Отзывы о Tokka Tribe: ассортимент, модели, производитель и особенности

0
0

Об этом финском бренде знает каждая заботливая мама. Основанная в прошлом веке марка до сих пор пользуется популярностью как производитель тёплой детской одежды. Tokka переводится как "оленье стадо в сто или тысячу голов", а Tribe - "семья или социальная ячейка".

Для разработки коллекций директор компании Веса Лухтанен использует новейшие технологии, при этом не забывает о традициях. Сама марка родом из холодной скандинавской страны, где не понаслышке знают о морозах. Поэтому главная цель компании - создание суперудобной и тёплой одежды для мальчиков и девочек в возрасте до 14 лет.

одежда tokka tribe отзывы

Концепция

Немаловажную роль при создании коллекций играют свежие оттенки и принты. Основой каждой вещи служит белый цвет, который дополняется разнообразными пастельными тонами. На создание принтов дизайнеров бренда часто вдохновляют скандинавские мифы или холодная погода северной Европы. Кроме того, они прикладывают немало усилий, чтобы продукция была максимально функциональна.

В отзывах о Tokka Tribe не раз упоминалось, что куртки, толстовки, аксессуары, комбинезоны нравятся мамам и малышам не только по внешнему виду, но и благодаря комфортной носке. Компания постоянно внедряет инновации, к примеру, одежда создаётся с учётом активности детей, поэтому используемые материалы отталкивают влагу, но удерживают тепло.

tokka tribe детская отзывы

Размерная сетка

Чтобы без труда выбрать одежду от Tokka Tribe, отзывы советуют измерить рост ребёнка, а остальное "подскажет" представленная ниже таблица. Для тех, кто предпочитает приобретать одежду на вырост, рекомендуется прибавить к показателю роста 6 см. Прибавка в росте уже учтена производителями и добавлена к каждой модели.

Рост (см)ВозрастРост (см)Возраст
623 мес.1166 л.
686 мес.1227 л.
749 мес.1288 л.
801 г.1349 л.
861,5 г.14010 л.
922 г.14611 л.
983 г.15212 л.
1044 г.15813 л.
1105 л.16414 л.

Многие родители признали эту табличку удобной в плане совместного онлайн-шоппинга, то есть когда отсутствует возможность посещения примерки.

Ассортимент зимней одежды

По отзывам о Tokka Tribe, детская коллекция радует отечественного потребителя своей практичностью в условиях нашей суровой зимы, неприхотливостью в уходе и выдерживанием многочисленные стирок. Кроме того, финская компания позаботилась о самых маленьких клиентах (новорожденных), создав для них коллекции из гипоаллергенных утеплителях и тканях.

Модели для девочек балуют модниц своими яркими цветами, а мальчиков - интересными принтами. Стильные коллекции Tokka Tribe делятся на следующие возрастные группы:

  • от новорожденных до двух лет;
  • для девочек и мальчиков в возрасте от 2 до 6 лет;
  • для первоклассников и подростков - 7-14 лет.

Также "Тока Трайб" выпускает водонепроницаемую обувь и модные аксессуары для зимнего и прохладного осенне-весеннего сезона.

Что примечательно, финский бренд заботится не только о стиле, но и о здоровье маленьких потребителей. Поэтому у детей эта одежда ассоциируется с невероятным комфортом, а у родителей - спокойствием за чадо.

В специализированных магазинах можно найти милое пальто, парки, пуховики. Судя по отзывам, комбинезон Tokka Tribe тоже пользуется популярностью. Стильный цельнокроеный комплект с удлинённой курткой и брюками - лучший выбор для непосед.

Новоиспечённым родителям приглянутся утеплённые, мягкие на ощупь конверты, а подросткам - широкий ассортимент брюк и практичной зимней обуви. Качественную одежду бренда от её бюджетного аналога отличает не только используемый материал, но и прочность фурнитуры.

Зимний комбинезон Tokka Tribe: отзывы, состав наполнителя

Категория дутых и цельных моделей представлена интересными вариантами для полугодовалых малышей и детей в возрасте до 7-ми лет. У каждого комбинезона интересная расцветка, эластичные регулируемые лямки. На изделиях в обязательном порядке указывается количество наполнителя Isosoft. Особенностью подкладки является её супертонкость и лёгкость. Утеплитель отлично согревает малышей в холодные сезоны, не сковывает движения, не создаёт дискомфорт и поддаётся машинной стирке, что очень удобно для каждой мамы.

Любая одежда, созданная на основе Isosoft, даже спустя несколько сезонов не теряет первоначальный вид и радует ребёнка своим ярким цветом.

 комбинезон tokka tribe отзывы

Для младенцев рекомендуется выбирать слитные комбинезоны в пастельных тонах, для детей старшего возраста - трансформеры с рисунками. Последняя модель подходит для тех, кто привык брать детей в путешествия по холодным странам. Одним движением одежда превращается в полукомбинезон, состоящий из отдельных элементов в виде куртки и брюк.

В стильном цельном комплекте присутствует 300 г утеплителя, в полукомбинезоне - 160 г. Капюшон в каждой модели отстёгивается, манжеты, низ куртки и брюк на резинке, а карманы на кнопках.

