Замок на холодильник - ваш надежный помощник

0
0

В современном мире замок на холодильник стал незаменимой вещью в быту каждого человека. Чем объяснить такой стремительный рост данного предмета ежедневного обихода? Ответ кроется во множестве факторов:

  • в необходимости обезопасить любопытного ребенка от нежелательных травм;
  • предотвратить подростковое распитие алкогольных напитков;
  • сберечь собственную еду от настырного соседа;
  • помочь в борьбе с желанием покушать.

замок на холодильник от соседей

С чего начать?

Независимо от того, по какой причине вы решили приобрести это чудо-устройство, можете смело быть уверенны, что замок на холодильник может установить каждый. Этот процесс не требует особых знаний или умений. Но запомните одно правило, не стоит приобретать замки, которые для установки требуют просверливаний на дверце холодильника.

Это очень опасное занятие. Не каждый специалист возьмется его выполнить. А нарушение внешней оболочки холодильного аппарата может неблагоприятно повлиять на его последующую эксплуатацию. Лучше всего приобрести магнитный замок на холодильник, его установка проста и понятна даже маленькому ребенку. Теперь рассмотрим более подробно этапы по установке нового устройства.

магнитный замок на холодильник

Первый шаг: очистим холодильник

Подготовительный этап - один из самых важных в любом деле, это относится и к желанию установить электронный замок на холодильник. Для начала следует тщательно очистить переднюю дверцу и боковую панель холодильника, в том месте, где планируется использование замка. Для этого лучше всего использовать чистую тряпку с нанесенным на нее спиртом. Легкими движениями снимите верхний слой грязи. При необходимости процедуру можно повторить, приложив немного больше усилий.

Если холодильник старый или слишком грязный, то могут понадобиться более агрессивные средства очистки. В таком случае необходимо обратиться в специализированный магазин, где вам помогут выбрать наиболее подходящую бытовую химию. Если очистка будет произведена неправильно, существует риск, что замок будет плохо держаться, а вы просто потратите время впустую.

Второй шаг: установка фиксирующих элементов

После полного высыхания чистящего средства или спирта можно приступить к установке деталей фиксации. Замок на холодильник от детей лучше монтировать в верхней его части. Тогда малышу будет тяжело до него дотянуться или сломать новое для него устройство.

В большинстве моделей замок на холодильник идет в комплекте с петлями и специальным фиксирующим раствором-клеем. Поэтому установить его не составит никакого труда. Достаточно просто нанести клеящее вещество, одну петлю поместить на дверцу холодильника, а другую – на боковую панель. Далее следует оставить блокирующее устройство в покое на несколько часов – подождать пока клей окончательно застынет. По истечению этого времени, следует проверить надежность крепления замка – попытаться воздействовать на него с повышенной силой. Так вы можете убедиться в надежности установки.

замок на холодильник

Третий шаг: выбрать максимально подходящий вариант блокировки

Устанавливая замок на холодильник от соседей, следует серьезно подумать о возможных вариантах блокировки, ведь именно это гарантирует безопасность ваших продуктов питания. Приобретая замок с кодом, следует менять его пару раз в неделю и каждый раз внимательно следить, чтобы никто его не увидел.

Наиболее безопасными считаются замки с ключом. Ведь такое устройство невозможно открыть без владельца холодильника. Так человек может быть уверен, что пока ключ с ним, его продукты питания в полной безопасности.

Ограничиваем ребенку доступ к холодильнику

замок на холодильник от детей

Если ваш ребенок способен самостоятельно открывать холодильник, то вы можете быть уверенны в двух вещах: расстройстве пищеварения малыша и беспорядке в квартире. Если для вашего чада холодильник является манящим соблазном, тогда есть только один выход – ограничить доступ в охлаждающему устройству. И в этом поможет замок на холодильник.

Какую опасность хранит в себе холодильник для малыша? Во-первых, это продукты питания или даже лекарства, которые в нем хранятся. Ведь самое невинное, что может сделать ребенок – это устроить настоящий хаос и беспорядок на кухне или по всему дому. Но последствия могут быть еще хуже – пищевое отравление или прием опасных лекарственных средств.

Давайте рассмотрим различные виды замков на холодильник:

  • Кнопочная модель. Простой ремешок удерживает дверцу закрытой. Открыть ее можно только при нажатии на кнопку. Запирается автоматически при закрывании двери. На практике защелка не настолько надежна, как хотелось бы, и замок быстро выходит из строя.
  • Навесной замок. Он обещает держать дверцу холодильника прочно закрытой. Ребенку тяжело открыть его. Но недостатком может стать ключ, который имеет свойство теряться. Не всегда удобно при первой необходимости искать маленький ключик.
  • Блокировочный ремешок на ручки холодильника. Производитель обещает, что простой ремешок будет надежно держать дверцы. Но на практике это чревато массой неудобств по причине того, что для его открытия требуется сразу две руки. А это доставит значительные хлопоты тем, кто будет в одной руке держать, например, тортик или стакан с мороженным.

электронный замок на холодильник

Вместо послесловия

Таким образом, замок на холодильник является надежным и универсальным средством защиты его содержимого от любопытного ребенка или нежелательных соседей. А для девушек можно отметить и еще один плюс – это возможность похудеть. Для этого стоит купить устройство с таймером. Вы сможете установить его на необходимое для вас время и таким образом не дать себе возможности подкрепиться ночью чем-нибудь вкусненьким.