Анна Снаткина: биография, личная жизнь, фильмография

0
0

Поклонники Анны Снаткиной, биография которой стала предметом нашего обзора, по праву считают девушку очень перспективной актрисой. При этом многие знают ее лишь по ролям в мелодраматических сериалах. Хотя в обширной фильмографии артистки есть и великолепные полнометражные картины. И не только...

Спортивное детство

Биография Анны Снаткиной началась в середине лета 1983-го в столице. Она росла в семействе авиастроителей. Ее родители закончили МАИ. Отец трудился одним из главных конструкторов известного летательного аппарата под названием «Буран». Мать же преподавала в родном для нее вузе.

В 1987-м маленькая Аня начала заниматься сначала гимнастикой, а потом и спортивной аэробикой. В целом тринадцать лет она отдала спорту. За это время ей удалось добиться серьезных результатов. Так, ей присвоили первый взрослый разряд по спортивной гимнастике.

Родители будущей актрисы не сомневались, что по окончании школы юная Аня поступит в физкультурный институт. После чего станет тренером. Кстати, у нее уже были соответствующие документы, подтверждающие ее право начать вести занятия по спортивной аэробике. Однако Аня выбрала другую профессию.

анна снаткина биография

Мечты о театре

Когда будущая актриса была второклассницей, все ее мысли были о сцене. Дело в том, что тогда она просмотрела голливудскую киноленту «Телохранитель», которая сильно впечатлила ее. Через несколько лет, в восьмом классе, она окончательно поняла, что хочет быть актрисой.

Родители Ани были очень удивлены, но препоны на пути любимой дочери решили не ставить.

Таким образом, будущая актриса начала готовиться к поступлению в один из театральных вузов столицы. Она могла часами сидеть в библиотеке. Она штудировала историю театра и уже понимала систему Станиславского. А в 10-м классе ей удалось записаться на курсы по актерскому мастерству. Получив аттестат, она стала студенткой ВГИКа.

В стенах вуза

Во время обучения в вузе Анна Снаткина, фильмы с участием которой будут рассмотрены ниже, всегда пыталась найти различные способы для дополнительного заработка. Так, ее фотографировали для обложки одного из дамских романов. За это она получила первый гонорар. Некоторое время она даже продавала кассеты на легендарной «Горбушке».

Кроме того, ей пришлось заниматься и фехтованием в институте. Однажды на одном из занятий она потеряла сознание. Причина была одна - страшные боли в спине. Специалисты поставили ей неутешительный диагноз - грыжа позвоночника. Ей предложили оперироваться, но в таком случае она могла бы быть прикованной к инвалидной коляске. В результате, благодаря ее сильному характеру и соответствующим упражнениям, она смогла не только победить недуг, но и вернуться в профессию.

анна снаткина фильмы

Взлет творческой карьеры

Тем временем ситуация с заработком студентов кардинально изменилась. Ибо учащимся было разрешено сниматься в фильмах даже во время обучения. Таким образом, за этот период Анне удалось сняться почти в 10 фильмах.

Главные роли Анна Снаткина не получала на старте своей карьеры. Как киноактриса, она дебютировала в сериале «Участок» и «Боец». Параллельно получила предложение сняться в «Московской саге». Но ее лучшей работой в студенческие годы стал сериал «Обречённая стать звездой». Она получила главную роль. Именно эта картина сделала ее поистине известной.

Также актриса принимала участие в работе над съемками таких фильмов, как «Аэропорт», «Вызов» и «Я не вернусь».

По сути, Анна Снаткина, биография которой очень интересна ее поклонникам, постоянно занималась несколькими ролями одновременно. Случалось, что на протяжении двух дней она работала в столице, а потом мчалась в аэропорт, чтобы успеть на съемки в другом городе.

муж анны снаткиной

Большое кино

Когда Снаткина стала профессиональной актрисой по диплому, она уже считалась весьма известной. Но в основном снималась только в сериалах. О большом кино можно было только мечтать. Но все-таки и это мечта осуществилась. Ей довелось играть Наталью Гончарову. А картина называлась «Пушкин. Последняя дуэль». Режиссером же стала известная Наталья Бондарчук.

