Библиотека Флибуста: жанры

0
0

Одна из самых популярных сегодня онлайн-библиотек - библиотека Флибуста. Жанры, которые в ней представлены, дают полноценное представление о современной и классической литературе. Стоит отметить, что существует русскоязычная и иностранная часть сайта. Они отличаются не только языком, но и правилами использования онлайн-ресурса.

Библиотека Флибуста

В онлайн-библиотеке Флибуста жанры вы найдете самые разнообразные. Многие эксперты называют ее одной из самых популярных в русскоязычной части Интернета. Хотя, по сути, она является одним и ответвлений более мощного и известного ресурса под названием Либрусек. На движке именно этого сайта и работает Флибуста. Жанры произведений по количеству и разнообразию при этом не уступают ни Либрусеку, ни другим популярным онлайн-библиотекам.

флибуста жанры

Примечательно также и то, что принцип построения сайта схож с Википедией. Есть и еще одно существенное сходство: наполнением контента занимаются сами пользователи.

Количество книг в библиотеке

Большинство известных вам произведений на данный момент представлены в библиотеке Флибуста. Жанры, книги разбиты по определенным разделам, чтобы упростить поиск для пользователей. На сегодняшний день в этом онлайн-хранилище находится более 465 тысяч произведений различных авторов. В цифровом выражении это составляет около 645 гигабайт информации. Всего представлено более 32 тысяч авторов. Официально на сайте зарегистрировано около 750 тысяч аккаунтов пользователей.

Жанры онлайн-библиотеки

На сегодняшний день предлагает библиотека Флибуста жанры, список которых приведен в этой статье. Они позволяют читателю познакомиться со всем многообразием отечественной и зарубежной литературы. Тут можно найти как стандартные разделы, которые встречаются на всех ресурсах, посвященных книгам (например, классика, детективы, современная и классическая литература, фантастика), так и более редкие жанры, найти которые в любой онлайн-библиотеке вам не удастся. Это деловая литература, наука и образование, драматургия, дом и семья.

флибуста жанры книги

Чтобы читатель смог найти именно ту книгу, которая ему необходима, каждый из жанров разбит на несколько поджанров, которые упрощают поиск и делают путь к намеченной цели менее тернистым. В конечном счете следует признать, что онлайн-библиотека Флибуста, жанры которой перечислены в этой статье, содержит огромное количество полезных и интересных книг. Знакомство с ними повысит вашу эрудицию и поможет развиваться духовно.

Актуальный список жанров таков:

  • античная литература;
  • религия;
  • женские романы;
  • детские рассказы;
  • приключения;
  • научная литература.

Также на онлайн-библиотеке представлены поджанры. Например, раздел "Проза" делится на военную, детскую и русскую прозу, а детектив - на иронический, исторический и приключенческий.

Правила пользования

Изначально библиотека Флибуста была исключительно бесплатным интернет-порталом, на котором каждый мог найти книги себе по душе. Правда, это касалось только отечественных читателей, которые пользовались русскоязычной частью сайта. Они всегда имели возможность абсолютно свободно читать-онлайн, а также скачивать в собственное пользование любые книги, которые были в распоряжении библиотеки.

Эти правила никогда не распространялись на пользователей, которые находились на иностранной части сайта. Возможность бесплатного онлайн-чтения и скачивания литературных произведений им предоставлялась только после процедуры регистрации. В то время как в русскоязычной части регистрироваться было совсем не обязательно.

флибуста жанры список

В настоящее время доступ к сайту затруднен. В 2015 году после обращения ряда издательств ресурс был заблокирован. В частности, издательство "Эксмо" жаловалось на свободный доступ к книгам американского фантаста Рэя Бредбери - "451 градус по Фаренгейту", "Марсианские хроники", "Вино из одуванчиков" и другим. Правда, менее чем через месяц блокировка сайта была отменена. Но он по-прежнему часто становится недоступен из-за постоянных DDOS-атак.