Актер Роберт Хоффман: полная фильмография

0
0

Роберт Хоффман американский актер и танцор. Популярность получил благодаря фильмам "Грязные танцы 2", "Шаг вперед 2: Улицы" и "Она - мужчина".

Биография

Будущий актер родился в городе Гейнсвилл (штат Флорида) в 1980 году. Его родители - Шарлотта и Роберт Хоффман ІІ. У Роберта есть старший брат Крис и две младшие сестры - Эшли и Лорен. Когда ему исполнилось семь лет, его семья переехала в Мэдисон (штат Алабама), где и прошло детство актера. После просмотра короткометражки "Триллер" Майкла Джексона Роберт Хоффман всерьез увлекся танцами, что сильно повлияло на его дальнейшую жизнь.

Роберт Хоффман

Хоффман посещал школу изобразительных искусств Алабамы, которая специализируется на изучении музыки, театрального и изобразительного искусства.

Первые роли

Свою первую роль в кино Роберт Хоффман исполнил в 2003 году, сыграв танцора в романтической комедии "От Джастина до Келли". В том же году он получил небольшую роль в печально известной комедии "Джильи", удостоенной шести антипремий "Золотая малина". Главные роли в картине исполнили Дженнифер Лопес, Бен Аффлек, Аль Пачино и Кристофер Уокен, однако хороший актерский состав не смог спасти фильм от оглушительного кассовго провала и разгрома критиков. "Джильи" стал коммерческой трагедией года - при бюджете 75 млн бокс офис составил всего 7 млн долларов.

Следующий фильм в карьере Хоффмана был более удачным. В 2004-ом он был утвержден на одну из главных ролей в картине "Танцы улиц". Это был второй полнометражный проект в фильмографии режиссера Кристофера Стоукса. Критикам "Танцы улиц" не очень понравились, однако зрители были к фильму более благосклонны. При бюджете 8 млн долларов кассовые сборы составили 48 млн.

Роберт Хоффман фильмы

Дальнейшая карьера

В том же 2004 году актер исполнил роль второго плана в романтическом фильме "Грязные танцы 2: Гаванские ночи". Несмотря на все старания актеров, картина не имела такого оглушительного успеха в прокате, как первая часть, увидевшая мир в далеком 1987 году. Но и в прокате фильм не провалился и получил от зрителей в основном нейтральные отзывы.

Эвиган Брайана и Роберт Хоффман

В 2005-ом актер появился в эпизодической роли в спортивной драме "Тренер Картер".

Роберта Хоффмана также можно заметить в небольшой роли танцора в романтической комедии "Угадай, кто?".

В 2006-ом актер вместе с Амандой Бэйнс сыграл в комедии "Она - мужчина". Критики отметили неубедительную сюжетную линию фильма и наличие предсказуемых шуток, однако это не помешало картине собрать в прокате 57 млн долларов, что в три раза превзошло бюджет фильма.

Следующим проектом в фильмографии Хоффмана стал ирландский хоррор "Грибы", в котором он исполнил роль Блуто. Особого успеха в коммерческом плане фильм не имел. Это был первый и пока единственный хоррор среди фильмов Роберта Хоффмана, он предпочитает сниматься в комедиях и мелодрамах.

В 2008 году актер сыграл эпизодическую роль в пародийной комедии "Луковые новости".

В том же году Хоффман был утвержден на главную мужскую роль в танцевальной драме "Шаг вперед 2: Улицы". Картина собрала в прокате 150 млн долларов, став при этом одним из самых кассовых проектов года.

В фильмографии актера также стоит отметить семейную комедию "Пришельцы на чердаке" режиссера Джона Шульца. Сюжет картины прост: несколько подростков пытаются защитить свою семью от космических пришельцев. Роберту Хоффману досталась одна из главных ролей - роль Рикки Дилмэна.

Одной из последних работ актера в полнометражном кино является ретро комедия "Отвези меня домой". Сюжет строится вокруг молодого парня по имени Мэт. Он недавно окончил колледж, но понятия не имеет, чем хочет заниматься. Однако вскоре его жизнь круто изменится...

Карьера на телевидении

Один из самых популярных телесериалов в карьере актера - скэтч-комедия Wild 'n Out. Производство сериала началось в 2006 году и продолжается до сих пор. Роберт Хоффман регулярно появлялся в первых четырех сезонах сериала.

В 2006-ом актер исполнил роль оператора Адама Путнама в детективном сериале "Пропавшая". В тоже время актер работал над телесериалом "C.S.I.: Майами" и ситкомом "Университет".

Роберт Хоффман также известен тем, что воплотил на кране образ Калеба Уолша в молодежном сериале "Беверли Хиллз: 90210".

Роберт Хоффман личная жизнь

Актер появился в трех эпизодах комедийного сериала "До смерти красива". От кинокритиков телесериал получил в основном положительные отзывы. За пять лет съемок было снято 78 эпизодов. Всего телесериал посмотрело почти 3 млн зрителей.

Последняя на данный момен работа Хоффмана на телевидении - роль второго плана в первом сезоне медицинского сериала "Ночная смена". Съемки телесериала продолжаются до сих пор, в общем его посмотрело более 6 млн зрителей по всему миру.

Личная жизнь

Личная жизнь Роберта Хоффмана богата и насыщена - он интересуется многими вещами, обожает спорт и не прекращает занятия танцами. Что касается любовных дел, то актер пока не женат и ни с кем не встречается. После выхода в прокат фильма "Шаг вперед 2: Улицы" ходили слухи о том, что у исполнительницы главной роли Брайаны Эвиган и Роберта Хоффмана роман, однако эти заявления оказались беспочвенными.