Люстра Citilux: описание моделей, производитель, отзывы

0
0

Люстра занимает центральное место в любом интерьере. С помощью этого элемента декора можно подчеркнуть стиль интерьера, показать его элегантность и роскошь. Но выбрать люстру не так просто, как кажется на первый взгляд. Ассортимент их просто огромный и отличается разнообразием форм, размеров, расцветок, материалов и других технических особенностей.

Вообще свет очень положительно влияет на человека, на его настроение и работоспособность. А подарить качественное освещение сможет хорошая и дорогая люстра Citilux. В нашей статье остановимся подробнее на бытовой светотехнике этого бренда, познакомим читателя с широким ассортиментом торговой марки "Ситилюкс", рассмотрим современные коллекции и представим реальные отзывы покупателей.

История бренда

Годом основания торговой марки Citilux является 1994-й. Именно в это время в Дании был открыт небольшой магазин и организовано производство галогеновых светильников. Современный дизайн, высокое качество и доступные цены быстро вывели компанию на международный уровень. Так люстры "Ситилюкс" быстро распространились по всей Европе. С 2005 года продукция компании представлена и на российском рынке.

люстра citilux

Сегодня Citilux является одним из лидеров на международном рынке. Светильники для жилых и офисных помещений отличаются по функциональному назначению и стилям. Вся продукция бренда имеет высокий спрос среди населения страны.

В основе каждой коллекции - современные идеи, воплощение которых позволяет сделать жизнь более комфортной и красивой. Компания применяет инновационные разработки, чтобы предложить своим покупателям модели, которые сочетают в себе эффективность и усовершенствованные возможности управления светом. Люстры Citilux (Дания) - это модный дизайн, высокое качество исполнения и разумные цены. А это именно то, что ценит каждый покупатель.

Ассортимент светильников Citilux

Компания "Ситилюкс" может предложить потенциальным покупателям широкий ассортимент самых разнообразных светильников. В зависимости от типа освещения различают:

  • люстры Citilux;
  • бра и подсветки;
  • настольные и напольные торшеры и лампы;
  • подвесные плафоны;
  • накладные светильники;
  • точечные;
  • уличные;
  • споты и треки.

люстра ситилюкс

В зависимости от типа помещения осветительные элементы предназначаются для установки в гостиной, спальне, прихожей, кухне, в ванной или детской комнате, кабинете, кафе или офисе, а также на улице.

В зависимости от стиля производитель может предложить современные, классические, детские, светодиодные светильники. Кроме того, в ассортименте бренда покупатели всегда могут найти люстры в стиле лофт, а также с абажуром, отделкой из дерева или хрустальные.

При создании коллекций светильников производитель использует разнообразные материалы. Это металл, дерево, хрусталь, гипс, стекло и пластик. Все светильники отличает высокое качество сборки.

Виды люстр бренда Citilux

В зависимости от типа освещения компания "Ситилюкс" предлагает своим клиентам разные виды люстр: потолочные, подвесные, на штанге. Кроме того, для освещения больших помещений используются накладные светильники. Такие люстры гарантируют качественное рассеивание, обеспечивая так называемый эффект хрустального света. Подходят для освещения гостиных, кухонь, спален и офисных помещений.

хрустальные люстры

Подвесная люстра "Ситилюкс" представлена в широком ассортименте. Всего насчитывается более 200 современных и стильных моделей разных форм и размеров. Они отличаются по типу управления освещением и по другим параметрам.

Потолочная люстра Citilux с регулировкой яркости и цветовой температуры в широких пределах, с функцией ночника и эффективным рассеиванием света особенно красиво будет смотреться на натяжных потолках. А для больших помещений и залов идеально подойдет люстра на штанге.

Теперь познакомимся с самыми популярными коллекциями бренда, которые пользуются наибольшей популярностью у покупателей.

Люстры с пультом Citilux Starlight

Эта серия является одной наиболее популярных среди современных светодиодных светильников бренда. Она специально разработана для освещения жилых и общественных помещений и оснащена множеством новых функций.

