Ребенок Федора Бондарчука. Сергей Бондарчук-младший и Варвара Бондарчук

0
0

Нет такого человека, который бы не знал, кто такой Федор Бондарчук и чем он знаменит. Советский и российский актер, талантливый режиссёр, кино- и телепродюсер, клипмейкер, телеведущий – это все Федор Бондарчук. В этой статье мы расскажем вам о детях Федора Бондарчука и Светланы, о их большой и дружной семье.

Ранние годы

Родился Федор в Москве 9 мая 1967 года. Мама - Ирина Скобцева, отец - режиссер Сергей Федорович Бондарчук. Будущий актер проходил обучение в 31-й школе. Мальчик был весьма непростой личностью, пил, курил и учился очень плохо. Отец его часто был в командировках, поэтому в школу всегда ходила мама и выслушивала все о шалостях буйного сына. В 8 классе Федор завел дружбу с сыном знаменитого режиссёра Никиты Михалкова Степаном, который слыл задирой и дерзким хулиганом.

Основным воспитанием Федора и его сестры занималась бабушка, режиссёр часто вспоминает, какая она была добрая и предрекала внуку большое будущее. Федя отлично рисовал и успешно окончил художественную школу, но мама мечтала, что из него выйдет дипломат.

ребенок федора бондарчука

Студенческие годы

После армии Федор захотел поступить в МГИМО. Может быть, он бы и поступил, но отец отправил его во ВГИК. Как говорит сам режиссёр, папа был очень строг к нему и всегда был авторитетом. Все же в итоге он поступает на режиссёрский факультет в мастерскую Озерова. В учебном заведении регулярно доказывал свой творческий потенциал, тем более его знаменитая фамилия обязывала. Особенно в 1986 году, когда его отца сильно раскритиковали на съезде кинематографистов. Федор, конечно, делал все, чтоб доказать, что он чего-то стоит. У него было много комплексов, именно педагоги помогли преодолеть их.

Курс, на котором учился Бондарчук, называли «звездным», поскольку в нем учились Иван Охлобыстин, Александр Баширов, Сергей Козлов. А на параллельном училась Рената Литвинова. Сейчас они являют собой современный российский кинематограф.

Первые проекты

По окончанию института Федор вместе с близким соратником Степаном решили запустить свой проект. Они создали частную фирму по созданию клипов и назвали «Арт Пикчерз групп». Деньги, которые они зарабатывали, пускали в раскрутку своей фирмы, они не только снимали видеоклипы, но и также организовывали художественные выставки и фестивали. За время своей карьеры Бондарчук снял клипы многим знаменитым исполнителям русского шоу-бизнеса, в его список попали Пугачева, Орбакайте, Пресняков, Варум.

дети бондарчука федора и светланы

Работа в кино

Актерская карьера Бондарчука началась с картины «Солнечный берег», где он сыграл молодого солдата. Дальше пошли картины «Бесы», «Арбитр», «Ангел смерти». В 1993 году дебютировал как режиссёр, снял фильм «Люблю» с Гурченко. Всего в копилке Федора пятьдесят актерских работ, среди которых отметим следующие:

  • «9 рота»;
  • «Жара»;
  • «Обитаемый остров»;
  • «Свадьба по обмену»;
  • «Сталинград».

Занимательные факты о семействе Бондарчук

Женился Федор довольно рано. Познакомился со своей будущей супругой режиссёр еще во время армейского служения, когда был в увольнительной. Бондарчук пришел в гости к подруге Ирине, где повстречал очаровательную блондинку Светлану, которая вмиг привлекла его внимание. Спустя время между молодыми людьми закрутился бурный роман.

В 1991 году влюбленные решили узаконить отношения и вступили в брак. В их союзе родилось двое детей. Старший сын - Сергей Бондарчук-младший. Счастью семьи не было предела, ведь они мечтали о детях. Поэтому супружеская чета все же решила родить еще одного наследника. Спустя 10 лет на свет появилась Варвара, второй ребенок.

Федор Бондарчук является владельцем нескольких ресторанов в Москве. В 2010 году открыл современную кондитерскую «Булка».

Дети Бондарчука Федора и Светланы

В марте 2016 года пара объявила о разводе, последовавшем после 25 лет сильных отношений. Издание Hello первым объявило информацию, поскольку журналом владеет Светлана. Экс-супруга поместила официальное заявление, отметив, что они с Федором, как и ранее, остаются близкими людьми, поддерживающими теплые отношения.

В их семье не было криков, громких скандалов, обид – Федор и Светлана решили остаться друзьями. Несмотря на перемены в личной жизни Федора Бондарчука, дети остаются для мужчины на первом плане. Немного позже в прессе появилось сообщение, что режиссер променял жену на новую возлюбленную, молодую актрису Паулину Андрееву.

В обществе гуляет еще много разных версий, почему такая крепкая пара рассталась, но надо отдать должное Светлане: она ведет себя достойно на публике.

сергей бондарчук младший

Первый ребенок Федора Бондарчука уже активно проявляет свое творчество в мире кино. Молодой человек отличается взрывным характером: СМИ писали о его драке с человеком, который «просто не так посмотрел на него». Также были и другие конфликты, где Сергей показал себя не с лучшей стороны. У подающего надежды актера есть своя собственная семья и дети. Сергей Бондарчук-младший - талантливый парень. Несмотря на то что он не планировал продолжать знаменитую актерскую династию, все же успел сняться в ряде именитых фильмов:

  • «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее»;
  • «Воин»;
  • «Оттепель»;
  • «Сталинград»;
  • «Домоправитель»;
  • «Невеста моего друга»;
  • «Паутинка бабьего лета».

Дочь Федора Бондарчука - Варвара

Младшей дочери Бондарчуков исполнилось 18 лет, и в отличие от старшего сына, девочку родители очень редко показывают обществу. А все дело в том, что Варвара родилась раньше положенного срока, после чего у нее начались проблемы с развитием.

Супруги не используют слово «болезнь» и считают, что растят особенного ребенка. Федор Бондарчук очень ответственно относится к данной ситуации и старается оградить дочь от негативного влияния прессы.

федор бондарчук дочь варвара

В России адаптироваться таким детям сложно, поэтому девочка большую часть времени проводит за границей, где посещает специализированную школу. Там же ей предоставляют соответствующий медицинский уход.

Светлана говорит о своей дочери как о самом светлом и добром человеке на свете: фантастический, веселый и самый любимый ребенок! Она за одну секунду располагает к себе людей, поэтому не любить ее просто невозможно.

федор бондарчук личная жизнь дети

В заключение

В интервью Бондарчук не раз говорил, что совсем не умеет отдыхать. Он заядлый трудоголик, не знающий, что такое - жить без дела, и без работы начинает тосковать. Даже путешествия не доставляют ему такого удовольствия. Биография режиссера невероятно насыщена и увлекательна, эпизоды ее не поместятся в одну статью.

Мы рассказали вам всего лишь часть о творческой и семейной жизни знаменитого актера и режиссёра, а также о его первом и втором ребенке. Федор Бондарчук - талантливый человек, поэтому хочется пожелать ему успехов, семейной идиллии и уникальных проектов в кинематографе.