Термокератин - что это такое? Профессиональная процедура восстановления и выпрямления поврежденных и непослушных волос

0
0

Иногда бывает так, что ваши волосы выглядят, мягко говоря, неестественно, безжизненно и совсем не блестят. В таких случаях многие представительницы прекрасного пола сразу же отправляются за покупкой новой витаминной маски или обращаются за помощью к специалистам салонов красоты. А многие вовсю используют новомодный термокератин. Что это такое? Какого эффекта он позволяет добиться? И насколько он безопасен?

термокератин что это такое

Коротко о термокератине

Термокератин – это профессиональная процедура по уходу за волосами. С ее помощью можно справиться с эффектом жестких, слишком пушистых и легко путающихся волос. Воспользоваться ею рекомендуется и тем дамам, кто часто красит, выпрямляет или, наоборот, завивает свои локоны при помощи утюжков и различных средств для стайлинга.

Сухие, ломкие и безжизненные волосы после данной процедуры выглядят блестящими, легко расчесываются и практически не путаются. Теперь вы знаете, что это такое - термокератин.

термокератин эстель

Почему именно кератин?

Польза от использования кератина известна уже давно. Однако применять его стали совсем недавно. С чем же связано такое внимание к данному веществу? Все предельно просто.

Оказывается, кератин играет роль особого белкового соединения, отвечающего за формирование ногтевых пластин, кожи и волос. Он также является эффективной защитой для нашего организма. Благодаря ему наши локоны находятся в безопасности от негативного воздействия окружающей среды. Но что это такое термокератин, если в большинстве случае речь идет об обыкновенном кератине?

«Термо» - это сокращение от термической обработки. При этом специальной обработке подвержен именно кератин, позитивно влияющий на визуальную красоту и даже структуру ваших волос. Вот и получается, что при нехватке данного вещества в организме происходит своеобразный сбой. А многие из нас не понаслышке знают, что это такое. Термокератин же помогает вернуть все на круги своя и восстановить нормальное увлажнение и защиту для ваших локонов.

термокератин отзывы

Когда волосам необходима помощь?

Как мы уже и говорили, естественный кератин обеспечивает каждой вашей волосинке бережный уход и защиту. Он словно создает некий невидимый глазу барьер, обеспечивает волосы необходимой влагой и эффектом скольжения.

Злоупотребление химическими завивками, использование некачественной краски, а также прочих косметических средств приводят к потере этого защитного слоя. В итоге волосы становятся сухими, обезвоженными и теряют свою внешнюю привлекательность. О таких локонах говорят, что они похожи на солому. Термокератин – процедура, позволяющая восстановить данный защитный слой и придающая волосам безупречный ухоженный и здоровый вид.

процедура термокератин

В каких случаях рекомендуется применять процедуру?

Термокератин для волосэто глоток свежего воздуха. Именно так говорят многие пользователи. По их словам, применять процедуру стоит в следующих случаях:

  • Если ваши волосы подвергаются частому окрашиванию.
  • Когда вы часто пользуетесь феном, утюжком или электрощипцами.
  • При регулярном завивании волос с помощью специальных химических составов.
  • В случае сильной ломкости, сухости и потери внешнего вида волос.

Когда можно выполнять процедуру восстановления?

Если обратить внимание на отзывы, термокератин чаще всего применяют:

  • Спустя несколько минут после выполнения процедуры окрашивания волос.
  • В перерыве между нанесением краски и устранением ее остатков с локонов.
  • При наличии сильно посеченных и сухих волос.

Сама процедура не имеет противопоказаний, за исключением индивидуальной непереносимости конкретных компонентов, входящих в состав средств для кератирования. Сама процедура, как утверждают многие покупатели, занимает не более 10 минут.

термокератин для волос

Где используется термокератин?

Поскольку термокератин считается профессиональной процедурой, выполнять ее можно в специализированных парикмахерских салонах. Однако с появлением универсального набора «Термокератин «Эстель» воссоздавать идеальные локоны с безупречным блеском теперь можно прямо у себя дома. Что входит в этот набор? Как он выглядит?

Набор для домашнего кератирования: составляющие

В уникальный, по словам пользователей, восстанавливающий набор «Термокератин «Эстель» входят следующие составляющие:

  • Специальная увлажняющая и восстанавливающая маска.
  • Облегчающая расчесывание кератиновая вода.
  • Термоактиватор.

Все три косметических продукта представлены в единой цветовой гамме. Все три бутылочки белые с небольшим добавлением красного и черного. Они имеют разную форму и объем. Например, увлажняющая маска помещена в округлую «пузатенькую» емкость в 300 мл. Термоактиватор находится в удлиненной пластиковой бутылочке с удобной крышечкой-насадкой. Его объем составляет 200 мл.

Кератиновая вода помещена в небольшой (100 мл) флакон со спреем. Все три баночки помещены в красивую фирменную коробочку, снабженную детальной инструкцией. Вот, собственно, и весь набор "Термокератин".

набор термокератин

Как применять?

Перед применением средств из набора необходимо тщательно промыть голову специальным шампунем той же фирмы. Он также выпущен в серии "Термокератин", но продается отдельно и не входит в сам базовый комплект. Так вот, после мытья головы сполосните волосы водой и слегка промокните их полотенцем.

Далее, говорят пользователи, рекомендуется нанести маску по всей длине, включая корни. По истечении 3 минут приходит время активатора. Его следует равномерно нанести на пряди и оставить на 5-7 минут. По окончании процедуры смойте волосы обычной и сполосните кератиновой водой.

А в конце дайте волосам высохнуть естественным путем и хорошо расчешите. Как и заявлено производителем, процедура занимает до 10 минут. Эту же информацию подтверждают и многие отзывы. Термокератин, по рассказам большинства, относится к быстродействующим процедурам. Эффект от его использования виден после первого применения.

Что думают покупатели о наборе?

В настоящий момент мнение о данном наборе сложилось двоякое. Кому-то он понравился на все 100 %. Такие пользователи наглядно демонстрируют свои волосы до процедуры и после нее. Они говорят, насколько их локонам удалось преобразиться. Как после процедуры восстановления их волосы стали более податливыми, ровными и послушными.

Другие отмечают, что эффект от такой процедуры скоротечен. У многих волосы возвращались в свое первоначальное плачевное состояние уже спустя неделю после воздействия набора. У иных эффект длился до полутора месяца. Некоторые рассказывают о том, что их волосы стали намного быстрее жирнеть. Следовательно, их снова требовалось мыть чаще и периодически повторять процедуру восстановления.

Встречались и люди, рассказывающие, что после «Эстель» у них наблюдалось обильное выпадение волос. Сами же производители такой эффект не отрицают. По их словам, после покрытия луковиц кератином волосы становятся тяжелее. И, не привыкшие к подобным утяжелениям, они не выдерживают нагрузки и выпадают.

Несколько человек также заявили о то, что использование кератина вызвало у них зуд и спровоцировало появление перхоти. Однако это отдельные случаи, которые объясняются наличием аллергических реакций на какой-либо компонент в составе восстанавливающих средств.

Что напоминает эффект от процедуры?

В общей сложности эффект от кератирования идентичен салонному ламинированию. После использования данного набора ваши локоны становятся послушными. А это значит, что они легко поддаются укладке и расчесыванию. Вот только эта процедура имеет не только плюсы, но и минусы, которые можно сразу заметить, изучив отзывы. Поэтому решаться на восстановление волос при помощи набора ТМ «Эстель» или нет - дело лично каждого.