Краснодарский край, город Горячий ключ: гостиницы

0
0

У подножия гор Кавказа, на левом берегу реки Псекус расположен замечательный город - Горячий Ключ. Чистый горный воздух, прекрасная природа, минеральные воды, дольмены и другие достопримечательности привлекают сюда туристов со всего мира. Здесь не только есть на что посмотреть, но и где остановиться на отдых. Всевозможные санатории, гостевые дома, пансионаты и тому подобные заведения ждут своих постояльцев круглый год. Сегодня в центре нашего внимания гостиницы и отели Горячего Ключа. Мы подскажем вам самые лучшие варианты для беззаботного и комфортного отдыха. Но сначала поделимся любопытными сведениями о данном месте.

гостиница замок горячий ключ

Интересные факты о городе

  • Неслучайно гостиницы Горячего Ключа пользуются популярностью среди подобных заведений Краснодарского края. Воздух в городе удивительный, без примеси вредных веществ, так как промышленных предприятий здесь нет.
  • В 19-м веке здесь лечились офицеры царской армии.
  • Большая часть населения Горячего Ключа трудится в гостиничном бизнесе.
  • Здесь находятся природные источники, температура которых в любое время года больше пятидесяти градусов. Отсюда и появилось название города.
  • В 20-м веке в Горячем Ключе было построено большое количество пансионатов и домов отдыха, в которых лечили заболевания органов желудка и опорно-двигательного аппарата.
    гостиница березка горячий ключ

Прекрасное место для оздоровления и отдыха

Когда приезжаешь в город Горячий Ключ, то наступает удивительно гармоничное состояние покоя и радости. Все вокруг утопает в зелени и цветах. Маленькие уютные домики, расположенные повсюду. Комфортные номера отелей и домов отдыха. В них можно не только отдыхать, но и пройти курс оздоравливающих процедур, которые пропишет врач. Далее мы расскажем вам о популярных гостиницах Горячего Ключа. В наш обзор вошли только те заведения, о которых оставлены положительные отзывы посетителей.

Гостиница "Березка" (Горячий Ключ)

В центре города находится одно из самых популярных мест для отдыха. Также здесь проводят различные конференции и семинары. Для посетителей предоставляется целый спектр услуг: беседки с мангалами, теннисный корт, зал для переговоров и презентаций, сауна и многое другое. Номерной фонд представлен самыми разнообразными вариантами. Вы можете снять одноместный номер или четырехместный двухкомнатный. Есть также студийные варианты. В каждом номере есть ванная и туалет, холодильник, телевизор, шкафы, тумбочки, кровати. На территории гостиницы (Горячий Ключ) находится кафе, в котором можно сытно и вкусно перекусить. Запоминайте или записывайте адрес - улица Спортивная, 2.

"Старый Замок"- гостиница (Горячий Ключ)

Необычный комплекс ждет своих посетителей на федеральной трассе "Дон". Гостиница своей формой и отделкой напоминает средневековый замок. Интерьеры выполнены из натуральных камней и дерева. Это одна из самых красивых гостиниц Горячего Ключа. Здесь вам предложат более двадцати самых разных номеров. В каждом из них есть все необходимое для комфортного отдыха и проживания. В стоимость номера входит горячий завтрак, который вы сможете заранее выбрать. Кроме этого, к услугам отдыхающих: халаты, телевизор, холодильник, ванные и туалетные принадлежности и многое другое. На территории комплекса, за отдельную плату, каждый постоялец может посетить финскую сауну и баню, принять пивную ванну, оставить на парковке личный транспорт. Если ваш отдых здесь будет более трех дней, то администрация предоставит вам клубную карту с 20% скидкой от стоимости проживания.

горячий ключ гостиницы

Residence Park Hotel

Одно из самых популярных мест находится в центре города. Что оно собой представляет? Трехэтажное здание с балконами. В гостинице есть номера разных категорий:

  • Стандартный для одного-двух человек. Здесь есть холодильник, телевизор, фен, шкаф с зеркалом, телефон, стол, стул, кровать.
  • Стандартный двухместный. Номер очень красивый, комфортный с открытым балконом. В некоторых из них есть двухместные кровати.
  • Студия. В номере с большим комфортом могут разместиться двое взрослых.
  • Люкс. Помимо всех необходимых для проживания предметов, здесь есть туалетный столик с зеркалом и шкаф с посудой.

В гостинице есть кафе, где вам предложат вкусные и разнообразные завтраки. Здесь вам предложат большой выбор оздоровительных процедур. В том числе ванны с лечебной минеральной водой. Если вы заранее забронируете номер для отдыха, то получите 10 % скидки. Адрес гостиницы - улица Ленина, 9. На сайте заведения указаны телефоны, по которым можно забронировать номер.

горячий ключ отели гостиницы

"Прованс отель"

Что говорят посетители об этой гостинице? Все отзывы только положительные. Среди достоинств отмечают доброжелательность персонала, чистые и просторные номера, великолепный ресторан в гостинице, вкусные завтраки и многое другое. Во многих номерах есть балконы. Предоставляется бесплатный вайфай, возможность позаниматься в фитнес-центре. Здесь можно взять напрокат велосипед и прокатиться по городу. Одной из изюминок отеля является наличие номера для новобрачных. Расположено это место на улице Ленина, 15.

"Некрасов"

Если вы ищете спокойное, тихое место для отдыха, то остановите свой выбор на данном заведении. Здесь вам предложат чистые и комфортные номера со всеми удобствами. В них есть все самое необходимое для проживания: душ, туалет, кондиционер, телевизор, кровать. Стоимость одноместного номера - от 1500 рублей в сутки. Есть общая кухня, которая оборудована самой необходимой техникой для приготовления пищи. Гостиница находится по адресу - улица Некрасова, 22.

Отель "Псекупс"

Трехэтажное здание гостиницы привлекает большое количество посетителей с детьми. Здесь можно позаниматься спортом на специальных площадках или прокатиться на велосипеде, который вам предложат взять напрокат. Номера, которые предлагают работники гостиницы, очень светлые и просторные. Здесь можно качественно отдохнуть за вполне доступные цены. Цена одноместного номера - 1200 рублей. Адрес отеля - Ленина, 11 А.

гостиницы горячий ключ краснодарский край

Несколько слов в заключение

Гостиницы в Горячем Ключе (Краснодарский край) всегда гостеприимно встречают всех приезжающих. В них есть все самое необходимое для того, чтобы отдых в одном из живописнейших мест Краснодарского края запомнился только самыми приятными воспоминаниями.