Grand Sole Hotel Pattaya (Таиланд, Паттайя): описание отеля и отзывы

0
0

Каждому человеку время от времени требуется отдых. И большинство из нас мечтает провести отпуск, наслаждаясь ласковым солнцем, теплыми водами и мягким песком под ногами. Согласно опросам и статистическим данным, туристы все чаще и чаще отправляются в азиатские страны, которые могут порадовать не только красивой природой и приятной погодой в зимние месяцы года, но также интересной культурой и настоящей экзотикой.

Наверное, одной из самых популярных курортных стран в Азии является Таиланд, где туристическая индустрия развивается уже на протяжении десятков лет, с каждым годом становясь все совершеннее. А если говорить об известных городах, то, пожалуй, одним их самых популярных по праву считается Паттайя. Именно здесь ежегодно оседают тысячи путешественников.

Разумеется, в районе Паттайи есть масса отелей, да и новые открываются постоянно. Неплохую репутацию имеет гостиничный комплекс Grand Sole Hotel Pattaya. Об этом отеле положительно отзываются туристы, да и рейтинги его говорят сами за себя. Тем не менее прежде, чем отправиться в путешествие, стоит все же собрать всю доступную информацию и пообщаться с людьми, которые уже успели там побывать. Как же на самом деле выглядит отель Grand Sole Hotel Pattaya 3* (Таиланд)? Для какого типа отдыха он подходит, на какие условия можно рассчитывать путешественнику?

grand sole hotel pattaya

Особенности локации: где искать гостиничный комплекс?

Каждый опытный путешественник знает о том, что при выборе отеля для отпуска в первую очередь стоит обратить внимание на его локацию. Где находится гостиница Grand Sole Hotel Pattaya 3*? Таиланд, Паттайя (курортный центр города) — именно здесь, совсем рядом с морским берегом, вам и предстоит провести яркий, наполненный приятным впечатлениями отпуск. Стоит сразу же сказать, что месторасположение в данном случае выгодное. Всего за несколько минут можно добраться до оживленного общественного пляжа.

В пешей досягаемости практически все, что нужно, включая небольшие магазинчики и ультрасовременные торговые центры, рестораны, бары, ночные клубы и прочие развлекательные заведения. С другой стороны, улица эта спокойная. По вечерам здесь тихо, нет интенсивного дорожного движения или дискотек, поэтому отдыхать вы сможете в тишине. Дорога от аэропорта также занимает совсем мало времени. А еще рядом с гостиницей расположена автобусная остановка. От отеля легко добраться практически до любой точки города.

grand sole hotel pattaya 3

Как выглядит отельная территория?

Отельный комплекс Grand Sole Hotel Pattaya 3* представляет собой большое, многоэтажное здание, построенное в современном, но элегантном стиле. В отзывах туристы отмечают, что приятно поражены не только внешним видом гостиницы, но также и ее интерьером — есть хорошо налаженная система лифтов, а также большие залы для ожидания, отдыха и развлечений. Поскольку это отель городского типа, то двора здесь нет. С другой стороны, небольшая территория очень чистая, украшена цветами и зеленью. А с террас и окон номеров можно любоваться захватывающим видом на море и огни ночного города.

grand sole hotel pattaya 3 паттайя

Отель Grand Sole Hotel Pattaya (Таиланд, Паттайя): категории номеров

Данный отельный комплекс можно по праву считать довольно большим. Его номерной фонд состоит из 232 комнат. Разумеется, путешественникам предлагают разные категории апартаментов, которые отличаются степенью комфорта. Судя по отзывам туристов, на первых этажах расположены стандартные комнаты, а также более просторные номера категории свит. Сразу же стоит сказать, что чем выше будут расположены ваши апартаменты, тем в большую сумму они вам обойдутся.

Например, на последних, верхних этажах расположены просторные номера категории люкс с паркетными полами, которые оборудованы более современной техникой. Разумеется, из окон такой комнаты вид на город и море открывается действительно превосходный. В своих отзывах путешественники отмечают, что отель Grand Sole Hotel Pattaya предлагает также специальные апартаменты для молодоженов — Honeymoon Suite. Эти номера также расположены на верхних этажах и обустроены так, чтобы отдых новобрачных был действительно уединенным и романтичным.

Как выглядят комнаты? Описание, фото и отзывы туристов

grand sole hotel pattaya 3 отзывы

Разумеется, туристы интересуются условиями проживания, ведь после насыщенного яркими событиями дня всегда хочется вернуться в уютную комнату и отдохнуть, наслаждаясь тишиной. На что рассчитывать, забронировав номер в отеле Grand Sole Hotel Pattaya? На самом деле путешественники положительно отзываются об этом месте. Номера здесь все просторные и чистые, полы покрыты ковролином, а мебель новая и удобная.

