Американский писатель Ли Кэрролл (Lee Carroll): биография, книги

0
0

Ли Кэрролл - известный американский прозаик. Также его знают как оккультиста и контактера (человека, который утверждает, что общался с инопланетянами). При этом он является одним из главных в мире популяризаторов термина "дети индиго", а также ченнелинга, - так называют способность потусторонних сил на время захватывать власть над человеческим телом. Считается, что это одно из самых распространенных псевдонаучных заблуждений в современном мире.

Биография писателя

ли кэрролл

Ли Кэрролл родился в США в 1944 году. Высшее образование получил в Западном университете в Калифорнии. Это крупный американский вуз, который базируется в штате Сан-Диего. В нем обучаются около четырех тысяч человек, которые получают образование самого высокого качества.

Герой нашей статьи получил диплом по специальности "Бизнес и экономика". После окончания вуза на протяжении почти трех десятков лет профессионально занимался предпринимательской деятельностью по продаже аудиотехники.

Телепатические способности

Прежде чем Ли Кэрролл понял, что обладает телепатическими способностями, он утверждает, что на протяжении четырех лет слышал голоса у себя в голове. И поначалу был очень напуган этим явлением.

Только в 1989 году он сделал публичное заявление о том, что с помощью ченнелинга с землянами пытается вступить в контакт точно ему неизвестная внеземная сущность или ангельская сила. Согласился с ней общаться Lee Carroll только тогда, когда убедился в ее благих намерениях.

Сам Ли Кэрролл называет это существо высшим или ангельским, обозначая его именем Крайон. По его словам, оно бестелесно и находится на Земле с момента основания

американский писатель

планеты.

Крайон

Именно этому существу американский писатель Кэрролл приписывает публичные сеансы-выступления, которые проводит в разных странах мира, а также большинство книг, которые выходят под его фамилией. При этом сам герой нашей статьи утверждает, что Крайон параллельно общается со многими другими землянами.

Ли Кэрролл, биография которого с определенного момента стала тесно связана с различными оккультными науками, превратился в публичную фигуру. Он стал одним из основных проводников идей Крайона, миссия которого заключается в том, чтобы поспособствовать скорейшему переходу всего человечества на более высокий энергетический уровень.

Дети индиго

ли кэрролл книги

При этом американский писатель Кэрролл является одним из популяризаторов идеи о существовании детей индиго. Он издал несколько книг, в которых подробно излагает теорию о высоком духовном и нравственном потенциале нового поколения детей.

При этом большинством представителей научного сообщества считается, что термин "дети индиго" является псевдонаучным. Его ввела американка Нэнси Энн Тэпп, которая сама называет себя экстрасенсом. По ее убеждению, особые современные дети обладают специальной аурой цвета индиго, отсюда и их название.

Данный термин стал чрезвычайно популярным в конце 90-х годов, когда его стали активно использовать представители движения нью-эйдж. Так себя называли последователи мистических движений, в основном оккультного либо эзотерического характера. Все они связываются религиозными движениями, которые апеллируют таким понятием, как эра Водолея, то есть наступление новой эры, которая придет на смену эре Рыб, ассоциирующейся с христианством.

Сам Кэрролл также является популяризатором идей нью-эйдж. Этому посвящены двенадцать его книг, которые уже сегодня переведены на десятки мировых языков.

При этом приверженцы теории об особенном новом поколении молодежи утверждают, что дети индиго обладают различными свойствами, не присущими обычным людям. Это высокий уровень интеллекта, богатая внутренняя чувствительность и даже телепатические способности. Считается, что дети индиго представляют новую расу людей, которая и будет жить в эре Водолея. Им посвящены большое количество книг, художественных и документальных фильмов.

