Лучшие бары Москвы: рейтинг, обзор лучших заведений, адреса и отзывы посетителей

0
0

Для организации отдыха после тяжелой трудовой недели важно заранее выбрать подходящее заведение. Найти по-настоящему хороший бар с широким ассортиментом напитков, приятной атмосферой и отличным обслуживанием бывает довольно непросто, особенно в условиях мегаполиса. Сегодня мы окунемся в ночную жизнь большого города и совершим краткий экскурс по лучшим барам Москвы. В этой статье мы составили рейтинг лучших заведений, где можно выпить, потанцевать и просто хорошо отдохнуть в компании друзей или гордом одиночестве.

"Гадкий койот" (Москва)

Бар "Гадкий койот"

Бар принадлежит довольно известной американской сети и открыт для гостей как ночью, так и днем. Главной особенностью является барная стойка, расположенная вдоль всего зала и являющаяся танцевальной площадкой для обворожительных официанток-"койоток". Без неотъемлемого шоу с танцами на барной стойке заведение не было настолько популярным среди молодежи. Однако для тех, кто не любит шумную танцующую толпу, предусмотрены высокие барные стулья за компактными столиками в центральной части учреждения и уютные диванчики возле расписанных граффити стен.

Меню заведения было разработано шеф-поваром из Техаса, поэтому не стоит удивляться, что в нем можно встретить около 15 видов бургеров. Нежнейшие ребрышки с соусом "барбекю", хрустящие луковые кольца, сыр в кляре - эти и многие другие закуски прекрасно сочетаются с алкогольными напитками, которые в изобилии найдете в стенах одного из лучших баров Москвы. Кроме того, на территории заведения обустроены летняя терраса и вегетарианское меню. Бесплатно забронировать одно из шестидесяти трех посадочных мест (45 в основном зале и 18 за барной стойкой) можно как по телефону, указанному на официальном сайте, так и в режиме онлайн.

В пятницу и субботу действует депозитная система - 2000 рублей с человека в мягкой зоне и 1000 рублей с человека в зоне барной стойки и компактных столов на танцполе. Бар расположен по адресу: ул. Арбат, д. 1.

"Дюран Бар" (Москва)

"Дюран Бар"

В этом заведении вы найдете широчайший выбор алкогольных напитков и блюд авторской, европейской, русской и японской кухонь. Сочетание современных мотивов и легкой лондонской эстетики в интерьере делает заведение по-особому уютным - "Дюран" поддерживает антураж своеобразных английских баров. Название заведению дано было совершенно не случайно, кроме того, одноименная группа не только приезжала на открытие заведение, но и до сих пор посещает его по некоторым праздничным дням.

Помещение характеризуется высокими потолками и большим количеством свободного места. Однако наряду с таким простором в баре очень уютно и комфортно. Особенностью заведения являются авторские алкогольные коктейли, которые поистине можно назвать произведением искусства. Опытные бармены и высококлассные повара непременно порадуют вас отличными напитками и редкими блюдами. К тому же, по отзывам посетителей, скучно в этом баре вам точно не будет - каждые выходные атмосфера в заведении задается известными диджеями. Адрес бара в Москве: ул. Рочдельская, д. 15, стр. 19-20.

"Джон Донн Паб"

"Джон Донн Паб"

По отзывам посетителей, один из лучших пивных баров Москвы расположен на Никитском бульваре. "Джон Донн Паб" - идеальное место для любителей пива, футбольных матчей и просто Англии. Имя пабу было дано в честь английского поэта, чей портрет вы можете увидеть на логотипе заведения. Истинную британскую атмосферу удалось создать благодаря деревянным стульям, широкой барной стойке и простым светильникам. К созданию уютной атмосферы, предназначенной для просмотра футбола, подошли весьма ответственно - в баре существует настоящий футбольный директор. Именно Филипп Бахтин решает, какой матч будет транслироваться в пабе сегодня. Меню заведения состоит преимущественно из английских блюд - салата с зеленью и бобами, мясного пирога с почками, хлебного пудинга с изюмом и других вкусных закусок. Кроме того, любители пива обязательно найдут в этом баре напиток по душе среди широкого ассортимента эля, фильтрованных и нефильтрованных сортов. Адреса заведений: ул. Никитский бульвар, д. 12; Радищевская, д. 15; Ленинский проспект, д. 4, стр. 1 а.

"Герои"

Бар "Герои"

Согласно отзывам о барах Москвы, "Герои" - лучшее крафтовое заведение с великолепным выбором пенных напитков и потрясающих закусок. Обстановка бара как бы намекает, что все настоящие герои - люди простые и родом чуть ли не из подполья. Обшарпанные стены, состаренные столы в виде бочек, цементные полы и незамысловатые светильники создают до неприличия простую атмосферу. Меню бара настолько разнообразно, что вы можете встретить в нем бургеры, рыбу, мясо, десерты и даже острый куриный суп с кукурузой. Морская часть меню включает в себя тар-тар из тунца, королевские креветки, лосось с картофельным гратеном и тунец с гречневой лапшой. Заведение никогда не проводит банкеты, а это значит, что всегда открыто для своих гостей. Кроме того, бар не осуществляет доставку своих блюд по городу - это ли не лучший повод еще раз его посетить? Высокоскоростной интернет и наличие собственной парковки дают заведению весомые преимущества перед другими барами Москвы. Адрес бара: ул. Трубная, д. 23, корпус 2.

