Анна Борисова: биография и произведения писательницы

0
0

Анна Борисова – современная известная российская писательница. Книги Борисовой получились широкую известность благодаря своему острому сюжету и необыкновенным героям.

Биография писательницы

Родилась Анна Борисова 20 мая 1956 года.

анна борисова

Личность писательницы покрыта тайной. Например, «Анна Борисова» - это лишь псевдоним для писательницы. Такой выбор она объясняет тем, что ее муж – довольно-таки влиятельная личность в бизнесе, а для его карьеры очень плохую роль может сыграть жена-писательница. Фото Анны Борисовой можно найти в данной статье.

Единственное, что можно сказать о писательнице, так это то, что вторая часть ее псевдонима напрямую связана с ее реальным отчеством.

О писательнице известно очень мало, да и многие из ее поклонников опровергают всю информацию, которая изложена о биографии Анны, но при этом не излагая никаких других фактов.

Говоря откровенно, личность Анны Борисовой является не меньшей загадкой для читателей, чем ее прозаические произведения.

Творчество писательницы

Творчество Анны очень полюбилось читателям. Интересное построение своих текстов отличает произведения Борисовой от других современных авторов, которые на сегодняшний день часто встречаются. Поскольку и сама писательница остается загадкой для читателей, то и от ее книг веет какой-то таинственностью, которая присуща только произведениям мастеров в литературной деятельности.

анны борисовой времена года

Произведения Анны Борисовой стоят на одной ступени с произведениями Бориса Акунина, который также известен российским читателям своими произведениями, которые являются не менее выдающимися для современной литературы, содержащей в себе на сегодняшний день все больше несерьезных романов и фантастики, даже рядом не стоящей с книгами мировой литературы.

Некоторые свои книги Борисова пишет в соавторстве. Самым интересным остается то, что несколько произведений Анны написаны совместно не с одним автором, а с целой группой писателей, что придает всем этим произведениям разносторонность идей и сюжетных событий.

Разные герои, которые встречаются в произведениях, часто своими чертами характера, напоминают читателям самих себя, мысли героев часто вызывают смех, но при этом сходятся с мнениями обычных людей.

Отзывы о творчестве Анны встречаются только положительные. Ее книги полюбились читательской аудитории. Загадочные истории, способные затянуть каждого читателя в описываемые миры, отлично подходят как и для мужской половины читателей, так и для женской, потому как герои произведений разнообразны и совсем непохожи друг на друга. Каждый читатель найдет «своего» героя, который будет словно зеркальное отражение самого читателя.

Вопросы, которые ставит перед читателями писательница, действительно имеют большое значение в жизни каждого человека. Рассуждения, вложенные в строки книг, способны изменить разбить в дребезги любые человеческие убеждения и заставить взглянуть на мир с совсем другого ракурса, через призму реалий без спецэффектов.

книги анны борисовой

Важно отметить, что книги Анны Борисовой опубликованы не только в интернете, но и можно найти печатные экземпляры. Кроме этого, после того, как писательница получила всеобщее признание, ее книги можно найти и в аудио-формате, что уже является показателем того, что писательница является по-настоящему достойным и талантливым автором современной русской литературы.

«Креативщик»

«Креативщик» Анны Борисовой является самой известной книгой писательницы.

Отличительная черта этого романа заключается в том, что книга очень многогранна по своим сюжетным жанрам. Она включает в себя элементы и детектива, и любовного романа, и ужасов, и триллера. Книга относится к тем литературным произведениям, которые очень легко читаются, но, несмотря на это, совсем не скоро забываются.

Кроме этого, литературные критики отмечают один важный элемент: эта книга может являться образцом современной серьезной литературы, которая просто прячется за шутками и забавами.

«Времена года»

креативщик анны борисовой

«Времена года» Анны Борисовой так же является уникальной книгой. Сюжетная линия описывает жизнь главных героев от их ранней юности до поздней старости. Погружаясь в чтение глубже, можно заметить, как все новое плавно перетекает в старое. Книга расскажет читателям, какую выдержку нужно иметь, чтобы добиться осуществления всех своих желаний, чего может стоить любовь… Эта книга – эта целая история необыкновенно сильной и усидчивой женщины, которая добилась в своей жизни всего, чего хотела. Главной героине удалось прожить сто лет и за свою долгую жизнь добиться всего, чего она хотела.

«Там…»

Как уже видно по предыдущим книгам Анны Борисовой, все произведения, написанные рукой данного автора, отличаются своим сюжетным жанром. Роман «Там…» не стал исключением.

Книга представляет собой рассуждения писательницы о том, что может ждать каждого из нас после смерти. Что же может скрываться по ту сторону нашего мира?

анна борисова фото

Главные герои романа идут своими дорогами, каждый по-разному проходя различные испытания. Готов ли читатель узнать, как может сложиться жизнь человека без веры? А как могут идти события в жизни человека, который безумно верит в светлое?

Книга очень понравилась читателям, ведь она одновременно и страшная, и смешная, и философская. Произведение способно изменить взгляд на мир каждого читателя, который еще не до конца осознал свои жизненные убеждения.

«Адюльтер»

Для многих измена в браке – вполне нормальное явление. Однако нормальным это считают только те, кто никогда не сталкивался с этой проблемой сам. В обществе уже давно сложилось так, что любовников всегда все осуждают, а обманутых принято жалеть. Но авторы произведения показывают все в ином свете, чем меняют все установившиеся принципы. Именно в этих рассказах любовники заставят читателя сочувствовать им, а все неверные мужья и жены будут вызывать только смех.

Кроме этого, в этом сборнике историй высказано очень много интересных и необычных мнений писателей, касающихся темы измен в браке. Именно эти высказывания заставляют читателя задуматься о реальной постановке вещей в таких браках.

Сборник уже полюбился читателям, отзывы о нем положительные, поэтому, прочитав всего несколько рассказов, никто не пожалеет потраченного времени.