На эту роль Снаткину пригласили через одно из актерских агентств. Режиссер утверждала, что актриса очень похожа на супругу великого поэта. Правда, для съемок Анне пришлось отрастить волосы и даже похудеть на десять килограммов.

Планировалось, что проект станет сериалом, но позднее Бондарчук отказалась от этой затеи и сосредоточилась на полнометражной картине. Между прочим, когда Снаткину утвердили на роль, она училась еще в институте. Но работа над проектом сильно затянулась. Только в 2006-м фильм вышел в прокат.

Анна Снаткина, фильмы с участием которой нашли своего зрителя, рассказывала, что на подсознательном уровне давно была готова к этой роли. Так получилось, что еще до картины она прекрасно знала все детали жизни Натальи Гончаровой. Мать актрисы, как говорилось выше, трудилась в МАИ. А этому вузу принадлежала и усадьба Гончаровых. Она находится в с. Ярополец. Неоднократно мама вместе с Аней приезжала туда. И рассказывала дочке о великом семействе, водила ее на экскурсии в дом, где жила в свое время жена Пушкина. Немногим позднее Снаткина сама начала читать книги о Гончаровой и посещала соответствующие музеи.

анна снаткина личная жизнь

Новое время

В 2007-м Анна Снаткина, биография которой насыщена интересными фактами, начала сниматься в очередном сериале. Он назывался «Татьянин день». Эта мелодрама была очень популярна. Вся съемочная бригада была настроена на продолжение. Однако Снаткина не стала принимать участие в нем. Говорят, она ответила категорическим отказом из-за того, что график работы над сериалом оказался чересчур тяжелым.

Через несколько лет актриса попала в топ-100 самых сексуальных женщин РФ. Этот список составляла редакция модного издания MAXIM.

В 2016-м актриса Анна Снаткина баллотировалась в Государственную думу от партии «Единая Россия» и победила. По ее словам, мандат народного избранника даст возможность бороться за справедливость. В первую очередь она хотела помочь ветеранам театра и кино, поскольку данную проблему знает не понаслышке.

актриса анна снаткина

Анна Снаткина: личная жизнь

Свою личную жизнь актриса, как правило, не любит комментировать. Она всегда избегала мимолетных связей. Анна была требовательна и консервативна в хорошем смысле слова. Тем не менее представителям массмедиа в свое время стало известно о личной жизни Анны Снаткиной, а именно: у нее роман. Избранником был великолепный актер Андрей Чернышов. Они познакомились на съемочной площадке, где работали над картиной «Общая терапия». Ради возлюбленного Анна прекратила отношения с женихом-предпринимателем. Они встречались более 5 лет. В свою очередь, ради Снаткиной Чернышов расстался со своей пассией. Однако этот сумасшедший роман между Анной и Андреем остался только воспоминанием.

Кроме того, многие считают, что у девушки были серьезные отношения и с актером Кириллом Сафоновым. В свое время Анна и Кирилл также снимались в одном из сериалов. Правда, сами актеры никогда не комментировали эти домыслы. По всей видимости, эта история является выдумкой поклонников данного фильма.

анна снаткина главные роли

Муж Анны Снаткиной

Зато роман с шоуменом из Санкт-Петербурга Виктором Васильевым закончился свадьбой. Они впервые встретились на одном из юмористических шоу. Снаткина туда была приглашена редакцией Первого канала.

Как итог, осенью 2012-го Виктор Васильев стал мужем Анны Снаткиной. На свадьбе присутствовали лишь друзья и родственники. А само торжество состоялось в летнем дворце, что в Северной столице.

Ну а на следующий год у молодоженов появилась дочка. Ее назвали Вероника. Говорят, что возлюбленные сейчас в очередной раз задумались о потомстве. Во всяком случае в одном из интервью актриса сообщила, что давно мечтает о наследнике.