Актриса Анна Пескова: фильмография и биография

0
0

«Семейный очаг» - мелодрама, благодаря которой впервые заявила о себе Анна Пескова. Фильмография актрисы в настоящий момент содержит около 40 картин и телепроектов. «Все началось в Харбине», «Тест на беременность», «Одержимый», «Сонька: Продолжение легенды» - лишь некоторые из них. Что же известно о звезде и ее творческих достижениях?

Биография

Анна Пескова, фильмография и биография которой рассматриваются в этой статье, появилась на свет в Челябинске, произошло это в ноябре 1985 года. Девочке посчастливилось вырасти в творческой семье. Ее мать в молодости мечтала о карьере режиссера, однако не сумела сдать вступительные экзамены во ВГИК. Женщина приложила все усилия для того, чтобы привить Анне и ее младшей сестре Александре любовь к театру.

анна пескова фильмография

В школьные годы у будущей звезды было множество увлечений. Она посещала музыкальную школу, ходила в танцевальный кружок. Однако наибольших успехов Анна достигла в театральной студии. Ей едва исполнилось 13, когда она дебютировала на сцене Камерного театра, сыграв в постановке «Маленький трубочист». После школы Пескова поступила в «Щуку», однако вскоре уехала из столицы, так как в Челябинске остался ее молодой человек. Анна стала студенткой актерского факультета ЧГАКИ. Еще на третьем курсе она испытала свои силы в роли телеведущей, начала сотрудничать с каналами «СТС-Челябинск» и «ТНТ-Челябинск».

Анна Пескова: фильмография актрисы

Мечты о кинокарьере вовсе не были забыты. «Литейный 4» - телепроект, в котором дебютировала Анна Пескова. Фильмография девушки началась с сериала, вышедшего в 2008 году. Ей досталась эпизодическая роль Людмилы. Затем будущая звезда снялась в телепроектах «Улицы разбитых фонарей», «Одержимый», «Слово женщине», «Сонька: Продолжение легенды».

актриса анна пескова фильмография

В 2010 году Пескова впервые снялась в полнометражном фильме. Ей досталась мимолетная роль в картине «Клуб счастья». Затем она изобразила девушку в офисе в ленте «Снайпер», сыграла в телепроектах «Цвет пламени» и «Дорожный патруль 4». Образ любовницы одного из ключевых персонажей девушка воплотила в сериале «Бомж», затем изобразила секретаршу Лену в «Русском дубле». Конечно же, известность молодой актрисе подарили вовсе не эти роли.

Звездный час

«Семейный очаг» - сериал, благодаря которому наконец-то прославилась Анна Пескова. Фильмография актрисы обзавелась этой мелодрамой в 2010 году. Сериал знакомит зрителей с историей трех поколений рядовой российской семьи.

анна пескова фильмография личная жизнь

В центре внимания оказываются любовные отношения журналистки Анастасии Давыдовой и ее мужа-драматурга Андрея. Атмосфера в семье становится все более напряженной, а дочь-подросток Юлия и отец Анастасии, офицер в отставке, лишь подливают масло в огонь. В этом телепроекте Анна исполнила второстепенную роль, однако этого оказалось достаточно для того, чтобы зрители и режиссеры обратили на нее внимание.

Фильмы и сериалы

Благодаря «Семейному очагу» начала наконец-то получать главные роли Анна Пескова. Фильмография девушки обзавелась криминальной лентой "Мастер", в которой она воплотила образ ключевой героини. Картина рассказывает историю бывшего десантника, который превратился в успешного предпринимателя, и его красавицы-супруги. Они вынуждены вдвоем противостоять безжалостному криминальному миру.

анна пескова фильмография главные роли

Далее Пескова продолжает блистать в кино и сериалах, исполняя главные и второстепенные роли. Она примеряет на себя различные образы: влюбленная цыганка, сотрудница правоохранительных органов, медицинский работник, скромная секретарша.

В 2012 году вновь привлекает к себе внимание зрителей Анна Пескова. Фильмография звезды пополняется сериалом «Военная разведка. Северный фронт». Картина рассказывает о событиях Финской войны 1939 года. На советских разведчиков возлагается непростая миссия, они должны обнаружить и ликвидировать вражеского снайпера. В этом телепроекте актриса блестяще справилась с ролью курсантки Александры Костровой. В сериале «Любовь не делится на два», посвященном семейным тайнам, она примерила на себя образ провинциалки Марины, которая хочет получить образование в Москве.

Что еще посмотреть

В 2013 году вышла искрометная комедия «Английский русский», в которой Анне досталась ключевая роль. Ее персонажем стала секретарша Елена. Заметные роли она сыграла в криминальной мелодраме «Майор полиции», ленте «Любовь за любовь», приключенческой картине «Морские дьяволы. Смерч». Блестяще ей удался образ следователя Анны Зуевой в телепроекте «Дело на двоих».

В этом году ожидается сразу несколько проектов с участием актрисы - «Прощаться не будем», «Бумеранг», «Тест на беременность 2».

Личная жизнь

Чем еще знаменита Анна Пескова, фильмография, личная жизнь которой рассматриваются в статье? В 2016 году стало известно о романтических отношениях актрисы с замминистра экономического развития Дмитрием Пристанским, который незадолго до этого расстался с женой. Время от времени появляются слухи о скорой свадьбе влюбленных, однако они не торопятся подтверждать их.