Куртки

Каждая модель создана на тонком утеплителе Finnwad с универсальным прямым кроем. Верхняя одежда отличается качественным материалом в виде полиэстера с водоотталкивающим свойством, на капюшоне искусственный гипоаллергенный мех, а подкладка из 100% хлопка. Отзывы о куртках Tokka Tribe утверждают, что, несмотря на наличие тонкого утеплителя, они отлично греют в морозную погоду и не пропускают влагу.

Также стоит обратить внимание на модные в этом сезоне парки, выпускающиеся в нейтральных расцветках - идеальный вариант для школьников.

куртка tokka tribe отзывы

Ассортимент зимних аксессуаров

Шапка - не менее важная деталь детского гардероба, чем тот же комбинезон или куртка. А не ошибиться в выборе поможет широкий ассортимент, представленный брендом Tokka Tribe. Многие мамы по достоинству оценили такое изделие, как шлем. Возможно, бданный вариант привлечёт и ваше внимание. В качестве основного материала используются шерсть и акрил (50:50).

tokka tribe детская одежда отзывы

Шапки, как и вся одежда, прекрасно переносят большое количество стирок, при этом не теряя свой первоначальный вид. Основным достоинством аксессуара является наличие подклада из 100% хлопка и дополнительная защита ушей. В моделях не предусмотрены никакие завязки, сдавливающие подбородок и вызывающие у ребёнка дискомфорт. Используя шлем, не нужно надевать на малыша дополнительные аксессуары в виде шарфа или шейного платка.

отзывы tokka tribe

Кроме того, отзывы о Tokka Tribe подчёркивают, что фирма балует покупателей широким выбором практичной обуви, варежками и оригинальными комплектами. Для холодов созданы ботинки и сапоги из мембранной ткани, позволяющей с максимальным комфортом гулять по лужам, сугробам и слякоти.

Крошечные ручки детей можно утеплить цветными варежками, подчёркивающими стиль маленького человечка. Специализированные магазины предлагают приобрести наборы аксессуаров, состоящих из шарфов, перчаток и шапок с утеплителем. Последние выполнены из мембранной ткани, утеплителя Isosoft и отделаны искусственным мехом. Каждая шапка может выдержать мороз до -30С.

Пальто

Милых девочек можно нарядить в этот оригинальный вид одежды, который подойдёт, как для садика, так и для повседневных прогулок на площадке. Пальто отличается стильным дизайном, использованием современных материалов и лёгкостью. Поэтому для катания с горки оно не подойдёт, а вот для посещения торжественных мероприятий или школы - в самый раз.

Практически в каждой модели имеется высокая горловина, а значит, можно отказаться от водолазок и шарфов.

Для новорожденных

Согласно отзывам, Tokka Tribe зимние конверты делает очень удобными, подходящими для новорожденных малышей ростом от 62 до 68 см. При производстве мягкого водоотталкивающего спального аксессуара используется утеплитель Isosof, кроме того, модель оснащена специальной ветрозащитной прорезью для ремня безопасности. Наличие этой детали даёт возможность спокойно переносить малыша, не потревожив его сон, что доставляет массу удобств при посещении врачей и прогулок на свежем воздухе в коляске.

tokka tribe зимний отзывы

Максимальная температура для использования конверта -15 С. Снизу изделия производитель создал специальные резинки, чтобы предотвратить задирание вещей. Отдельно нужно сказать о прочности кнопок конверта, которые не имеют свойства самопроизвольного расстёгивания. Поэтому родители могут не беспокоиться о том, что во время прогулки ребёнка продует.

Внутренний подклад сделан из 100% хлопка. Судя по отзывам, Tokka Tribe удивил дизайном спальных конвертов. Принты на всех моделях преимущественно мелкие с изображением птиц, геометрических фигур, цветов.

Положительные отзывы о детской одежде Tokka Tribe

Дети с удовольствием носят тёплые, стильные и удобные комплекты, брюки, комбинезоны и аксессуары финского бренда, а родители, разделяя их радость, оставляют немало комментариев, подчёркивающих следующие достоинства:

  • использование тонкого, но качественного утеплителя;
  • наличие светоотражающих полосок для безопасного перемещения ребёнка в темноте;
  • присутствие в каждой модели функциональных карманов;
  • влагоотталкивающие свойства;
  • стильный дизайн;
  • возможность многократных стирок без ущерба для внешнего вида одежды.

Недостатки

Несмотря на положительные отзывы, Tokka Tribe имеет несколько минусов:

  • затяжки на комбинезонах затягиваются неплотно;
  • шапка-шлем иногда сползает;
  • фурнитура на некоторых моделях недостаточно качественная: слабые липучки.

Наличие недостатков не отражается на спросе на товары бренда в России. Мнения большинства покупателей сошлись на том, что одежда от "Тока Трайб" действительно комфортная, удобная и стильная. Но главными достоинствами стали доступная стоимость и высокое качество, побуждающие людей оставлять положительные комментарии и доверять компании.