Талантливый дизайнер - Александр Терехов

0
0

После окончания Московского института моды и дизайна в 2001 году Александр Терехов получил счастливую возможность работать в дизайнерском доме Yves Saint Laurent в качестве первой награды за победу в конкурсе молодых модельеров «Русский силуэт». Его дебютная коллекция Elf's corporation была представлена в 2004 году во время московской недели моды, о которой не без улыбки вспоминает уже известный и популярный молодой дизайнер.

С чего все началось

Популярный дизайнер Александр Терехов начал свою карьеру в пять лет. В этом возрасте он увлекся шитьем модных платьев для кукол своих двоюродных сестер. Апофеозом его творчества стало пошитое им в девять лет платье для мамы. Раздумий насчет получения профессии не было. Окончив художественную школу, прекрасный график и рисовальщик, Александр поступает в Институт моды и дизайна в Москве. В 2001 году он защищает дипломную работу по специальности "дизайн костюма" и, как упоминалось выше, получает возможность поработать в Париже у самого Ив Сен-Лорана.

александр терехов

Стажировка в течение нескольких недель в качестве ассистента стилиста принесла свои плоды. Александр Терехов создает свою коллекцию "эльфийских" платьев в 2004 году. В этом же году, будучи одним из самых перспективных дизайнеров в мире, Терехов регистрирует бренд Alexander Terekhov. К нему обращаются певица Алсу и группа Reflex с просьбой разработать для них сценические образы. В течение трех лет с 2006 по 2009 год он был единственным российским дизайнером со своими коллекциями на неделях моды в Нью-Йорке.

Популярность растет

Благодаря показам выросла его популярность среди голливудских звезд, которым понравились коллекции. В платьях от Александра Терехова были замечены такие звезды, как Анжелина Джоли и Селин Дион. Постепенно бренд Alexander Terekhov распространяется за пределами России, растет клиентская база в США. В своих коллекциях Александр учитывает вкусы женщин, сформированные брендами Calvin Klein и Donna Karan.

александра терехова дизайнер

К другим достижениям Александра можно отнести признание его как одного из десяти самых талантливых дизайнеров-новичков по версии Style.com. Молодой дизайнер сам по себе является прекрасным лицом для моды, с его деликатными чертами и слегка взъерошенными волосами. Фото Терехова и моделей в его нарядах регулярно мелькают на страницах русского Vogue и Harpers Bazaar.

Очередной этап пути

В 2010 году Александр Терехов принимает предложение Оксаны Лаврентьевой присоединиться к холдингу "Русмода". С этого времени Терехов, наряду с сезонными коллекциями, начинает выпускать капсульные коллекции, направленные как на повышение престижа бренда, так и в поддержку определенных проектов. Например, была создана коллекция сказочных нарядов для поддержки проекта Disney. Осенью 2010 года Александр принимает участие в неделе моды "Циклы и сезоны от "Мастер карт", принимает участие в номинации журнала "Люди года GQ" в категории "Дизайнер года".

Признание

В чем успешность бренда Александра Терехова, известного своей классической, современной и женской дизайнерской эстетикой? При обслуживании широкого круга клиентской базы, в отличие от многих известных брендов, здесь учтена возможность работать в размерах 36-44. Коллекции бренда Alexander Terekhov популярны не только из-за своей сезонной новизны, красивых нарядов, которые носят знаменитости и представлены в журналах, но и из-за пригодности к повседневному образу жизни женщин и мужчин.

платья александра терехова

На одном из последних показов коллекций моды, который состоялся в уникальной обстановке на платформе станции метро "Достоевская", были представлены мужские и женские модели одежды. Платья коллекции были выполнены из красивых летящих тканей, украшены мерцающими камнями. Наряду с ними были новинки сезона - юбки и блузки.

Модели одежды после показов молниеносно разлетаются среди модников и модниц. Заказать что-то из коллекции можно в фирменном ателье Александра.