Американский актер Брайан Краузе: биография, личная жизнь и фильмография

0
0

Наш сегодняшний герой – американский актер Брайан Краузе. Фильмы с его участием выходят не только в США, но и в большинстве стран мира. Среди поклонников творчества артиста есть и россияне. Специально для них и написана эта статья.

Брайан краузе

Краткая биография

Брайан Джеффри Краузе появился на свет 1.02.1969. Родиной актера является американский городок Эль Торо, что в штате Калифорния. Отец и мать Брайана – этнические немцы. У Брайана есть старший брат Патрик, который давно женился и проживает в штате Колорадо.

В раннем детстве Брайан мечтал быть врачом. В школьном возрасте всерьез увлекся спортом. Мальчик занимался теннисом и плаванием, играл в баскетбол и гольф. Прежде чем приступить к освоению актерской профессии, Брайан Краузе успел потрудиться продавцом попкорна, распространителем рекламных листовок, «зазывалой» в костюме сосиски. Половину заработка подросток отдавал маме, а другую половину отправлял в копилку.

Знакомство с телевидением и кинематографом

В 16-летнем возрасте наш герой записался в профессиональный актерский класс. Вскоре он получил возможность работать на TV. Во второй половине 1980-х годов Брайан начал сниматься в разных сериалах («ТВ 101», «Путь в небо», «Матч-пойнт» и другие). Молодому и неопытному актеру доставались лишь эпизодические роли. Но Краузе не отчаивался. Он верил в то, что совсем скоро настанет его звездный час.

«Возвращение в голубую лагуну»

В 1991 году уроженец солнечной Калифорнии получил первую главную роль. Речь идет о мелодраме «Возвращение в голубую лагуну». Брайан Краузе успешно перевоплотился в своего экранного персонажа – Ричарда. Его партнершей по фильму стала красавица Мила Йовович, которой на тот момент было 15 лет.

Брайан краузе фильмы

На съемочной площадке Брайану пришлось преодолеть природную стеснительность. Согласно сюжету, его герой должен бегать по пляжу только в набедренной повязке. В целом же фильм не имел коммерческого успеха. Однако подтянутый красавец Ричард в исполнении актера Краузе запомнился многим зрителям.

«Зачарованные»

В период с 1992 по 1996 гг. фильмография Брайана пополнилась пятнадцатью картинами, среди которых можно выделить триллер «Лунатики», драму «Клуб лжецов» и ленту в жанре фэнтези «Обнаженные души».

В 1998 году ему предложили сняться в сериале «Зачарованные». К тому моменту он уже стал голливудской кинозвездой. Но от съемок Брайан Краузе не отказался. И не прогадал. Ведь этот сериал сделал его всенародным любимчиком.

Брайан краузе фильмография

Персонаж Брайана (Лео Уайтт) появляется во всех частях «Зачарованных» и занимает одно из центральных мест в сюжете. Уже в первые дни показа сериал демонстрировал невероятно высокие рейтинги. Незнакомые люди на улице стали подходить к актеру, признаваться ему в симпатии и просить автограф.

Брайан Краузе: фильмография (2010-2017 гг.)

Ежегодно на экраны выходит несколько картин с нашим героем. В 2010 году он снялся в 8 лентах. В триллере «Дождь из звезд» Брайан удачно вжился в образ Джона. А в фильме ужасов «Пепел» ему досталась роль доктора Эндрю Стэнтона. Также он появился в третьем сезоне (3-й серии) комедийно-драматического сериала «Касл» в образе отца Аарона.

Перечислим другие интересные киноработы актера за 2011-2017 гг.:

  • фильм ужасов «Верблюжьи пауки» (2011 г.) – Старджес;
  • семейная комедия «Пес-купидон» (2012 г.) – Эрик;
  • российско-американский боевик «Красное небо» (2014 г.);
  • триллер «План 9» (2015 г.) -
  • фантастическая лента «Бойся» (2017 г.).

Брайан Краузе: личная жизнь

За плечами известного актера один официальный брак. В 25-летнем возрасте он женился на фотомодели Бет Брюс. В 1996 году супруга подарила ему наследника – крохотного сынишку Джеймена. К сожалению, лодка под названием "семейная жизнь" вскоре пошла ко дну. В 2000 году состоялся развод Брайана и Бет. Актер пообещал оказывать финансовую поддержку сыну. И до сих пор он держит слово.

Второй раз Краузе так и не женился. Одно время ходили слухи о том, что у него бурный роман с Алиссой Милано, коллегой по сериалу «Зачарованные». Однако обе кинозвезды никак не комментировали эту информацию.

Брайан краузе личная жизнь

Интересные факты

Вот несколько любопытных вещей о Брайане Краузе:

  1. Он не только снимается в большом кино, но и часто выступает на театральной сцене.
  2. Наш герой не боится «черной» работы. Были времена, когда Брайан испытывал недостаток ролей. И он подрабатывал водителем грузовика и барменом.
  3. Краузе давно увлекается бейсболом. В свое время актер даже играл в составе «звездной» команды Dodgers.
  4. В 1992 году он вполне мог получить премию «Золотая малина» в номинации «Худшая новая звезда». Но в итоге сомнительная награда досталась рэперу Ванилле Айс.
  5. В свободное от работы время Брайан Краузе оттачивает строительные навыки. Вот уже несколько лет мужчина занимается реконструкцией своего ранчо, расположенного в Южной Калифорнии.
  6. Известный актер обожает мексиканскую кухню, особенно такие блюда, как энчиладос, буритто с курицей и фахитос.

В заключение

Мы рассказали о том, где родился, обучался и с кем встречался Брайан Краузе. Фильмы с ним тоже были нами озвучены. Пожелаем этому яркому и талантливому артисту больше главных киноролей и удач на любовном фронте!