Джонни Байма – загадочная и пугающая личность Голливуда

0
0

Джонни Байма – одна из самых загадочных и пугающих личностей в истории Голливуда. Популярность обрёл после съёмки в видеоролике Goddess Bunny. Байма часто выступал в андеграунд-барах и на фрик-тусовках. В статье будет представлена краткая биография артиста.

джонни байма

Детство

Джонни Байма появился на свет с серьёзным заболеванием – полиомиелитом. Детство мальчика прошло не лучшим образом: регулярная смена приютов, изнасилование в одном из них, насмешки, издевательства, брезгливое отношение окружающих. Ко всему этому можно добавить беспомощность врачей. Они пытались укрепить позвоночник Джонни, вживив металлический стержень, но только усугубили ситуацию, ещё больше деформировав тело. Перечисленные выше события отрицательно сказались на взрослении мальчика.

Мечта

С детства Джонни Байма хотел одного – стать известным. Со временем он подобрал подходящую нишу. Молодой человек стал выступать в калифорнийских клубах и андерграунд-барах в качестве drag queen (как правило, это трансвестит или гей в женской одежде). Увлёкшись собственным образом, Джонни Байма воспринимал себя девушкой. Также он подобрал соответствующий псевдоним – Сэнди Крисп. Но позже за Джонни закрепилось прозвище Goddess Bunny. Именно с ним молодой человек (или уже девушка) и приобрёл широкую известность.

джонни байма биография

Съёмки в кино

В 1986 году режиссёр Пенелопа Сфирис пригласила Сэнди сняться в картине «Голливудская полиция нравов». Впоследствии с Крисп вышло ещё несколько фильмов, в том числе и документальная автобиография под названием The Goddess Bunny.

Именно архивные материалы этой киноленты получили в СМИ широкий резонанс. Один из источников рассказал о некоем аналоге Вайомингсокого инцидента: аноним взломал бельгийскую телесеть и запустил в эфир местного канала пугающий видеоролик из архива.

Стоит ли говорить, что для неподготовленных зрителей это оказалось настоящим шоком. Ведь посреди ночи перед ними предстал нескладный и деформированный человек, который пытался танцевать чечётку под ужасную музыку. Тревожный видеоряд и неожиданный характер ролика разрушительно подействовали на психику телезрителей. Известен задокументированный случай обращения в психиатрическую больницу 16-летнего Атце Меркеса. У парня появилась паранойя и непрекращающиеся галлюцинации. Хакера, взломавшего телесеть, так и не нашли.

джонни байма дата смерти

Исчезновение

В 2006 году Джонни Байма, биография которого представлена выше, пропал. В буквальном смысле. Существует две версии этого происшествия.

  • Актёр снимался в проекте по мотивам собственной биографии. В середине рабочего дня Джонни ушёл в свой трейлер, пожаловавшись на усталость. После этого артиста уже никто не видел. Просмотр камер слежения не дал результатов. Странно, что с такой специфической внешностью он никем не был замечен.
  • Джонни Байма, дата смерти которого вряд ли будет известна, возобновил сценическую деятельность. Знакомый менеджер предложил ему выступить в престижном клубе за огромные деньги. Так как фильмы с участием Джонни запретили, он сразу согласился. Это было ошибкой. Во время его выступления на сцену выбежали люди в масках и похитили артиста, уехав на машине. Больше о Байме ничего не было слышно.