В зависимости от категории номера вас ждет либо одна большая, либо две отдельных кровати. Кстати, по запросу в комнату могут принести раскладную койку для ребенка, что также удобно. Сразу же стоит сказать, что балконов в отеле нет. С другой стороны, вид из окон открывается потрясающий, особенно если вам посчастливилось поселиться на верхних этажах. Судя по отзывам, обстановка комнат современная, дизайн выполнен в спокойных пастельных тонах.

Естественно, постояльцам предоставляют комплекс техники, без которой комфортный быт современного туриста вряд ли можно представить. К вашим услугам небольшой, но мощный кондиционер с пультом управления — в летний зной он станет настоящим спасителем. Есть и телевизор, так что свободное время вы сможете скоротать за просмотром интересного канала. Имеется также телефон. А еще во всех номера есть доступ к интернету, что особенно важно, если отпуск вы совмещаете с какими-то рабочими заданиями.

Мини-бар также имеется — он оборудован системой охлаждения. Бесплатно его наполняют только питьевой водой, а вот другие напитки приносят только по запросу. К слову, обслуживание в номерах работает постоянно - 24 часа в сутки. В апартаментах имеется небольшая ванная комната, оборудованная современной душевой кабиной, умывальником и прочей сантехникой. Вода подается круглосуточно. Каждый день горничные меняют полотенца, пополняют запасы мыла, шампуней и прочих гигиенических средств.

Схема питания: что предлагают туристу?

Как известно, при планировании отпуска обязательно нужно обращать внимание на питание. Ведь вам вряд ли удастся отдохнуть, расслабиться и насладиться путешествием на голодный желудок. На что могут рассчитывать постояльцы гостиницы Grand Sole Pattaya Beach Hotel? Оплачивая номер на территории отеля, вы также получаете право на бесплатные завтраки, которые проходят в местном ресторане. К слову, из окон открывается захватывающая панорама, поэтому постояльцы наслаждаются не только местной кухней, но и окружающей красотой.

Как и принято, завтраки проходят в форме фуршета. Судя по отзывм туристов, меню не слишком разнообразное, но выбрать что-то по собственному вкусу всегда можно. Есть тосты и выпечка, оладьи и разные виды яичницы, каши и легкие закуски, конечно же, овощные блюда и свежие экзотические фрукты. Постояльцам предлагают охлажденные напитки, а также ароматный чай и свежезаваренный кофе. Кстати, двери ресторана открыты с 6 до 10 утра, что очень удобно — можно попить кофе после рассвета, прогуляться по пляжу, а затем уже снова вернуться в отель и сытно поесть.

Пообедать и поужинать здесь также можно, но за отдельную плату. В своих отзывах постояльцы отмечают, что время от времени в гостинице проводятся тематические вечера, а на праздники — специальные вечеринки. Разумеется, поесть можно и вне стен отеля Grand Sole Hotel Pattaya. Отзывы путешественников говорят о том, что в пешей досягаемости есть несколько неплохих кафе, где цены приятно радуют, да и блюда вкусные. Посетив Таиланд, стоит хотя бы раз попробовать местные кулинарные шедевры.

grand sole hotel pattaya 3 таиланд паттайя

Отдых на пляже: что предлагает отель?

Живописные пляжи и оживленные курорты — это как раз то, чем славится Паттайя. Grand Sole Hotel Pattaya 3* расположен практически на самом берегу моря — добраться к нему можно за несколько минут неспешной ходьбы. Стоит сразу же сказать, что это место общественного отдыха. С другой стороны, большой наплыв туристов здесь наблюдается редко. Разумеется, вы сможете пользоваться удобными лежаками и широкими зонтиками, хотя за подобные удобства нужно платить отдельно. К слову, цены здесь невысокие, да и шезлонгов всегда на всех хватает.

Ласковое солнце, теплое и спокойное море, мягкий песок — именно этим наслаждаются постояльцы гостиницы Grand Sole Hotel Pattaya 3*. Отзывы говорят о том, что пляж здесь большой, широкий и красивый. Вход в море покрыт мягким песком, а глубина увеличивается постепенно. Высокие волны бывают редко. А еще береговую полосу регулярно убирают, нередко даже по несколько раз в день. Именно поэтому проводить время здесь всегда приятно. А если захочется перекусить или освежиться, можно наведаться в один из пляжных баров, где гостям предлагают большой выбор напитков, коктейлей и легких закусок.

grand sole hotel pattaya 3 таиланд

Развлечения на воде

Солнечные ванны, купание и полный релакс на берегу моря — это, конечно, идеальный вариант. Но многим путешественникам хочется более активного и разнообразного отдыха. Что делают в таких случаях постояльцы отеля Grand Sole Hotel Pattaya 3*? Отзывы говорят о том, что развлечений на берегу хоть отбавляй. На пляже оборудована просторная площадка для волейбола, еще одна — для игры в футбол.

Без проблем можно арендовать катамаран, каноэ или лодку, дабы совершить романтическую прогулку. Туристы любят кататься на небольших яхтах и скоростных катерах. И, конечно же, вы сможете получить массу ярких, незабываемых эмоций, опробовав водные лыжи и банан, а также параселинг.

