Джонни Льюис: биография актера с трагической судьбой

0
0

Американский киноактер Джонни Льюис известен зрителям по многочисленным фильмам и сериалам. Но мало кто знает, что пристрастие к наркотикам сыграло роковую роль в судьбе знаменитости. Именно наркозависимость стала причиной трагических событий в жизни актера, включая его смерть.

Джонни Льюис

Биография

Джонни Льюис родился 29.10.1983 года. Родной город – Лос-Анджелес, штат Калифорния. Джонни был вторым ребенком в семье, помимо него родители воспитывали еще двоих детей: дочь Дивону и сына Майкла. Мать актера была профессиональным педагогом и основала школу исполнительных искусств, где и учился Джонни.

Джонни Льюис был гражданином сразу двух государств: Канады и США. В 2000 году, когда юноше исполнилось 17 лет, он получил первую роль в своей жизни, снявшись в молодежной комедии «Фабрика желаний». Через время он принял участие в съемках известных телесериалов «Справедливая Эми» и «Седьмое небо». Но здесь он выступил лишь в небольших эпизодических ролях.

В 2004 году началась стремительная карьера актера. Джонни принял участие в съемках криминальной драмы «Сыны Анархии», а также в других кинопроектах.

Джонни Льюис биография

В 2006 году у актера начался роман с известной американской певицей – Кэти Перри. Но эти отношения продлились не долго, и через 1,5 года пара рассталась. Со временем актер пристрастился к наркотикам. От зависимости он лечился в специализированном медицинском центре, также посещал психиатра. Умер Джонни Льюис 26.09.2012 года. Он был найден мертвым возле дома, где снимал квартиру.

Трагические события

В сентябре 2012 года актер вышел из тюрьмы, где он отбывал наказание за грабеж и использование огнестрельного оружия, угрожая жизни другим людям. Джонни Льюис прибыл на съемную квартиру, хозяйкой которой являлась пожилая дама Кэтрин Дэвис. Как предполагают следователи, женщина могла отказать актеру в съеме жилья, зная его плохую репутацию. На фоне этого между Джонни и 81-летней домовладелицей возник скандал. Соседи, слышавшие крики, вызвали полицию, которая по приезду обнаружила в квартире труп пожилой женщины. Кэтрин Дэвис была зверски убита, ее забили насмерть. Но это еще не всё, полицейские обнаружили в комнате труп кота, принадлежащего хозяйке квартиры.

Сыны анархии

Вероятней всего, осознав, что натворил, Джонни решил скрыться с места преступления. Он забрался на крышу дома, откуда и упал с высоты 15 футов. Это падение стало фатальным, актер получил травмы, несовместимые с жизнью. В некоторых СМИ была опубликована информация, что Джонни покончил жизнь самоубийством. Однако следователи не подтвердили эти сведения. Специалисты склонны предполагать, что Джонни Льюис потерял равновесие, из-за чего и сорвался с высоты.

Как Кети Перри перенесла смерть бывшего возлюбленного?

Хотя отношения между Джонни и Кэти длились всего 1,5 года, певица делилась приятными воспоминаниями об их романе. Актер вдохновил возлюбленную на написание некоторых песен, среди которых The One That Got Away и Circle the Drain. Пара разорвала отношения в 2007 году. Инициатором расставания стала Кэти Перри. Она была не в состоянии совладать с бунтарским характером Джонни. Друзья певицы сообщили о том, что девушка была шокирована гибелью своего бывшего бойфренда.

Фильмы Джонни Льюиса

За свою недолгую карьеру актер сумел сняться более чем в 30 фильмах и сериалах. В юные годы он играл эпизодические роли в таких популярных сериалах, как «Счастливая Эми» и «Седьмое небо». Чуть позже актеру удалось воплотить образы более значимых персонажей. Он снимался в сериале «Бостонская школа», который повествует о беспечной жизни подростков. После этого шли роли в кинокартине «Американские мечты» и в многосерийном фильме «Джейк и Джош». Одного из главных персонажей Джонни сыграл в сериале комедийного характера «Пятерняшки».

В 2004 году удача улыбнулась актеру. Он получил главную роль в кинокартине «Суперзвезда». Через год на экраны вышли два новых фильма в жанре комедия с его участием: «Новичок», «Дьявол во плоти».

Джонни Льюис фильмы

Максимально узнаваемым Джонни стал после участия в криминальном многосерийном фильме «Сыны Анархии». Первый сезон вышел на экраны в 2008 году. Здесь актер сыграл бандита, разъезжающего на байке - Кипа Эппса, по кличке Омлет. В известном фильме «Чужой против Хищника: Реквием» Джонни представлен в роли Рики Говарда.

За 2 года до смерти Джонни снимался не так много. В этот период он участвовал в таких кинопроектах:

  • «Ранэвэйс» (2010 г).
  • «Волшебная долина» (2011 г).
  • «Крошка Молли» (2011 г).

Последняя работа Джонни (персонаж Джордж) в фильме «186 долларов за свободу».