"Стей Тру Бар"

"Стей Тру Бар"

Довольно молодое заведение, которое успело завоевать популярность благодаря вкусным и оригинальным коктейлям. Легкую, ни к чему не обязывающую атмосферу и приятный интерьер удалось создать довольно известному бартендеру Д. Соколову. "Джим Моррисон", "Бон Скотт" - эти и многие другие алкогольные коктейли, носящие имена великих рокеров, абсолютно точно не оставят вас равнодушным. А для тех, кто хочет сытно и вкусно покушать, бар подготовил отменные блюда американской кухни. Недорогие, очень вкусные кушанья, огромные порции - за все это так ценят "Стей Тру Бар". К примеру, бургер по-техасски представляет собой целую башню из драников и обжаренных ломтиков курицы. Кроме того, будьте готовы, что цыпленок-чили имеет размеры целой курицы, причем запекают его в тесте. В заведении действует дресс-код, а посетителей, возраст которых не достигает 18 лет, попросту не пропустят в бар. Танцпол бара вмещает около 70 человек, а летняя веранда, функционирующая в благоприятную погоду, способна вместить около 40 человек. Бар расположен по адресу: ул. Славянская площадь, 2/5/4, строение 3.

"Лоусон Бар"

"Лоусон Бар"

Находясь в стенах этого бара Москвы, вы будто смотрите на мире сквозь зеленое стеклышко. Все помещение оформлено в изумрудных оттенках, начиная со светильников и заканчивая зелеными кожаными диванами. А окончательная атмосфера шотландского паба поддержана костюмами официантов - парни одеты в килты.

"Лоусон Бар" - отличное место для просмотра трансляции футбольного мачта, организации пре-пати перед походом в ночной клуб и для наслаждения благородным многолетним напитком. В карте бара вы точно не встретите банальных коктейлей - только фирменные миксы, чистый виски и широкий ассортимент пива. Лагер, эль, портер, а также продукция бельгийских, немецких и шотландских пивоварен. Кухня состоит строго их шотландских и европейских блюд. В заведении можно отведать пудинги, мясные пироги, митболы, овощные оладьи и классические сэндвичи, а также пасту и салаты. Общее количество посадочных мест бара не превышает 160, причем 30 из них - на веранде, работающей с мая по октябрь. "Лоусон Бар" находится на ул. Садово-Каретная, д. 24/7.

"Никель"

"Никель Бар"

Еще один потрясающий бар Москвы, распахнувший свои двери для гостей прямо в историческом центре столицы. "Никель" - самый настоящий эпицентр ночной жизни для тех, кто предпочитает оригинальные коктейли и отличную кухню. Невероятно вкусные медальоны из говядины, суп с морепродуктами, рулеты из нерки и фирменный бургер "Никель". А карта десертов, включающая в себя блинчики фламбе, чизкейк и медовик, точно удовлетворит любое желание самого привередливого сладкоежки. Три опытных бармена приготовят для вас лучшие коктейли в городе, причем, даже те, что вы составите сами.

Простой индустриальный дизайн заведения состоит из красного кирпича, гладкой стали и натурального дерева. Главное место в баре отведено, безусловно, барной стойке. Во втором зале расположен просторный танцпол, где ближе к вечеру начинают свою работу именитые диджеи. Дресс-кода и фейс-контроля в заведении нет, а вход в него совершенно бесплатный. В выходные в баре звучит живая музыка, а также проводятся трансляции актуальных спортивных матчей. Найти заведение можно по адресу: ул. Пушечная, д. 4, строение 1.

"25:45"

"Бар 25:45", Москва

Заведение состоит из двух частей - ресторана и спортивного бара. Все декорации комплекса выполнены по образу Бруклинского моста. А прекрасный панорамный вид столицы подчеркивает общую динамичную атмосферу. В баре можно попробовать блюда итальянской, европейской, японской и паназиатской кухонь. Кроме того, для любителей американской кухни в меню существуют бургеры. Развлекательная часть состоит из трансляции спортивных мероприятий, живой музыки и караоке. Кроме того, на сцене бара выступают артисты жанра Stand Up, а за пультом ежедневно трудятся популярные диджеи. Со среды по пятницу в баре выступает кавер-группа "25:45". Адрес заведения: ул. Большая Садовая, д. 5 (Гостиница "Пекин").

В заключение

Итак, сегодня вы познакомились с лучшими барами столицы, а это значит, что теперь не будет проблем с выбором места проведения уик-энда. Каждое из них по-своему уникально и привлекательно. Предлагаем вам не только посетить вышеуказанные заведения, но и составить личный рейтинг баров Москвы.