Фильм "Индиго"

Для Ли Кэрролла дети индиго играют огромное значение в его представлении о дальнейшей судьбе человечества. На основе его книг даже сняли фильм под названием "Индиго", который вышел на экраны в 2003 году.

lee carroll

Это драма Стивена Дойча, в которой рассказывается об отношениях между мужчиной, чья жизнь оказалась практически полностью разрушенной из-за роковой ошибки, и его родной внучкой, которой десять лет. Они пускаются в бега с одной целью - защитить девочку от мнимого похитителя. Во время долгого странствия он открывает для себя и окружающих небывалую силу и способности, которыми обладает внучка. Они меняют жизнь всех, с кем она встречается.

Творчество Кэрролла

ли кэрролл дети индиго

Ли Кэрролл, книги которого были чрезвычайно популярны в начале 2000-х, издал несколько произведений, которые разошлись огромными тиражами.

Одно из самых известных - это роман "Последние времена". Это книга Крайона, в которой он говорит о себе как о существе, которое значительно превосходит человечество по способностям и возможностям. Себе оно приписывает создание магнитного поля вокруг Земли.

Крайон излагает собственное видение мироустройства. Рассказывает об иных цивилизациях, которые сосуществуют с человеком на Земле, а большинство о них даже не догадывается.

О резких негативных изменениях он предупреждает, начиная с 2003 года. По его словам, должны были начаться массовые климатические изменения, экономические проблемы, поменяться система ценностей в обществе. Чтобы пройти этот период с наименьшими потерями, Крайон призывает всех отказаться от привязанности к прошлому и жить только будущим.

"Не думай, как человек"

ли кэрролл биография

Роман Ли Кэрролла "Не думай, как человек" посвящен использованию разнообразных эзотерических практик. Например, карт Таро или астрологии. В этом произведении также на первый план выводится Крайон, который утверждает, что существуют медиумы и контактеры, которые могут наладить постоянную связь с потусторонним миром.

Отдельно описываются причины, которые привели к гибели великих цивилизаций - Атлантиды и Лемурии. Более того, он утверждает, что все человечество имеет иноземное происхождение.

Есть у него и собственная теория относительно того, почему люди болеют и как возможно их всех вылечить. Любой недуг он объясняет исключительно кармическими причинами. По его заверениям, и тело, и органы обладают магнитной полярностью.

ли кэрролл не думай как человек

При этом Крайон высказывает и несколько здравых идей. Например, призывает крайне бережно обращаться с радиоактивными отходами, представляющими огромную опасность для всего будущего человечества. Более того, книга содержит прямое обращение к президенту США с требованием незамедлительно раскрыть все факты взаимодействия американского правительства с внеземными цивилизациями. По словам Крайона, их насчитывается несколько сотен, продолжаются такие контакты на протяжении многих десятилетий.

В завершении Кэрролл пишет о том, что совсем недавно на земле стали рождаться люди с новым, пока еще не изученным типом ДНК. Именно за ними будущее. Один из самых важных разделов произведения - толкование смысла притч Крайона, которые разбросаны по всему тексту.

Критика работ Кэрролла

В научном мире к работам Кэрролла относятся скептически, называя его шарлатаном. Такой же точки зрения придерживаются и отечественные исследователи. Профессор Илья Захаров-Гезехус, который является членом-корреспондентом Российской академии наук, указывает на то, что в нашей стране в XXI веке практически не издавались научно-популярные книги о генетике. Поэтому настолько популярными становятся такие лжеученые, как Кэрролл. Их тиражам могут позавидовать многие авторитетные авторы. Они же всего лишь спекулируют генетической терминологией, подсовывая читателю вместо научного труда книгу по эзотерике и оккультизму. Яркий пример - труд Кэрролла "Крайон. 12 слоев ДНК", который российский генетик называет "маргинальным опусом".

Критикуют Кэрролла и за границей. Широко распространено мнение, что в основу серии книг о Крайоне он заложил апокалиптический религиозный синкретизм, включив в него самые продаваемые темы - нумерологию, секреты развития личности, гипноз и медитацию.