Рядом с пляжами есть масса спортивных центров, которые часто посещают любители дайвинга и виндсерфинга. Здесь можно за небольшие деньги арендовать необходимое оборудование для выбранного вида спорта. А вот новичкам предлагают платные консультации, а также курс обучения подводному плаванию (с получением соответствующего сертификата).

Перечень дополнительных услуг

Многие туристы в качестве временного пристанища выбирают большой, современный комплекс Grand Sole Hotel Pattaya 3*. Паттайя — прекрасный город, который стоит посетить. Разумеется, постояльцы гостиницы могут рассчитывать на некоторые дополнительные услуги. Для начала стоит сказать, что непосредственно здесь можно обменять валюту. Также для постояльцев работает камера хранения багажа. При желании особо ценные вещи можно оставлять на стойке администратора, которая, к слову, работает круглосуточно.

Судя по отзывам, свои услуги предлагает также парикмахерская, прачечная и химчистка — цены здесь умеренные. Имеется и надежно охраняемая парковка, рассчитанная примерно на 100 мест. Арендовать в городе транспорт, будь то автомобиль или мопед, труда не составит. Кстати, большинство путешественников предпочитают передвигаться именно так, наслаждаясь красотами окрестностей.

Гостиница нередко становится местом проведения различных мероприятий, будь то семинары, деловые встречи, праздники и даже свадьбы. С этой целью здесь оборудовано два конференц-зала, каждый из которых может вместить до 200 человек. Отель предоставляет необходимое мультимедийное оборудование, а сотрудники с удовольствием берут на себя все организационные вопросы.

 grand sole hotel pattaya таиланд паттайя

Досуг туристов: можно ли приятно провести время на территории отеля?

Это отель городского типа, где нередко останавливаются деловые люди. Путешественники же большую часть времени проводят на пляже или в городе. Тем не менее некоторые развлечения отель все же предоставляет. Например, здесь есть довольно большой бассейн, который спрятался в тени пальм. Вокруг, на белоснежной террасе, в достаточном количестве расставлены шезлонги и зонтики. Многие туристы предпочитают проводить свободное время именно здесь, принимая солнечные ванны, наслаждаясь вкусными коктейлями из местного бара, знакомясь и общаясь между собой.

Стоит сразу же сказать, что совсем рядом с отелем расположен боулинг-клуб, а также большой фитнес-центр с полностью оборудованным тренажерным залом — это порадует туристов, которые привыкли всегда и везде поддерживать хорошую физическую форму. В нескольких минутах ходьбы — хорошие спа-салоны, где можно на себе опробовать настоящий тайский массаж. Естественно, рядом есть ночные клубы и дискотеки.

Как можно увидеть, развлечения большинство постояльцев ищут вне стен отеля Grand Sole Hotel Pattaya. Таиланд — удивительная страна, которой есть что предложить туристу. В окрестностях есть масса исторических и культурных достопримечательностей. А выбор и покупка интересного экскурсионного тура на территории города проблемой не является — подобные услуги предоставляют практически на каждом шагу.

grand sole hotel pattaya таиланд

Гостиница Grand Sole Hotel Pattaya 3*: отзывы и рекомендации туристов

Безусловно, перед бронированием важно ознакомиться с официальной информацией о выбранном отеле. Но не менее полезным может стать и общением с человеком, который уже успели пожить в том или ином месте — об этом знает каждый опытный путешественник. Сразу стоит сказать, что туристы хорошо отзываются об отеле Grand Sole Hotel Pattaya. Они считают, что это действительно отличное место для отдыха.

Приятным является тот факт, что гостиница очень современная — это касается как инфраструктуры, так и самих номеров. Необходимые удобства здесь есть, да и территория очень чистая. Рецепция работает круглосуточно, а сотрудники гостиницы очень приветливые и приятные в общении. Не зря Таиланд называют страной улыбок — здесь туристов встречают с искренним гостеприимством. Кстати, некоторые работники неплохо понимают русский язык, хотя гораздо проще общаться на английском.

В отеле отдыхает много туристов из Европы, хотя нередко здесь останавливаются индусы и китайцы. Несмотря на внушительное количество номеров, тут всегда можно отдохнуть в тишине, так как звукоизоляция помещений неплохая. Номера уютные, бытовая техника современная и работающая, а душ можно принять в любое время суток. Кстати, горничные действительно приходят ежедневно, хорошо убирают комнаты, регулярно меняют постельное белье и полотенца — сервис в отеле на высоком уровне.

Место расположения удобное, да и близость пляжа радует — отсюда на самом деле легко можно добраться куда угодно. На питание туристы также не жалуются, ведь вкусно и сытно позавтракать всегда можно, даже если со временем меню кажется немного однообразным. Путешественники рекомендуют гостиницу Grand Sole Hotel Pattaya 3*. Паттайя — идеальное место, которое подходит практически для любого типа отдыха.