"Бак-Сет Беби": отзывы, инструкция

0
0

"Бак-Сет Беби", инструкция по применению и отзывы о котором будут представлены в данной статье, появился в продаже еще совсем недавно, но его уже активно рекомендуют педиатры для профилактики кишечных заболеваний и при нарушении стула у детей. Что это за препарат? Как его принимать и стоит ли вообще покупать?

Описание

"Бак-Сет Беби", отзывы о котором уже в большом количестве имеются в сети, представляет собой пребиотический и пробиотический комплекс. Выпускается в виде порошка, в каждой упаковке содержится по десять саше для разового применения. В составе средства не имеется искусственных добавок, ГМО, поэтому его смело можно давать самым маленьким деткам - грудничкам.

бак сет беби отзывы

Что такое пребиотик и пробиотик?

Всем известно, что в кишечнике имеется полезная, живая микрофлора, которая необходима для поддержания нормальной работы органа. Пробиотик - это полезные бактерии, которые при попадании в кишечник справляются с дисбактериозом, восстанавливают необходимый баланс микробов. Ни одна полезная бактерия, попав в организм извне, не способна просуществовать там долго, поэтому необходимо, чтобы она размножалась и кишечник "выращивал" собственных нужных микробов. Для этого важно создать хорошие условия проживания и снабдить бактерии питанием, для этой цели и существуют пребиотики. Попав в кишечник, они создают хорошую среду для роста и размножения пробиотиков, став для них пищей. Самые распространенные пребиотики природного происхождения - ФОС (фруктоолигосахариды), именно они и содержатся в "Бак-Сет Беби". Отзывы педиатров по данному факту положительные, и из множества пробиотических и пребиотических комплексов они рекомендуют к применению именно данный препарат, основываясь на его составе.

бак сет беби инструкция отзывы

Почему возникает дисбактериоз?

Микрофлора кишечника необходима для поддержания иммунитета, она борется с вредными микробами, участвует в обмене веществ, пищеварении. Иногда баланс между "хорошими" и "плохими" бактериями нарушается, и появляется так называемый дисбактериоз. Это не конкретное заболевание, а собирательный термин, который означает любое из нарушений в пищеварении.

Возникнуть дисбактериоз может во время и после приема антибиотиков, стресса, при смене режима питания, переходе на диету, смене климатических условий. У малышей дисбаланс бактерий может появиться при неправильном питании, переходе на разнообразные продукты после постоянного вскармливания молоком, при прорезывании зубов.

Проявляется дисбактериоз у деток по-разному. Это может быть запор или жидкий стул, часто происходит чередование. Частое срыгивание, атопический дерматит, колики, недостаточная прибавка массы тела - все это может быть симптомами дисбактериоза. Применение пробиотиков в этих случаях необходимо, и препарат назначает врач. В последнее время чаще всего рекомендуется "Бак-Сет Беби", отзывы родителей и педиатров о котором опубликуем в дальнейшем содержании статьи. Чем же так примечателен препарат?

бак сет беби инструкция по применению отзывы

Достоинства препарата

"Бак-Сет Беби" стоит не очень дешево - от 500 рублей за упаковку в зависимости от аптеки и региона. Почему стоит приобрести именно его, а не более дешевый препарат?

Эффективность "Бак-Сет Беби" заключается в том, что в одном пакетике содержится миллиард полезных бактерий, для поддержания микрофлоры и ее восстановления советуют принимать в день не менее ста тысяч. Высокая жизнеспособность и концентрация семи видов микробов позволяют большинству из них добраться до кишечника, не погибнуть по пути в кислой среде, которая характерна для желудка.

Отзывы о "Бак-Сет Беби" доказывают, что препарат способен побороть дисбактериоз различных видов (запор, колики, диарея, дерматит и прочие). Это стало возможным из-за того, что в составе имеется семь видов пробиотиков, каждый из которых работает в своем направлении. Один вид не способен справиться со всеми вредными микробами.

В день требуется принимать всего один пакетик препарата. Его можно хранить в аптечке, а не в холодильнике, как большинство пробиотических комплексов, поэтому можно смело брать с собой в путешествие.

Препарат абсолютно безопасен. Многие пробиотические комплексы противопоказаны младенцам, а "Бак-Сет Беби" прошел клинические испытания, и доказана безопасность приема детьми с первых дней жизни.

Большой срок годности позволяет хранить оставшиеся пакетики для дальнейшего применения.

бак сет беби отзывы при коликах

Показания

"Бак-Сет Беби" имеет одно противопоказание - непереносимость компонентов.

Вот в каких случаях нужно его принимать:

  • кишечные колики;
  • жидкий стул или запор;
  • лечение антибиотиками;
  • отравление или кишечные инфекции;
  • переведение малыша на искусственное вскармливание, введение прикорма;
  • атопический дерматит и аллергия на продукты питания;
  • нарушение пищеварения, связанное с прорезыванием зубов;
  • перемены в рационе или режиме питания;
  • адаптация к детскому саду;
  • смена климатических условий (переезд, путешествия).

Чтобы вашему малышу было комфортно в поездке и он легко адаптировался к новому климату без появления дисбактериоза, необходимо ввести пребиотики для профилактики.

бак сет беби при запорах отзывы

"Бак-Сет Беби": инструкция, отзывы

Данный препарат может применяться с самого рождения. Необходимо употреблять один пакетик в сутки, рекомендуемый срок - две недели (14 дней). Порошок можно развести в любой жидкости, это может быть молоко, вода, сок, возможно добавлять в детское питание.

Если назначены антибиотики, "Бак-Сет Беби" начинают применять одновременно и продолжают прием после завершения терапии еще в течение двух недель.

При посещении детского сада или предстоящем путешествии назначается профилактика пребиотиками в течение двух недель.

Отрицательный момент, отмеченный потребителями, заключается в количестве саше, их всего десять, а рекомендуемый срок приема - четырнадцать дней. Приходится приобретать две упаковки. Больше отрицательных комментариев нет.

Родители рекомендуют

Отзывы о "Бак-Сет Беби" при коликах говорят, что препарат способен быстро снять эти симптомы. Малыш легко переносит прорезывание зубов и переходит на другое питание.

Отзывы о "Бак-Сет Беби" при запорах или диарее тоже положительные. Пишут, что препарат помогает легко адаптироваться к новому рациону питания, климату. Также есть комментарии, где сказано, что при приеме "Бак-Сет Беби" не возникает дисбактериоза, связанного с применением в лечении антибиотиков. Родители и педиатры рекомендуют этот препарат.