citin garden resort pattaya 3

Citin Garden Resort 3*: отзывы

Сразу скажем, что данный отель подходит для непритязательной публики, которая спокойно относится к не слишком расторопному персоналу и отсутствию развлекательных мероприятий на территории гостиничного комплекса.

К плюсам отеля можно отнести:

  • тишину и уединенность;
  • малое количество русских;
  • свободный большую часть дня бассейн;
  • красивый дизайн.

В качестве минусов многие гости отмечали следующие моменты:

  • неприятный вид на стену;
  • незнание персоналом иностранных языков;
  • грязь и ощущение запущенности в номерах;
  • скудные завтраки.

Каждый человек принимает решение, тщательно взвесив все "за" и "против". Поэтому мы постарались рассказать о данном отеле максимально подробно. А вот стоит ли здесь жить, вы определите самостоятельно.