потолочная люстра citilux

Люстра "Ситилюкс" предназначена для использования в качестве основного источника света. Несмотря на то, что она может быть выполнена из пластика или других современных материалов, игра света в ней напоминает освещение хрустальной люстры. В серию Starlight входят светодиодные светильники потребляемой мощностью 40 и 60 Вт, что соответствует лампам накаливания 400 и 600 Вт. Это позволяет сэкономить до 90 % электроэнергии.

Люстрой можно управлять с помощью удобного и понятного пульта. Для его хранения в комплектацию входит настенный картридж. Одной рукой вы сможете отрегулировать яркость света от нейтрального днем до яркого в вечернее время. Производителем предусмотрен даже режим ночника, который создает необходимую атмосферу в комнате, но не мешает сну. С люстрами из этой коллекции свет становится элегантным, удобным и эффективным.

Хрустальные люстры "Citilux Кристалино"

Для людей, которые предпочитают классические материалы, но в современном исполнении, идеально подойдут светильники из следующей серии.

citilux люстры отзывы

Хрустальные люстры "Кристалино" от известного бренда имеют стеклянный рассеиватель и представлены в круглом и квадратном варианте мощностью 12, 18, 36, 48, 72 Вт. В ассортименте этой серии имеются и светильники с акриловой поверхностью в 4 цветовых вариациях: прозрачный, желтый, розовый и зеленый.

Корпус люстр "Ситилюкс" выполнен из искусственного хрусталя, а именно оптического акрила, который, переливаясь, создает хрустальные блики. А вот в центре рассеивателя расположены настоящие кристаллы хрусталя. Это позволило существенно снизить стоимость, сохранив игру хрустальных бликов.

Все люстры из этой серии оснащены специальным контроллером мощности. Это позволяет с помощью обычного настенного выключателя управлять светильником, а именно включать его на 5, 50 или 100 % мощности. Светодиодные люстры "Citilux Кристалино" - это практичное решение для дома.

Другие коллекции

Кроме рассмотренных выше линеек люстры Citilux могут быть представлены в следующих коллекциях:

  • "Диамант" - потолочные и накладные люстры с пультом управления и без него;
  • "Аэлита" - доступные потолочные люстры, состоящие из 2, 3, 4 и 6 плафонов;
  • "Бостон" - потолочные светодиодные люстры с диммером;
  • "Андромеда" - стильные, современные и дорогие хромированные люстры;
  • "Сюзи" - современная люстра из белого хрома;
  • "Идальго" - подвесные люстры.

люстры дания citilux

Количество коллекций и ассортимент светильников просто огромный. При покупке обратите внимание и на такие линейки, как "Мартин", "Плутон" и "Венге".

Отзывы покупателей

Что понравилось покупателям в люстрах Citilux? Отзывы говорят о следующем:

  • это стильные светильники с современным дизайном;
  • они создают эффект хрустальных бликов, но при этом стоят недорого;
  • подтверждается высокое качество сборки, заявленное производителем;
  • предусмотрена возможность управления с помощью пульта управления (некоторые модели);
  • обеспечивают хорошее освещение за счет грамотного расположения плафонов;
  • материалы используются только качественные и безопасные.

люстры с пультом citilux

Что не понравилось? Покупатели обращают внимание на то, что деревянные элементы изготавливаются не из цельного дерева, а из прессованной стружки. Кроме того, при покупке рекомендуется тщательно проверять, чтобы на плафонах не было трещин и сколов.

Сколько стоят люстры?

Осталось уточнить только цену на светильники от известного бренда "Ситилюкс". Если говорить о самых недорогих моделях, то всего за 800 рублей покупатель может приобрести потолочную люстру Oliver, которая предназначена для размещения в детской комнате и состоит из трех ламп накаливания мощностью 60 Вт.

Самая дорогая люстра Citilux представлена в коллекции Eletto Cubista. Она имеет современный материал и создана из комбинации таких материалов, как хром, хрусталь и металл. Регулировка яркости осуществляется с пульта дистанционного управления. Стоит такая люстра 145 тысяч рублей. Но этот светильник точно станет достойным украшением гостиной в большом доме.